Premier Division · Regular Season - 33

Shamrock Rovers vs Drogheda United

AutorEquipo editorial de Casas de Apuestas Perú

Análisis de fútbol, guías de apuestas y reseñas de casas de apuestas en el mercado peruano.

Publicado: 07 oct. 2026Actualizado: 08 oct. 2026, 08:51 p. m.

Match preview

Hora de inicio, marcador en vivo, estadísticas y cuotas 1X2 de Shamrock Rovers vs Drogheda United en Premier Division el 8 de octubre de 2026.

Cuotas Shamrock Rovers vs Drogheda United

Casa1X2Apuesta
Melbet1.424.37.5Hacer una apuesta
1xBet1.35.159.3Hacer una apuesta
1Win1.294.648.5Hacer una apuesta
Mostbet1.284.98.9Hacer una apuesta
22Bet1.374.638.23Hacer una apuesta
Mejores cuotas1.425.159.30
Media1.334.728.49
Cuotas más bajas1.284.307.50
Comparar cuotas

Pronóstico 1X2 de Shamrock Rovers vs Drogheda United

Fecha y hora 8 de octubre de 2026 a las 14:00

1X211.4266%
DC1/X88%
Ambos marcanSí50%
1 66%X 22%2 12%

Victoria de Shamrock Rovers

Apostar a este partido

Estadística de cuotas Shamrock Rovers vs Drogheda United

Promedios de los últimos partidos guardados de cada equipo.

Shamrock RoversShamrock RoversÚltimos partidosDrogheda UnitedDrogheda United
80%Más de 0.5 goles100%
60%Más de 1.5 goles80%
40%Más de 2.5 goles60%
40%Más de 3.5 goles0%
40%Ambos marcan60%
40%Ambos marcan (últimos 5)60%

Cara a cara Shamrock Rovers — Drogheda United

En los últimos 8 enfrentamientos, Shamrock Rovers lleva ventaja: 5 victorias de Shamrock Rovers, 0 de Drogheda United y 3 empates.

63% W — 538% E — 30% W — 0
  • Drogheda UnitedDrogheda United0:0Shamrock RoversShamrock Rovers
    Premier Division · 31 jul. 2026
  • Shamrock RoversShamrock Rovers4:1Drogheda UnitedDrogheda United
    Premier Division · 04 may. 2026
  • Drogheda UnitedDrogheda United0:0Shamrock RoversShamrock Rovers
    Premier Division · 16 mar. 2026
  • Drogheda UnitedDrogheda United1:1Shamrock RoversShamrock Rovers
    FAI Cup · 12 set. 2025
  • Shamrock RoversShamrock Rovers2:1Drogheda UnitedDrogheda United
    Premier Division · 31 ago. 2025
  • Drogheda UnitedDrogheda United1:2Shamrock RoversShamrock Rovers
    Premier Division · 16 jun. 2025
  • Shamrock RoversShamrock Rovers3:0Drogheda UnitedDrogheda United
    Premier Division · 09 may. 2025
  • Drogheda UnitedDrogheda United1:2Shamrock RoversShamrock Rovers
    Premier Division · 14 mar. 2025
75%Más de 0.575%
75%Más de 1.575%
63%Más de 2.563%
63%Ambos marcan63%
75%Shamrock Rovers más de 0.563%

Beneficios de apuestas Shamrock Rovers vs Drogheda United

P/L histórico si hubieras apostado a cada lado en los mercados principales de sus partidos recientes.

Shamrock Rovers

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria-7.04515
Ganador del partidoEmpate+6.95615
Ganador del partidoDerrota-6.32415
Más/Menos golesMás de 2-0.171013
Más/Menos golesMenos de 2-1.74613
Más/Menos golesMás de 2.5-0.69815
Más/Menos golesMenos de 2.5-1.59715
Más/Menos golesMás de 3+2.34815
Más/Menos golesMenos de 3-3.37815
Más/Menos golesMás de 3.5+5.13612
Más/Menos golesMenos de 3.5-3.68612
Más/Menos golesMás de 1.5-1.04710
Más/Menos golesMenos de 1.5+0.76310
Más/Menos golesMás de 4.5+15.2447
Más/Menos golesMenos de 4.5-3.6437

Drogheda United

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria-0.84413
Ganador del partidoEmpate-2.68313
Ganador del partidoDerrota-1.77613
Más/Menos golesMás de 1.5+0.731012
Más/Menos golesMenos de 1.5-4.55212
Más/Menos golesMás de 2-0.16810
Más/Menos golesMenos de 2-0.30610
Más/Menos golesMás de 2.5-0.59713
Más/Menos golesMenos de 2.5-1.54613
Más/Menos golesMás de 3-2.77713
Más/Menos golesMenos de 3+0.971113
Más/Menos golesMás de 3.5-5.44212
Más/Menos golesMenos de 3.5+2.181012
Más/Menos golesMás de 4.5-5.57112
Más/Menos golesMenos de 4.5+0.751112
Más/Menos golesMás de 4-1.0001
Más/Menos golesMenos de 4+0.4511

Estadísticas del partido

6161%Possession %39%39
1.1374%Goles esperados26%0.39
1053%Total shots47%9
667%Tiros a puerta33%3
350%Shots off target50%3
4100%Ocasiones claras0%0
660%Córners40%4
1657%Faltas43%12
3100%Tarjetas amarillas0%0
00%Tarjetas rojas0%0
54461%Pases39%342
44663%Accurate passes37%263
343%Saves57%4
675%Fuera de juego25%2

Eventos clave

Shamrock RoversÚltimos partidos de Shamrock Rovers

En los últimos 5 partidos Shamrock Rovers tiene 1 victorias, 2 empates y 2 derrotas. Ambos marcaron en el 40% de esos partidos.

20% G — 140% E — 240% P — 2
  • Shamrock RoversShamrock Rovers3:2WaterfordWaterford
    WPremier Division · 18 set. 2026
  • St Patrick's Athl.St Patrick's Athl.2:0Shamrock RoversShamrock Rovers
    LPremier Division · 11 set. 2026
  • Shamrock RoversShamrock Rovers0:0ShelbourneShelbourne
    DPremier Division · 04 set. 2026
  • Derry CityDerry City3:3Shamrock RoversShamrock Rovers
    DPremier Division · 30 ago. 2026
  • KuPSKuPS1:0Shamrock RoversShamrock Rovers
    LUEFA Europa Conference League · 27 ago. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
1
Empates
2
Derrotas
2
Goles / partido
1.2
Más de 1.5
60%
Más de 2.5
40%
Ambos marcan
40%

Drogheda UnitedÚltimos partidos de Drogheda United

Drogheda United está en racha: 3 victorias en los últimos 5 partidos, con 1.4 goles por partido.

60% G — 30% E — 040% P — 2
  • TrabzonsporTrabzonspor0:1Drogheda UnitedDrogheda United
    WFriendlies Clubs · 01 oct. 2026
  • BohemiansBohemians2:1Drogheda UnitedDrogheda United
    LPremier Division · 18 set. 2026
  • ShelbourneShelbourne1:2Drogheda UnitedDrogheda United
    WPremier Division · 14 set. 2026
  • Drogheda UnitedDrogheda United2:0Sligo RoversSligo Rovers
    WPremier Division · 11 set. 2026
  • Drogheda UnitedDrogheda United1:2Galway UnitedGalway United
    LFAI Cup · 04 set. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
3
Empates
0
Derrotas
2
Goles / partido
1.4
Más de 1.5
80%
Más de 2.5
60%
Ambos marcan
60%

Clasificación Shamrock Rovers vs Drogheda United

#EquipoPJGEPGDifPts
1St Patrick's Athl.St Patrick's Athl.32178752-252759
2BohemiansBohemians32178757-381959
3Shamrock RoversShamrock Rovers31178649-311859
4Derry CityDerry City32914945-42341
5DundalkDundalk3310111250-55-541
6ShelbourneShelbourne329131042-45-340
7Galway UnitedGalway United329111242-48-638
8WaterfordWaterford327131244-54-1034
9Drogheda UnitedDrogheda United328101438-51-1334
10Sligo RoversSligo Rovers32581924-54-3023
Posición 3 / 10Estadísticas comparadasPosición 9 / 10
1755%Victorias25%8
826%Empates31%10
619%Derrotas44%14
49100%Goles a favor78%38
3161%Goles en contra100%51
59100%Puntos58%34

Estadística de temporada Shamrock Rovers vs Drogheda United

Shamrock RoversShamrock Rovers

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 1 / 0
  • Derrotas local / visitante 0 / 2
  • Goles a favor 6 (1.2)
  • Goles en contra 8 (1.6)
  • Porterías a cero 1
  • Partidos sin marcar 3

Drogheda UnitedDrogheda United

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 1 / 2
  • Derrotas local / visitante 1 / 1
  • Goles a favor 7 (1.4)
  • Goles en contra 5 (1.0)
  • Porterías a cero 2
  • Partidos sin marcar 0

Detalles del partido

  • Estado Finished
  • Estadio Tallaght Stadium, Dublin

Alineaciones

Lesiones y sanciones

Shamrock RoversShamrock Rovers

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Drogheda UnitedDrogheda United

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions