Premier League · Regular Season - 2

Reyady Abaseya vs Al Ansar

- : -PSTLebanon
AutorEquipo editorial de Casas de Apuestas Perú

Análisis de fútbol, guías de apuestas y reseñas de casas de apuestas en el mercado peruano.

Publicado: 10 oct. 2026Actualizado: 12 oct. 2026, 03:35 a. m.

Match preview

Hora de inicio, marcador en vivo, estadísticas y cuotas 1X2 de Reyady Abaseya vs Al Ansar en Premier League el 12 de octubre de 2026.

Cuotas Reyady Abaseya vs Al Ansar

Las cuotas previas aparecen cuando las casas abren el mercado, más cerca del saque.

Comparar cuotas

Pronóstico 1X2 de Reyady Abaseya vs Al Ansar

Fecha y hora 12 de octubre de 2026 a las 07:00

1X22
Ambos marcanSí80%

Partido parejo

Apostar a este partido

Estadística de cuotas Reyady Abaseya vs Al Ansar

Promedios de los últimos partidos guardados de cada equipo.

Reyady AbaseyaReyady AbaseyaÚltimos partidosAl AnsarAl Ansar
80%Más de 0.5 goles100%
80%Más de 1.5 goles100%
80%Más de 2.5 goles60%
20%Más de 3.5 goles0%
60%Ambos marcan100%
60%Ambos marcan (últimos 5)100%

Cara a cara Reyady Abaseya — Al Ansar

En los últimos 3 enfrentamientos, Al Ansar lleva ventaja: 1 victorias de Reyady Abaseya, 2 de Al Ansar y 0 empates.

33% W — 10% E — 067% W — 2
  • Al AnsarAl Ansar1:2Reyady AbaseyaReyady Abaseya
    Premier League · 17 feb. 2026
  • Reyady AbaseyaReyady Abaseya0:1Al AnsarAl Ansar
    Premier League · 07 nov. 2025
  • Al AnsarAl Ansar5:0Reyady AbaseyaReyady Abaseya
    Premier League · 01 feb. 2025
100%Más de 0.5100%
67%Más de 1.567%
67%Más de 2.567%
33%Ambos marcan33%
33%Reyady Abaseya más de 0.5100%

Beneficios de apuestas Reyady Abaseya vs Al Ansar

P/L histórico si hubieras apostado a cada lado en los mercados principales de sus partidos recientes.

Reyady Abaseya

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria-2.4337
Ganador del partidoEmpate-7.0007
Ganador del partidoDerrota+0.0547
Más/Menos golesOver 1+0.1022
Más/Menos golesUnder 1-1.0012
Más/Menos golesMás de 1.5+0.4245
Más/Menos golesMenos de 1.5-2.0315
Más/Menos golesMás de 2+1.5667
Más/Menos golesMenos de 2-3.7027
Más/Menos golesMás de 2.5+3.0257
Más/Menos golesMenos de 2.5-3.1027
Más/Menos golesMás de 3+2.4157
Más/Menos golesMenos de 3-0.9357
Más/Menos golesMás de 3.5+3.8824
Más/Menos golesMenos de 3.5-1.3124
Más/Menos golesMás de 4-1.0001
Más/Menos golesMenos de 4+0.0711
Más/Menos golesMás de 0.5+0.0511
Más/Menos golesUnder 0.5-1.0001
Both Teams ScoreSí+0.2412
Both Teams ScoreNo-0.1912

Al Ansar

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria-3.01511
Ganador del partidoEmpate+3.66411
Ganador del partidoDerrota-4.37211
Más/Menos golesMás de 1.5+1.7766
Más/Menos golesMenos de 1.5-6.0006
Más/Menos golesMás de 2+3.681111
Más/Menos golesMenos de 2-9.00211
Más/Menos golesMás de 2.5+5.84911
Más/Menos golesMenos de 2.5-6.80211
Más/Menos golesMás de 3+4.24911
Más/Menos golesMenos de 3-2.68711
Más/Menos golesOver 1+0.0822
Más/Menos golesUnder 1-2.0002
Más/Menos golesMás de 3.5+0.6526
Más/Menos golesMenos de 3.5-0.5146
Más/Menos golesMás de 4-1.0012
Más/Menos golesMenos de 4+0.0322
Both Teams ScoreSí+2.7533
Both Teams ScoreNo-3.0003

Estadísticas del partido

Las estadísticas en vivo y a partido completo aparecen después del saque.

Reyady AbaseyaÚltimos partidos de Reyady Abaseya

Reyady Abaseya está en racha: 3 victorias en los últimos 5 partidos, con 1.8 goles por partido.

60% G — 320% E — 120% P — 1
  • SafaSafa2:1Reyady AbaseyaReyady Abaseya
    LPremier League · 08 oct. 2026
  • Reyady AbaseyaReyady Abaseya2:1Tadamon SourTadamon Sour
    WPremier League · 29 jul. 2026
  • RacingRacing1:2Reyady AbaseyaReyady Abaseya
    WPremier League · 25 jul. 2026
  • Tadamon SourTadamon Sour0:0Reyady AbaseyaReyady Abaseya
    DPremier League · 17 jul. 2026
  • Reyady AbaseyaReyady Abaseya4:0RacingRacing
    WPremier League · 13 jul. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
3
Empates
1
Derrotas
1
Goles / partido
1.8
Más de 1.5
80%
Más de 2.5
80%
Ambos marcan
60%

Al AnsarÚltimos partidos de Al Ansar

Al Ansar está en racha: 3 victorias en los últimos 5 partidos, con 1.6 goles por partido.

60% G — 340% E — 20% P — 0
  • Al AnsarAl Ansar2:1Al HikmaAl Hikma
    WPremier League · 08 oct. 2026
  • Al NejmehAl Nejmeh1:2Al AnsarAl Ansar
    WPremier League · 02 ago. 2026
  • Jwaaya FCJwaaya FC1:2Al AnsarAl Ansar
    WPremier League · 28 jul. 2026
  • Al AhedAl Ahed1:1Al AnsarAl Ansar
    DPremier League · 24 jul. 2026
  • Al AnsarAl Ansar1:1Al NejmehAl Nejmeh
    DPremier League · 20 jul. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
3
Empates
2
Derrotas
0
Goles / partido
1.6
Más de 1.5
100%
Más de 2.5
60%
Ambos marcan
100%

Clasificación Reyady Abaseya vs Al Ansar

#EquipoPJGEPGDifPts
1Al NejmehAl Nejmeh11002-023
2Al AnsarAl Ansar11002-113
3SafaSafa11002-113
4Tadamon SourTadamon Sour11001-013
5Al AhedAl Ahed10101-101
6Tripoli SCTripoli SC10101-101
7Al MabarrahAl Mabarrah00000-000
8Jwaaya FCJwaaya FC00000-000
9Al HikmaAl Hikma10011-2-10
10Reyady AbaseyaReyady Abaseya10011-2-10
11Shabab Al SahelShabab Al Sahel10010-1-10
12Al Akhaa Al AhliAl Akhaa Al Ahli10010-2-20
Posición 10 / 12Estadísticas comparadasPosición 2 / 12
3300%Victorias100%1
1100%Empates200%2
1100%Derrotas0%0
150%Goles a favor100%2
2100%Goles en contra50%1
00%Puntos100%3

Estadística de temporada Reyady Abaseya vs Al Ansar

Reyady AbaseyaReyady Abaseya

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 2 / 1
  • Derrotas local / visitante 0 / 1
  • Goles a favor 9 (1.8)
  • Goles en contra 4 (0.8)
  • Porterías a cero 2
  • Partidos sin marcar 1

Al AnsarAl Ansar

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 1 / 2
  • Derrotas local / visitante 0 / 0
  • Goles a favor 8 (1.6)
  • Goles en contra 5 (1.0)
  • Porterías a cero 0
  • Partidos sin marcar 0

Detalles del partido

  • Estado Match Postponed

Alineaciones

Reyady AbaseyaReyady Abaseya

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Al AnsarAl Ansar

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Lesiones y sanciones

Reyady AbaseyaReyady Abaseya

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Al AnsarAl Ansar

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions