Pro League de EAU · Regular Season - 3

Rasi Salai United vs Lamphun Warrior

Foto de Edmundo Carlos
AutorEdmundo Carlos

Edmundo Carlos es especialista en apuestas deportivas y juego responsable. Edmundo cuenta con tres años de experiencia en 1xbet, lo que le ha permitido familiarizarse con la complejidad de los sitios de apuestas deportivas. Después de haber visto los aspectos positivos y negativos de esta industria, está dispuesto a compartir su experiencia y conocimientos con otros apostadores.

Publicado: 16 set. 2026Actualizado: 19 set. 2026, 12:54 p. m.

Match preview

Hora de inicio, marcador en vivo, estadísticas y cuotas 1X2 de Rasi Salai United vs Lamphun Warrior en Thai League 1 el 19 de septiembre de 2026.

Cuotas Rasi Salai United vs Lamphun Warrior

Las cuotas previas aparecen cuando las casas abren el mercado, más cerca del saque.

Comparar cuotas

Pronóstico 1X2 de Rasi Salai United vs Lamphun Warrior

Fecha y hora 19 de setiembre de 2026 a las 06:00

1X22
Ambos marcanSí70%

Partido parejo

Apostar a este partido

Estadística de cuotas Rasi Salai United vs Lamphun Warrior

Promedios de los últimos partidos guardados de cada equipo.

Rasi Salai UnitedRasi S.Últimos partidosLamphun WarriorLamphun Warrior
100%Más de 0.5 goles80%
100%Más de 1.5 goles60%
100%Más de 2.5 goles40%
40%Más de 3.5 goles20%
80%Ambos marcan60%
80%Ambos marcan (últimos 5)60%

Cara a cara Rasi Salai United — Lamphun Warrior

En los últimos 1 enfrentamientos, Lamphun Warrior lleva ventaja: 0 victorias de Rasi Salai United, 0 de Lamphun Warrior y 1 empates.

0% W — 0100% E — 10% W — 0
  • Rasi Salai UnitedRasi Salai United1:1Lamphun WarriorLamphun Warrior
    Thai League 1 · 19 set. 2026
100%Más de 0.5100%
100%Más de 1.5100%
0%Más de 2.50%
100%Ambos marcan100%
100%Rasi S. más de 0.5100%

Beneficios de apuestas Rasi S. vs Lamphun Warrior

P/L histórico si hubieras apostado a cada lado en los mercados principales de sus partidos recientes.

Rasi Salai United

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria-1.19714
Ganador del partidoEmpate-1.03414
Ganador del partidoDerrota-6.69314
Más/Menos golesMás de 2+0.971214
Más/Menos golesMenos de 2-5.40514
Más/Menos golesMás de 2.5+1.17914
Más/Menos golesMenos de 2.5-4.56514
Más/Menos golesMás de 3-1.55914
Más/Menos golesMenos de 3-0.491114
Más/Menos golesMás de 3.5-5.73211
Más/Menos golesMenos de 3.5+1.89911
Más/Menos golesMás de 4-1.0001
Más/Menos golesMenos de 4+0.3611
Más/Menos golesMás de 1.5+0.6122
Más/Menos golesMenos de 1.5-2.0002

Lamphun Warrior

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria-12.97115
Ganador del partidoEmpate+19.21915
Ganador del partidoDerrota-4.06515
Más/Menos golesMás de 1.5+0.511012
Más/Menos golesMenos de 1.5-4.77212
Más/Menos golesMás de 2-1.91912
Más/Menos golesMenos de 2+3.551012
Más/Menos golesMás de 2.5-7.69415
Más/Menos golesMenos de 2.5+7.501115
Más/Menos golesMás de 3-8.64415
Más/Menos golesMenos de 3+5.801415
Más/Menos golesMás de 3.5-12.00012
Más/Menos golesMenos de 3.5+5.181212
Más/Menos golesMás de 4.5-11.00011
Más/Menos golesMenos de 4.5+1.711111
Más/Menos golesMás de 4-1.0001
Más/Menos golesMenos de 4+0.4811
Both Teams ScoreSí+0.6846
Both Teams ScoreNo-1.7826

Estadísticas del partido

Las estadísticas en vivo y a partido completo aparecen después del saque.

Eventos clave

  • 20'
    Tarjeta amarilla N. Yongsakool
    Rasi S.
  • 24'Lamphun Warrior
  • 35'
    Gol Gilberto Macena
    Rasi S.
  • 46'
    Cambio J. Palapon (M. Panigazzi)
    Rasi S.
  • 66'
    Cambio A. Stephen Berg (Arnold Suew)
    Lamphun Warrior
  • 66'
    Cambio C. Ilić (P. Thodsanit)
    Lamphun Warrior
  • 68'
    Cambio Gabriel Davis (Thanongsak Khrutthasarn)
    Rasi S.
  • 77'
    Cambio Jirawat Chingchaiyaphum (Yingyong Butngam)
    Rasi S.
  • 77'
    Cambio N. Yongsakool (P. Petra)
    Rasi S.
  • 81'
    Cambio Gilberto Macena (W. Kongsinkaew)
    Rasi S.
  • 85'
    Cambio L. Fellipe (S. Suriyachai)
    Lamphun Warrior

Rasi Salai UnitedÚltimos partidos de Rasi Salai United

En los últimos 5 partidos Rasi Salai United tiene 2 victorias, 1 empates y 2 derrotas. Ambos marcaron en el 80% de esos partidos.

40% G — 220% E — 140% P — 2
  • BG Pathum UnitedBG Pathum United3:2Rasi Salai UnitedRasi Salai United
    LThai League 1 · 12 set. 2026
  • Rasi Salai UnitedRasi Salai United1:2Port FCPort FC
    LThai League 1 · 05 set. 2026
  • Nong Bua PitchayaNong Bua Pitchaya3:3Rasi Salai UnitedRasi Salai United
    DThai League 2 · 25 abr. 2026
  • Rasi Salai UnitedRasi Salai United3:0Mahasarakham UnitedMahasarakham United
    WThai League 2 · 18 abr. 2026
  • Chiangmai UnitedChiangmai United1:2Rasi Salai UnitedRasi Salai United
    WThai League 2 · 04 abr. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
2
Empates
1
Derrotas
2
Goles / partido
2.2
Más de 1.5
100%
Más de 2.5
100%
Ambos marcan
80%

Lamphun WarriorÚltimos partidos de Lamphun Warrior

Lamphun Warrior no ha ganado en los últimos 5 partidos (2 empates, 3 derrotas).

0% G — 040% E — 260% P — 3
  • Port FCPort FC2:1Lamphun WarriorLamphun Warrior
    LThai League 1 · 11 set. 2026
  • Lamphun WarriorLamphun Warrior1:4Uthai ThaniUthai Thani
    LThai League 1 · 06 set. 2026
  • PrachuapPrachuap1:0Lamphun WarriorLamphun Warrior
    LFA Cup · 17 may. 2026
  • Buriram UnitedBuriram United1:1Lamphun WarriorLamphun Warrior
    DThai League 1 · 10 may. 2026
  • Lamphun WarriorLamphun Warrior0:0Chiangrai UnitedChiangrai United
    DThai League 1 · 03 may. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
0
Empates
2
Derrotas
3
Goles / partido
0.6
Más de 1.5
60%
Más de 2.5
40%
Ambos marcan
60%

Clasificación Rasi Salai United vs Lamphun Warrior

#EquipoPJGEPGDifPts
1Uthai ThaniUthai Thani32017-436
2Port FCPort FC22004-226
3Rayong FCRayong FC22004-226
4Ayutthaya FCAyutthaya FC32014-316
5Buriram UnitedBuriram United21104-224
6BG Pathum UnitedBG Pathum United21103-214
7Chiangrai UnitedChiangrai United21102-114
8PattaniPattani21102-114
9Bangkok UnitedBangkok United21013-213
10RatchaburiRatchaburi21012-203
11PrachuapPrachuap21011-103
12Rasi Salai UnitedRasi Salai United20023-5-20
13Chonburi FCChonburi FC20022-4-20
14Sukhothai FCSukhothai FC20021-4-30
15Sisaket UnitedSisaket United20021-4-30
16Lamphun WarriorLamphun Warrior20022-6-40
Posición 12 / 16Estadísticas comparadasPosición 16 / 16
2100%Victorias0%0
150%Empates100%2
2100%Derrotas100%2
3100%Goles a favor67%2
583%Goles en contra100%6
00%Puntos0%0

Estadística de temporada Rasi Salai United vs Lamphun Warrior

Rasi Salai UnitedRasi S.

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 1 / 1
  • Derrotas local / visitante 1 / 1
  • Goles a favor 11 (2.2)
  • Goles en contra 9 (1.8)
  • Porterías a cero 1
  • Partidos sin marcar 0

Lamphun WarriorLamphun Warrior

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 0 / 0
  • Derrotas local / visitante 1 / 2
  • Goles a favor 3 (0.6)
  • Goles en contra 8 (1.6)
  • Porterías a cero 1
  • Partidos sin marcar 2

Detalles del partido

  • Estado Finished

Alineaciones

Rasi Salai UnitedRasi Salai United

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Lamphun WarriorLamphun Warrior

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Lesiones y sanciones

Rasi Salai UnitedRasi Salai United

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Lamphun WarriorLamphun Warrior

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions