Gulf Cup of Nations · Group Stage - 3

Oman vs Kuwait

3 : 1FTWorld
AutorEquipo editorial de Casas de Apuestas Perú

Análisis de fútbol, guías de apuestas y reseñas de casas de apuestas en el mercado peruano.

Publicado: 27 set. 2026Actualizado: 29 set. 2026, 07:30 p. m.

Match preview

Hora de inicio, marcador en vivo, estadísticas y cuotas 1X2 de Oman vs Kuwait en Gulf Cup of Nations el 29 de septiembre de 2026.

Cuotas Oman vs Kuwait

Casa1X2Apuesta
Melbet1.713.884.74Hacer una apuesta
1xBet1.73.934.81Hacer una apuesta
Mostbet1.673.454.75Hacer una apuesta
22Bet1.693.964.91Hacer una apuesta
Mejores cuotas1.713.964.91
Media1.693.814.80
Cuotas más bajas1.673.454.74
Comparar cuotas

Pronóstico 1X2 de Oman vs Kuwait

Fecha y hora 29 de setiembre de 2026 a las 12:30

1X224.74
Ambos marcanSí70%

Partido parejo

Apostar a este partido

Estadística de cuotas Oman vs Kuwait

Promedios de los últimos partidos guardados de cada equipo.

OmanOmanÚltimos partidosKuwaitKuwait
100%Más de 0.5 goles100%
100%Más de 1.5 goles80%
80%Más de 2.5 goles80%
20%Más de 3.5 goles80%
60%Ambos marcan80%
60%Ambos marcan (últimos 5)80%

Cara a cara Oman — Kuwait

En los últimos 6 enfrentamientos, Oman lleva ventaja: 5 victorias de Oman, 0 de Kuwait y 1 empates.

83% W — 517% E — 10% W — 0
  • KuwaitKuwait0:1OmanOman
    World Cup - Qualification Asia · 25 mar. 2025
  • KuwaitKuwait1:1OmanOman
    Gulf Cup of Nations · 21 dic. 2024
  • OmanOman4:0KuwaitKuwait
    World Cup - Qualification Asia · 10 oct. 2024
  • KuwaitKuwait1:2OmanOman
    Gulf Cup of Nations · 30 nov. 2019
  • KuwaitKuwait0:1OmanOman
    Gulf Cup of Nations · 25 dic. 2017
  • OmanOman1:0KuwaitKuwait
    Asian Cup · 17 ene. 2015
100%Más de 0.5100%
50%Más de 1.550%
33%Más de 2.533%
33%Ambos marcan33%
100%Oman más de 0.533%

Beneficios de apuestas Oman vs Kuwait

P/L histórico si hubieras apostado a cada lado en los mercados principales de sus partidos recientes.

Oman

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria-5.84413
Ganador del partidoEmpate+3.96413
Ganador del partidoDerrota-3.98513
Más/Menos golesMás de 1.5+2.491012
Más/Menos golesMenos de 1.5-5.47212
Más/Menos golesMás de 2+4.011012
Más/Menos golesMenos de 2-5.28412
Más/Menos golesMás de 2.5+5.56813
Más/Menos golesMenos de 2.5-4.44513
Más/Menos golesMás de 3-2.0046
Más/Menos golesMenos de 3+1.1966
Más/Menos golesMás de 0.5-0.6434
Más/Menos golesUnder 0.5+2.2414
Más/Menos golesMás de 3.5-6.11111
Más/Menos golesMenos de 3.5+1.591011
Más/Menos golesMás de 4.5-3.0003
Más/Menos golesMenos de 4.5+0.4133
Both Teams ScoreSí+3.0758
Both Teams ScoreNo-3.0638

Kuwait

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria-5.5519
Ganador del partidoEmpate-1.0629
Ganador del partidoDerrota+0.2969
Más/Menos golesMás de 0.5+0.1011
Más/Menos golesUnder 0.5-1.0001
Más/Menos golesMás de 1.5+1.5989
Más/Menos golesMenos de 1.5-4.9919
Más/Menos golesMás de 2+1.1978
Más/Menos golesMenos de 2-2.0448
Más/Menos golesMás de 2.5+0.7059
Más/Menos golesMenos de 2.5-1.7549
Más/Menos golesMás de 3-0.2037
Más/Menos golesMenos de 3-1.1847
Más/Menos golesMás de 3.5+8.7758
Más/Menos golesMenos de 3.5-4.0338
Más/Menos golesMás de 4.5-6.0006
Más/Menos golesMenos de 4.5+0.8866
Más/Menos golesMás de 40.0011
Más/Menos golesMenos de 40.0011
Both Teams ScoreSí+1.6035
Both Teams ScoreNo-1.5825

Estadísticas del partido

Las estadísticas en vivo y a partido completo aparecen después del saque.

Eventos clave

  • 6'
    Gol Shabaib Al Khaldi
    Kuwait
  • 36'
    Tarjeta amarilla Amjad Al Harthi
    Oman
  • 46'
    Cambio M. Dashti (N. F. Lafi)
    Kuwait
  • 55'
    Cambio A. Alshukaili (A. Al Balushi)
    Oman
  • 55'
    Cambio H. Al Shahri (Zahir Al Aghbari)
    Oman
  • 56'
    Tarjeta amarilla N. Al Rawahi
    Oman
  • 64'
    Cambio E. Al Rashedi (Youssef Majed)
    Kuwait
  • 64'
    Cambio Mohammad Daham (M. Al Fnaini)
    Kuwait
  • 65'
    Gol N. Al Rawahi (Jameel Al Yahmadi)
    Oman
  • 66'
    Cambio K. Al Braiki
    Oman
  • 66'
    Cambio Jameel Al Yahmadi (A. Al Mukhaini)
    Oman
  • 70'
    Tarjeta amarilla Harib Al Saadi
    Oman
  • 71'
    Cambio K. Al Mershed (Athbi Saleh)
    Kuwait
  • 77'
    Tarjeta amarilla A. Al Balushi
    Oman
  • 81'
    Gol N. Al Rawahi (Zahir Al Aghbari)
    Oman
  • 83'
    Cambio Jasem Al Mutar (Yousef Al Sulaiman)
    Kuwait
  • 84'
    Gol M. Al Shaqsy (N. Al Rawahi)
    Oman
  • 85'
    Tarjeta amarilla M. Al Shaqsy
    Oman
  • 90+1'
    Cambio Issam Al Sabhi (S. Al Marzouq)
    Oman

OmanÚltimos partidos de Oman

En los últimos 5 partidos Oman tiene 2 victorias, 1 empates y 2 derrotas. Ambos marcaron en el 60% de esos partidos.

40% G — 220% E — 140% P — 2
  • OmanOman0:3Saudi ArabiaSaudi Arabia
    LGulf Cup of Nations · 26 set. 2026
  • IraqIraq1:1OmanOman
    DGulf Cup of Nations · 23 set. 2026
  • OmanOman4:1MozambiqueMozambique
    WFriendlies · 07 jun. 2026
  • IndonesiaIndonesia3:0OmanOman
    LFriendlies · 05 jun. 2026
  • OmanOman2:1ComorosComoros
    WArab Cup · 08 dic. 2025

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
2
Empates
1
Derrotas
2
Goles / partido
1.4
Más de 1.5
100%
Más de 2.5
80%
Ambos marcan
60%

KuwaitÚltimos partidos de Kuwait

Kuwait no ha ganado en los últimos 5 partidos (1 empates, 4 derrotas).

0% G — 020% E — 180% P — 4
  • KuwaitKuwait2:3IraqIraq
    LGulf Cup of Nations · 26 set. 2026
  • Saudi ArabiaSaudi Arabia1:0KuwaitKuwait
    LGulf Cup of Nations · 23 set. 2026
  • ThailandThailand2:2KuwaitKuwait
    DFriendlies · 05 jun. 2026
  • United Arab EmiratesUnited Arab Emirates3:1KuwaitKuwait
    LArab Cup · 09 dic. 2025
  • KuwaitKuwait1:3JordanJordan
    LArab Cup · 06 dic. 2025

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
0
Empates
1
Derrotas
4
Goles / partido
1.2
Más de 1.5
80%
Más de 2.5
80%
Ambos marcan
80%

Clasificación Oman vs Kuwait

La tabla de la competición aún no está en esta ficha.

Estadísticas comparadas

240%Victorias0%0
120%Empates20%1
240%Derrotas80%4
7100%Goles a favor86%6
975%Goles en contra100%12
00%Puntos0%0

Estadística de temporada Oman vs Kuwait

OmanOman

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 2 / 0
  • Derrotas local / visitante 1 / 1
  • Goles a favor 7 (1.4)
  • Goles en contra 9 (1.8)
  • Porterías a cero 0
  • Partidos sin marcar 2

KuwaitKuwait

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 0 / 0
  • Derrotas local / visitante 2 / 2
  • Goles a favor 6 (1.2)
  • Goles en contra 12 (2.4)
  • Porterías a cero 0
  • Partidos sin marcar 1

Detalles del partido

  • Estado Finished
  • Estadio Prince Abdullah al-Faisal Stadium, Jeddah

Alineaciones

OmanOman

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

KuwaitKuwait

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Lesiones y sanciones

OmanOman

Aún no hay bajas listadas para este partido.

KuwaitKuwait

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions