Cup · Round of 16

Olmaliq vs Xorazm

2 : 1FTUzbekistan
Foto de Edmundo Carlos
AutorEdmundo Carlos

Edmundo Carlos es especialista en apuestas deportivas y juego responsable. Edmundo cuenta con tres años de experiencia en 1xbet, lo que le ha permitido familiarizarse con la complejidad de los sitios de apuestas deportivas. Después de haber visto los aspectos positivos y negativos de esta industria, está dispuesto a compartir su experiencia y conocimientos con otros apostadores.

Publicado: 16 set. 2026Actualizado: 16 set. 2026, 05:59 p. m.

Match preview

Hora de inicio, marcador en vivo, estadísticas y cuotas 1X2 de Olmaliq vs Xorazm en Cup el 16 de septiembre de 2026.

Cuotas Olmaliq vs Xorazm

Las cuotas previas aparecen cuando las casas abren el mercado, más cerca del saque.

Comparar cuotas

Pronóstico 1X2 de Olmaliq vs Xorazm

Fecha y hora 16 de setiembre de 2026 a las 08:30

1X22
Ambos marcanNo30%

Partido parejo

Apostar a este partido

Estadística de cuotas Olmaliq vs Xorazm

Promedios de los últimos partidos guardados de cada equipo.

OlmaliqOlmaliqÚltimos partidosXorazmXorazm
80%Más de 0.5 goles80%
40%Más de 1.5 goles40%
20%Más de 2.5 goles40%
20%Más de 3.5 goles40%
20%Ambos marcan40%
20%Ambos marcan (últimos 5)40%

Cara a cara Olmaliq — Xorazm

En los últimos 7 enfrentamientos, Olmaliq lleva ventaja: 6 victorias de Olmaliq, 1 de Xorazm y 0 empates.

86% W — 60% E — 014% W — 1
  • OlmaliqOlmaliq2:1XorazmXorazm
    Cup · 16 set. 2026
  • OlmaliqOlmaliq1:0XorazmXorazm
    Super League · 03 set. 2026
  • XorazmXorazm1:0OlmaliqOlmaliq
    Super League · 06 mar. 2026
  • OlmaliqOlmaliq3:1XorazmXorazm
    Super League · 23 ago. 2025
  • XorazmXorazm0:1OlmaliqOlmaliq
    Super League · 13 abr. 2025
  • OlmaliqOlmaliq4:2XorazmXorazm
    Cup · 03 set. 2023
  • XorazmXorazm0:3OlmaliqOlmaliq
    Cup · 13 abr. 2022
100%Más de 0.5100%
57%Más de 1.557%
57%Más de 2.557%
43%Ambos marcan43%
86%Olmaliq más de 0.557%

Beneficios de apuestas Olmaliq vs Xorazm

P/L histórico si hubieras apostado a cada lado en los mercados principales de sus partidos recientes.

Olmaliq

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria+4.15713
Ganador del partidoEmpate-6.40213
Ganador del partidoDerrota-1.63413
Más/Menos golesMás de 1.5+1.5744
Más/Menos golesMenos de 1.5-4.0004
Más/Menos golesMás de 2+1.711013
Más/Menos golesMenos de 2-2.06413
Más/Menos golesMás de 2.5+5.17913
Más/Menos golesMenos de 2.5-4.54413
Más/Menos golesMás de 3+6.60913
Más/Menos golesMenos de 3-3.36713
Más/Menos golesMás de 3.5-1.0927
Más/Menos golesMenos de 3.5+0.0757

Xorazm

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria-8.05314
Ganador del partidoEmpate-1.85414
Ganador del partidoDerrota-1.10714
Más/Menos golesMás de 1.5-2.0659
Más/Menos golesMenos de 1.5+1.8049
Más/Menos golesMás de 2-2.58814
Más/Menos golesMenos de 2+2.47814
Más/Menos golesMás de 2.5-1.47614
Más/Menos golesMenos de 2.5+0.05814
Más/Menos golesMás de 3+1.40511
Más/Menos golesMenos de 3-1.28711
Más/Menos golesOver 1-1.0001
Más/Menos golesUnder 1+3.0811
Más/Menos golesMás de 3.5-3.0003
Más/Menos golesMenos de 3.5+1.2133

Estadísticas del partido

Las estadísticas en vivo y a partido completo aparecen después del saque.

Eventos clave

  • 31'
    Tarjeta amarilla
    Olmaliq
  • 54'
    Cambio D. Akhmadaliev (S. Toirov)
    Olmaliq
  • 54'
    Cambio D. Akhmadaliev (S. Toirov)
    Olmaliq
  • 60'
    Penalty S. Haghnazari
    Olmaliq
  • 62'
    Goal Disallowed - offside
    Olmaliq
  • 73'
    Tarjeta amarilla
    Xorazm
  • 76'
    Tarjeta amarilla
    Olmaliq
  • 77'
    Tarjeta amarilla
    Xorazm
  • 86'Xorazm
  • 90+1'
    Tarjeta amarilla
    Olmaliq
  • 90+10'
    Gol
    Olmaliq
  • 90+12'
    Cambio S. Haghnazari (A. Sarimsakov)
    Olmaliq
  • 90+13'
    Tarjeta amarilla
    Xorazm

OlmaliqÚltimos partidos de Olmaliq

En los últimos 5 partidos Olmaliq tiene 1 victorias, 1 empates y 3 derrotas. Ambos marcaron en el 20% de esos partidos.

20% G — 120% E — 160% P — 3
  • OlmaliqOlmaliq1:3PakhtakorPakhtakor
    LSuper League · 09 set. 2026
  • OlmaliqOlmaliq1:0XorazmXorazm
    WSuper League · 03 set. 2026
  • SurkhonSurkhon0:0OlmaliqOlmaliq
    DSuper League · 25 ago. 2026
  • OlmaliqOlmaliq0:1Dinamo SamarqandDinamo Samarqand
    LSuper League · 19 ago. 2026
  • BuxoroBuxoro2:0OlmaliqOlmaliq
    LSuper League · 13 ago. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
1
Empates
1
Derrotas
3
Goles / partido
0.4
Más de 1.5
40%
Más de 2.5
20%
Ambos marcan
20%

XorazmÚltimos partidos de Xorazm

Xorazm no ha ganado en los últimos 5 partidos (2 empates, 3 derrotas).

0% G — 040% E — 260% P — 3
  • XorazmXorazm0:0SogdianaSogdiana
    DSuper League · 10 set. 2026
  • OlmaliqOlmaliq1:0XorazmXorazm
    LSuper League · 03 set. 2026
  • AndijanAndijan1:0XorazmXorazm
    LSuper League · 25 ago. 2026
  • XorazmXorazm1:3LokomotivLokomotiv
    LSuper League · 20 ago. 2026
  • Dinamo SamarqandDinamo Samarqand2:2XorazmXorazm
    DSuper League · 14 ago. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
0
Empates
2
Derrotas
3
Goles / partido
0.6
Más de 1.5
40%
Más de 2.5
40%
Ambos marcan
40%

Clasificación Olmaliq vs Xorazm

La tabla de la competición aún no está en esta ficha.

Estadísticas comparadas

120%Victorias0%0
120%Empates40%2
360%Derrotas60%3
267%Goles a favor100%3
686%Goles en contra100%7
00%Puntos0%0

Estadística de temporada Olmaliq vs Xorazm

OlmaliqOlmaliq

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 1 / 0
  • Derrotas local / visitante 2 / 1
  • Goles a favor 2 (0.4)
  • Goles en contra 6 (1.2)
  • Porterías a cero 2
  • Partidos sin marcar 3

XorazmXorazm

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 0 / 0
  • Derrotas local / visitante 1 / 2
  • Goles a favor 3 (0.6)
  • Goles en contra 7 (1.4)
  • Porterías a cero 1
  • Partidos sin marcar 3

Detalles del partido

  • Estado Finished

Alineaciones

OlmaliqOlmaliq

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

XorazmXorazm

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Lesiones y sanciones

OlmaliqOlmaliq

Aún no hay bajas listadas para este partido.

XorazmXorazm

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions