Liga Nacional · Apertura - 11

Olancho vs Estrella Roja

3 : 3FTHonduras
AutorEquipo editorial de Casas de Apuestas Perú

Análisis de fútbol, guías de apuestas y reseñas de casas de apuestas en el mercado peruano.

Publicado: 22 oct. 2026Actualizado: 24 oct. 2026, 03:03 a. m.

Match preview

Hora de inicio, marcador en vivo, estadísticas y cuotas 1X2 de Olancho vs Estrella Roja en Liga Nacional el 23 de octubre de 2026.

Cuotas Olancho vs Estrella Roja

Casa1X2Apuesta
1xBet1.713.683.96Hacer una apuesta
Mejores cuotas1.713.683.96
Media1.713.683.96
Cuotas más bajas1.713.683.96
Comparar cuotas

Pronóstico 1X2 de Olancho vs Estrella Roja

Fecha y hora 23 de octubre de 2026 a las 20:00

1X223.96
Ambos marcanSí50%

Partido parejo

Apostar a este partido

Estadística de cuotas Olancho vs Estrella Roja

Promedios de los últimos partidos guardados de cada equipo.

OlanchoOlanchoÚltimos partidosEstrella RojaEstrella Roja
60%Más de 0.5 goles100%
60%Más de 1.5 goles80%
20%Más de 2.5 goles60%
0%Más de 3.5 goles40%
60%Ambos marcan40%
60%Ambos marcan (últimos 5)40%

Cara a cara Olancho — Estrella Roja

En los últimos 1 enfrentamientos, Olancho lleva ventaja: 1 victorias de Olancho, 0 de Estrella Roja y 0 empates.

100% W — 10% E — 00% W — 0
  • Estrella RojaEstrella Roja0:1OlanchoOlancho
    Liga Nacional · 02 ago. 2026
100%Más de 0.5100%
0%Más de 1.50%
0%Más de 2.50%
0%Ambos marcan0%
100%Olancho más de 0.50%

Beneficios de apuestas Olancho vs Estrella Roja

P/L histórico si hubieras apostado a cada lado en los mercados principales de sus partidos recientes.

Olancho

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria-7.82315
Ganador del partidoEmpate+12.40815
Ganador del partidoDerrota-4.96415
Más/Menos golesMás de 0.50.0011
Más/Menos golesUnder 0.5-1.0001
Más/Menos golesOver 10.0011
Más/Menos golesUnder 1-1.0001
Más/Menos golesMás de 1.5-0.5023
Más/Menos golesMenos de 1.5-0.0913
Más/Menos golesMás de 2-1.381114
Más/Menos golesMenos de 2+0.42914
Más/Menos golesMás de 2.5-6.35515
Más/Menos golesMenos de 2.5+5.261015
Más/Menos golesMás de 3-7.45515
Más/Menos golesMenos de 3+4.171315
Más/Menos golesMás de 3.5-4.47210
Más/Menos golesMenos de 3.5+1.87810
Más/Menos golesMás de 4-3.0014
Más/Menos golesMenos de 4+0.8944
Más/Menos golesMás de 4.5-3.0003
Más/Menos golesMenos de 4.5+0.4833
Both Teams ScoreSí+0.6023
Both Teams ScoreNo-0.6613

Estrella Roja

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria+3.01310
Ganador del partidoEmpate-0.60310
Ganador del partidoDerrota-1.95410
Más/Menos golesMás de 1.5+0.0745
Más/Menos golesMenos de 1.5-2.0915
Más/Menos golesMás de 2+0.47810
Más/Menos golesMenos de 2-2.91410
Más/Menos golesMás de 2.5+1.18610
Más/Menos golesMenos de 2.5-2.26410
Más/Menos golesMás de 3+3.55610
Más/Menos golesMenos de 3-2.88510
Más/Menos golesMás de 3.5+1.4824
Más/Menos golesMenos de 3.5-1.2024
Más/Menos golesOver 1+0.0222
Más/Menos golesUnder 1-2.0002
Más/Menos golesMás de 4-1.0012
Más/Menos golesMenos de 4+0.1322
Más/Menos golesMás de 4.5-1.0001
Más/Menos golesMenos de 4.5+0.0911
Both Teams ScoreSí-0.3712
Both Teams ScoreNo+0.1612

Estadísticas del partido

Las estadísticas en vivo y a partido completo aparecen después del saque.

Eventos clave

  • 31'
    Tarjeta amarilla
    Olancho
  • 39'
    Gol en propia J. Padilla
    Olancho
  • 42'
    Tarjeta amarilla
    Estrella Roja
  • 46'
    Cambio C. Calix (R. Mayorquin)
    Estrella Roja
  • 46'
    Cambio E. Duarte (F. Lopez)
    Estrella Roja
  • 53'
    Gol
    Estrella Roja
  • 57'Olancho
  • 61'Olancho
  • 69'Olancho
  • 70'
    Gol
    Olancho
  • 74'
    Cambio S. Bermudez (M. Garcia)
    Estrella Roja
  • 75'
    Tarjeta amarilla
    Olancho
  • 79'
    Gol
    Estrella Roja
  • 80'
    Cambio O. Rosales (A. Avila)
    Estrella Roja
  • 83'
    Cambio
    Olancho
  • 83'Olancho
  • 83'
    Cambio
    Olancho
  • 84'
    Cambio D. Duron (R. Benitez)
    Estrella Roja
  • 89'
    Gol
    Estrella Roja

OlanchoÚltimos partidos de Olancho

Olancho no ha ganado en los últimos 5 partidos (4 empates, 1 derrotas).

0% G — 080% E — 420% P — 1
  • CD MarathonCD Marathon2:1OlanchoOlancho
    LLiga Nacional · 15 oct. 2026
  • OlanchoOlancho1:1Atletico IndependienteAtletico Independiente
    DLiga Nacional · 11 oct. 2026
  • GénesisGénesis0:0OlanchoOlancho
    DLiga Nacional · 19 set. 2026
  • OlanchoOlancho1:1Real EspanaReal Espana
    DLiga Nacional · 12 set. 2026
  • Atlético CholomaAtlético Choloma0:0OlanchoOlancho
    DLiga Nacional · 04 set. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
0
Empates
4
Derrotas
1
Goles / partido
0.6
Más de 1.5
60%
Más de 2.5
20%
Ambos marcan
60%

Estrella RojaÚltimos partidos de Estrella Roja

En los últimos 5 partidos Estrella Roja tiene 1 victorias, 1 empates y 3 derrotas. Ambos marcaron en el 40% de esos partidos.

20% G — 120% E — 160% P — 3
  • GénesisGénesis1:2Estrella RojaEstrella Roja
    WLiga Nacional · 18 oct. 2026
  • Estrella RojaEstrella Roja0:1Real EspanaReal Espana
    LLiga Nacional · 11 oct. 2026
  • Atlético CholomaAtlético Choloma2:0Estrella RojaEstrella Roja
    LLiga Nacional · 18 set. 2026
  • Estrella RojaEstrella Roja2:2Platense FCPlatense FC
    DLiga Nacional · 11 set. 2026
  • CD MarathonCD Marathon5:0Estrella RojaEstrella Roja
    LLiga Nacional · 05 set. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
1
Empates
1
Derrotas
3
Goles / partido
0.8
Más de 1.5
80%
Más de 2.5
60%
Ambos marcan
40%

Clasificación Olancho vs Estrella Roja

#EquipoPJGEPGDifPts
1CD OlimpiaCD Olimpia1072122-81423
2CD MarathonCD Marathon1063116-7921
3Real EspanaReal Espana1063115-6921
4CD MotaguaCD Motagua1061315-9619
5OlanchoOlancho102628-8012
6Lobos UpnfmLobos Upnfm1033411-12-112
7GénesisGénesis932410-7311
8Atlético CholomaAtlético Choloma103169-11-210
9Atletico IndependienteAtletico Independiente102448-16-810
10Estrella RojaEstrella Roja923413-17-49
11Platense FCPlatense FC102268-21-138
12JuticalpaJuticalpa1020810-23-136
Posición 5 / 12Estadísticas comparadasPosición 10 / 12
220%Victorias22%2
660%Empates33%3
220%Derrotas44%4
862%Goles a favor100%13
847%Goles en contra100%17
12100%Puntos75%9

Estadística de temporada Olancho vs Estrella Roja

OlanchoOlancho

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 0 / 0
  • Derrotas local / visitante 0 / 1
  • Goles a favor 3 (0.6)
  • Goles en contra 4 (0.8)
  • Porterías a cero 2
  • Partidos sin marcar 2

Estrella RojaEstrella Roja

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 0 / 1
  • Derrotas local / visitante 1 / 2
  • Goles a favor 4 (0.8)
  • Goles en contra 11 (2.2)
  • Porterías a cero 0
  • Partidos sin marcar 3

Detalles del partido

  • Estado Finalizado
  • Estadio Estadio Juan Ramon Breve Vargas, Juticalpa

Alineaciones

OlanchoOlancho

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Estrella RojaEstrella Roja

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Lesiones y sanciones

OlanchoOlancho

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Estrella RojaEstrella Roja

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions