Superliga · Regular Season - 9

Odense vs FC Midtjylland

1 : 1FTDenmark
Foto de Dario Christian
AutorDario Christian

Dario Christian es un creador de contenidos con dos años de experiencia trabajando para el público peruano. Darío ha colaborado con varias publicaciones peruanas y tiene una amplia experiencia en redacción. Cuando evalúa casas de apuestas, su principal objetivo es ayudar a los lectores a tomar decisiones informadas al momento de apostar en deportes o jugar juegos de casino.

Publicado: 16 set. 2026Actualizado: 19 set. 2026, 07:38 p. m.

Match preview

Hora de inicio, marcador en vivo, estadísticas y cuotas 1X2 de Odense vs FC Midtjylland en Superliga el 19 de septiembre de 2026.

Cuotas Odense vs FC Midtjylland

Las cuotas previas aparecen cuando las casas abren el mercado, más cerca del saque.

Comparar cuotas

Pronóstico 1X2 de Odense vs FC Midtjylland

Fecha y hora 19 de setiembre de 2026 a las 11:00

1X22
Ambos marcanSí70%

Partido parejo

Apostar a este partido

Estadística de cuotas Odense vs FC Midtjylland

Promedios de los últimos partidos guardados de cada equipo.

OdenseOdenseÚltimos partidosFC MidtjyllandFC Midtjylland
100%Más de 0.5 goles100%
100%Más de 1.5 goles100%
80%Más de 2.5 goles60%
20%Más de 3.5 goles60%
80%Ambos marcan60%
80%Ambos marcan (últimos 5)60%

Cara a cara Odense — FC Midtjylland

En los últimos 8 enfrentamientos, FC Midtjylland lleva ventaja: 0 victorias de Odense, 6 de FC Midtjylland y 2 empates.

0% W — 025% E — 275% W — 6
  • OdenseOdense1:1FC MidtjyllandFC Midtjylland
    Superliga · 19 set. 2026
  • FC MidtjyllandFC Midtjylland4:1OdenseOdense
    Friendlies Clubs · 17 jul. 2026
  • OdenseOdense1:4FC MidtjyllandFC Midtjylland
    Superliga · 15 feb. 2026
  • FC MidtjyllandFC Midtjylland3:3OdenseOdense
    Superliga · 20 jul. 2025
  • OdenseOdense1:2FC MidtjyllandFC Midtjylland
    Superliga · 23 oct. 2023
  • FC MidtjyllandFC Midtjylland2:1OdenseOdense
    Superliga · 24 set. 2023
  • FC MidtjyllandFC Midtjylland4:2OdenseOdense
    Superliga · 03 jun. 2023
  • OdenseOdense1:3FC MidtjyllandFC Midtjylland
    Superliga · 31 mar. 2023
100%Más de 0.5100%
100%Más de 1.5100%
88%Más de 2.588%
100%Ambos marcan100%
100%Odense más de 0.5100%

Beneficios de apuestas Odense vs FC Midtjylland

P/L histórico si hubieras apostado a cada lado en los mercados principales de sus partidos recientes.

Odense

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria-1.43614
Ganador del partidoEmpate-5.91214
Ganador del partidoDerrota+3.67614
Más/Menos golesMás de 1.5-2.9559
Más/Menos golesMenos de 1.5+12.8549
Más/Menos golesMás de 2.5-1.08814
Más/Menos golesMenos de 2.5+1.07614
Más/Menos golesMás de 3-3.25814
Más/Menos golesMenos de 3+2.961114
Más/Menos golesMás de 3.5-6.80314
Más/Menos golesMenos de 3.5+3.391114
Más/Menos golesMás de 4.5-5.71110
Más/Menos golesMenos de 4.5+1.05910
Más/Menos golesMás de 4-2.0002
Más/Menos golesMenos de 4+0.6822
Más/Menos golesMás de 2+0.7933
Más/Menos golesMenos de 2-2.0013
Both Teams ScoreSí-1.0001
Both Teams ScoreNo+1.2911

FC Midtjylland

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria+0.98914
Ganador del partidoEmpate-0.82314
Ganador del partidoDerrota-8.59214
Más/Menos golesMás de 1.5-0.44810
Más/Menos golesMenos de 1.5-1.66210
Más/Menos golesMás de 2-0.5945
Más/Menos golesMenos de 2+1.6245
Más/Menos golesMás de 2.5-4.59614
Más/Menos golesMenos de 2.5+4.75814
Más/Menos golesMás de 3-3.13715
Más/Menos golesMenos de 3+0.68915
Más/Menos golesMás de 3.5-3.38514
Más/Menos golesMenos de 3.5-0.18914
Más/Menos golesMás de 4.5+1.8639
Más/Menos golesMenos de 4.5-1.5369
Más/Menos golesMás de 4+2.6822
Más/Menos golesMenos de 4-2.0002

Estadísticas del partido

6363%Possession %37%37
1976%Total shots24%6
457%Tiros a puerta43%3
675%Shots off target25%2
982%Córners18%2
1966%Faltas34%10
267%Tarjetas amarillas33%1
00%Tarjetas rojas100%1
56163%Pases37%327
48165%Accurate passes35%264
240%Saves60%3
480%Fuera de juego20%1

Eventos clave

OdenseÚltimos partidos de Odense

Odense está en racha: 3 victorias en los últimos 5 partidos, con 1.4 goles por partido.

60% G — 320% E — 120% P — 1
  • Randers FCRanders FC1:2OdenseOdense
    WSuperliga · 13 set. 2026
  • Kolding IFKolding IF1:2OdenseOdense
    WDBU Pokalen · 09 set. 2026
  • OdenseOdense0:5FC CopenhagenFC Copenhagen
    LSuperliga · 06 set. 2026
  • LyngbyLyngby1:1OdenseOdense
    DSuperliga · 30 ago. 2026
  • FC FredericiaFC Fredericia1:2OdenseOdense
    WDBU Pokalen · 26 ago. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
3
Empates
1
Derrotas
1
Goles / partido
1.4
Más de 1.5
100%
Más de 2.5
80%
Ambos marcan
80%

FC MidtjyllandÚltimos partidos de FC Midtjylland

FC Midtjylland está en racha: 3 victorias en los últimos 5 partidos, con 3.2 goles por partido.

60% G — 340% E — 20% P — 0
  • FC MidtjyllandFC Midtjylland4:1BrondbyBrondby
    WSuperliga · 14 set. 2026
  • SundbySundby0:7FC MidtjyllandFC Midtjylland
    WDBU Pokalen · 10 set. 2026
  • FC MidtjyllandFC Midtjylland2:2FC NordsjaellandFC Nordsjaelland
    DSuperliga · 07 set. 2026
  • AarhusAarhus0:2FC MidtjyllandFC Midtjylland
    WSuperliga · 02 set. 2026
  • SilkeborgSilkeborg1:1FC MidtjyllandFC Midtjylland
    DSuperliga · 30 ago. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
3
Empates
2
Derrotas
0
Goles / partido
3.2
Más de 1.5
100%
Más de 2.5
60%
Ambos marcan
60%

Clasificación Odense vs FC Midtjylland

#EquipoPJGEPGDifPts
1FC CopenhagenFC Copenhagen870122-81421
2FC MidtjyllandFC Midtjylland954017-9819
3FC NordsjaellandFC Nordsjaelland852113-6717
4ViborgViborg842211-7414
5BrondbyBrondby841312-14-213
6SilkeborgSilkeborg924312-12010
7AC HorsensAC Horsens831413-14-110
8Randers FCRanders FC83149-10-110
9OdenseOdense92348-14-69
10LyngbyLyngby914410-16-67
11AarhusAarhus80449-15-64
12SonderjyskeSonderjyske80268-19-112
Posición 9 / 12Estadísticas comparadasPosición 2 / 12
222%Victorias56%5
333%Empates44%4
444%Derrotas0%0
847%Goles a favor100%17
14100%Goles en contra64%9
947%Puntos100%19

Estadística de temporada Odense vs FC Midtjylland

OdenseOdense

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 0 / 3
  • Derrotas local / visitante 1 / 0
  • Goles a favor 7 (1.4)
  • Goles en contra 9 (1.8)
  • Porterías a cero 0
  • Partidos sin marcar 1

FC MidtjyllandFC Midtjylland

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 1 / 2
  • Derrotas local / visitante 0 / 0
  • Goles a favor 16 (3.2)
  • Goles en contra 4 (0.8)
  • Porterías a cero 2
  • Partidos sin marcar 0

Detalles del partido

  • Estado Finished
  • Estadio Nature Energy Park, Odense
  • Árbitro Aydin Uslu

Alineaciones

Lesiones y sanciones

OdenseOdense

  • P. Therkildsen — Unavailable. Inactive
  • I. Ouédraogo — Unavailable. Inactive
  • J. Niemiec — Unavailable. Inactive
  • W. Martin — Unavailable. Injury

FC MidtjyllandFC Midtjylland

  • Júnior Brumado — Unavailable. Knee Injury
  • M. B. Sorensen — Unavailable. Injury
  • Hong Hyun-Seok — Unavailable. Injury
  • O. Diao — Unavailable. Foot Injury
  • Mikel Johan Gogorza Krüger-Johnsen — Unavailable. Hip Injury

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions