Iraqi League · Regular Season - 11

Newroz vs Diyala

- : -24 de octubre de 2026 a las 08:30Iraq
AutorEquipo editorial de Casas de Apuestas Perú

Análisis de fútbol, guías de apuestas y reseñas de casas de apuestas en el mercado peruano.

Publicado: 22 oct. 2026Actualizado: 23 oct. 2026, 01:50 p. m.

Match preview

Hora de inicio, marcador en vivo, estadísticas y cuotas 1X2 de Newroz vs Diyala en Iraqi League el 24 de octubre de 2026.

Cuotas Newroz vs Diyala

Las cuotas previas aparecen cuando las casas abren el mercado, más cerca del saque.

Comparar cuotas

Pronóstico 1X2 de Newroz vs Diyala

Fecha y hora 24 de octubre de 2026 a las 08:30

1X2145%
Ambos marcanNo20%
1 45%X 45%2 10%

Winner : Newroz

Apostar a este partido

Estadística de cuotas Newroz vs Diyala

Promedios de los últimos partidos guardados de cada equipo.

NewrozNewrozÚltimos partidosDiyalaDiyala
80%Más de 0.5 goles100%
60%Más de 1.5 goles100%
20%Más de 2.5 goles20%
0%Más de 3.5 goles20%
0%Ambos marcan40%
0%Ambos marcan (últimos 5)40%

Cara a cara Newroz — Diyala

En los últimos 4 enfrentamientos, Newroz lleva ventaja: 3 victorias de Newroz, 0 de Diyala y 1 empates.

75% W — 325% E — 10% W — 0
  • DiyalaDiyala1:1NewrozNewroz
    Iraqi League · 04 abr. 2026
  • NewrozNewroz2:1DiyalaDiyala
    Iraqi League · 31 ene. 2026
  • DiyalaDiyala1:4NewrozNewroz
    Iraqi League · 20 feb. 2025
  • NewrozNewroz2:1DiyalaDiyala
    Iraqi League · 03 ene. 2025
100%Más de 0.5100%
100%Más de 1.5100%
75%Más de 2.575%
100%Ambos marcan100%
100%Newroz más de 0.5100%

Beneficios de apuestas Newroz vs Diyala

P/L histórico si hubieras apostado a cada lado en los mercados principales de sus partidos recientes.

Newroz

Aún no hay historial de beneficios para este equipo.

Diyala

Aún no hay historial de beneficios para este equipo.

Estadísticas del partido

Las estadísticas en vivo y a partido completo aparecen después del saque.

NewrozÚltimos partidos de Newroz

Newroz está en racha: 4 victorias en los últimos 5 partidos, con 1.6 goles por partido.

80% G — 420% E — 10% P — 0
  • NewrozNewroz2:0Al Minaa BasraAl Minaa Basra
    WIraqi League · 16 oct. 2026
  • ZakhoZakho0:1NewrozNewroz
    WIraqi League · 09 oct. 2026
  • Ghaz Al ShamalGhaz Al Shamal0:0NewrozNewroz
    DIraqi League · 19 set. 2026
  • Al-Jolan SCAl-Jolan SC0:2NewrozNewroz
    WIraqi League · 14 set. 2026
  • NewrozNewroz3:0MosulMosul
    WIraqi League · 09 set. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
4
Empates
1
Derrotas
0
Goles / partido
1.6
Más de 1.5
60%
Más de 2.5
20%
Ambos marcan
0%

DiyalaÚltimos partidos de Diyala

En los últimos 5 partidos Diyala tiene 2 victorias, 1 empates y 2 derrotas. Ambos marcaron en el 40% de esos partidos.

40% G — 220% E — 140% P — 2
  • DiyalaDiyala2:0Naft MaysanNaft Maysan
    WIraqi League · 16 oct. 2026
  • NaftNaft2:0DiyalaDiyala
    LIraqi League · 09 oct. 2026
  • Al Quwa Al JawiyaAl Quwa Al Jawiya1:1DiyalaDiyala
    DIraqi League · 19 set. 2026
  • DiyalaDiyala3:1GharrafGharraf
    WIraqi League · 12 set. 2026
  • ErbilErbil2:0DiyalaDiyala
    LIraqi League · 08 set. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
2
Empates
1
Derrotas
2
Goles / partido
1.2
Más de 1.5
100%
Más de 2.5
20%
Ambos marcan
40%

Clasificación Newroz vs Diyala

#EquipoPJGEPGDifPts
1Al-KarmaAl-Karma1073017-71024
2NaftNaft1164113-5822
3NewrozNewroz1063116-41221
4Al Zawra'aAl Zawra'a1053215-7818
5ErbilErbil1153314-7718
6Al ShortaAl Shorta1045110-5517
7Al-Jolan SCAl-Jolan SC1035210-9114
8Al TalabaAl Talaba1135311-14-314
9Al Quwa Al JawiyaAl Quwa Al Jawiya1126314-13112
10DuhokDuhok1026214-13112
11DiyalaDiyala1033415-16-112
12Al Minaa BasraAl Minaa Basra1033410-12-212
13ZakhoZakho113359-15-612
14Ghaz Al ShamalGhaz Al Shamal102535-7-211
15MosulMosul1032510-15-511
16GharrafGharraf112456-13-710
17Al KarkhAl Karkh1022613-18-58
18Al KahrabaaAl Kahrabaa101546-11-58
19Naft MaysanNaft Maysan101547-14-78
20KarbalaKarbala101367-17-106
Posición 3 / 20Estadísticas comparadasPosición 11 / 20
660%Victorias30%3
330%Empates30%3
110%Derrotas40%4
16100%Goles a favor94%15
425%Goles en contra100%16
21100%Puntos57%12

Estadística de temporada Newroz vs Diyala

NewrozNewroz

  • Partidos jugados 10
  • Victorias local / visitante 2 / 3
  • Derrotas local / visitante 0 / 2
  • Goles a favor 13 (1.3)
  • Goles en contra 5 (0.5)
  • Porterías a cero 7
  • Partidos sin marcar 4

DiyalaDiyala

  • Partidos jugados 10
  • Victorias local / visitante 3 / 0
  • Derrotas local / visitante 1 / 3
  • Goles a favor 15 (1.5)
  • Goles en contra 16 (1.6)
  • Porterías a cero 1
  • Partidos sin marcar 2

Detalles del partido

  • Estado Sin comenzar

Alineaciones

NewrozNewroz

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

DiyalaDiyala

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Lesiones y sanciones

NewrozNewroz

Aún no hay bajas listadas para este partido.

DiyalaDiyala

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions