A-League · Regular Season - 2

Newcastle Jets vs Macarthur

- : -23 de octubre de 2026 a las 23:00Australia
AutorEquipo editorial de Casas de Apuestas Perú

Análisis de fútbol, guías de apuestas y reseñas de casas de apuestas en el mercado peruano.

Publicado: 22 oct. 2026Actualizado: 22 oct. 2026, 04:48 a. m.

Match preview

Hora de inicio, marcador en vivo, estadísticas y cuotas 1X2 de Newcastle Jets vs Macarthur en A-League el 23 de octubre de 2026.

Cuotas Newcastle Jets vs Macarthur

Las cuotas previas aparecen cuando las casas abren el mercado, más cerca del saque.

Comparar cuotas

Pronóstico 1X2 de Newcastle Jets vs Macarthur

Fecha y hora 23 de octubre de 2026 a las 23:00

1X22
Ambos marcanSí70%

Partido parejo

Apostar a este partido

Estadística de cuotas Newcastle Jets vs Macarthur

Promedios de los últimos partidos guardados de cada equipo.

Newcastle JetsNewcastle JetsÚltimos partidosMacarthurMacarthur
100%Más de 0.5 goles80%
100%Más de 1.5 goles80%
80%Más de 2.5 goles80%
80%Más de 3.5 goles40%
100%Ambos marcan40%
100%Ambos marcan (últimos 5)40%

Cara a cara Newcastle Jets — Macarthur

En los últimos 8 enfrentamientos, Macarthur lleva ventaja: 3 victorias de Newcastle Jets, 4 de Macarthur y 1 empates.

38% W — 313% E — 150% W — 4
  • MacarthurMacarthur3:2Newcastle JetsNewcastle Jets
    A-League · 02 abr. 2026
  • Newcastle JetsNewcastle Jets1:0MacarthurMacarthur
    A-League · 22 feb. 2026
  • Newcastle JetsNewcastle Jets4:5MacarthurMacarthur
    A-League · 26 dic. 2025
  • Newcastle JetsNewcastle Jets3:0MacarthurMacarthur
    Australia Cup · 24 ago. 2025
  • MacarthurMacarthur3:3Newcastle JetsNewcastle Jets
    A-League · 28 mar. 2025
  • Newcastle JetsNewcastle Jets1:3MacarthurMacarthur
    A-League · 12 ene. 2025
  • MacarthurMacarthur1:2Newcastle JetsNewcastle Jets
    A-League · 25 oct. 2024
  • Newcastle JetsNewcastle Jets3:4MacarthurMacarthur
    Australia Cup · 25 ago. 2024
100%Más de 0.5100%
88%Más de 1.588%
88%Más de 2.588%
75%Ambos marcan75%
100%Newcastle Jets más de 0.575%

Beneficios de apuestas Newcastle Jets vs Macarthur

P/L histórico si hubieras apostado a cada lado en los mercados principales de sus partidos recientes.

Newcastle Jets

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria-6.38415
Ganador del partidoEmpate+9.31615
Ganador del partidoDerrota-3.35515
Más/Menos golesMás de 1.5-0.731012
Más/Menos golesMenos de 1.5+3.04212
Más/Menos golesMás de 2.5-1.031015
Más/Menos golesMenos de 2.5+0.35515
Más/Menos golesMás de 3+0.291014
Más/Menos golesMenos de 3-1.60714
Más/Menos golesMás de 3.5-0.91715
Más/Menos golesMenos de 3.5+0.11815
Más/Menos golesMás de 4-2.88612
Más/Menos golesMenos de 4+1.581012
Más/Menos golesMás de 4.5-7.76214
Más/Menos golesMenos de 4.5+2.541214
Both Teams ScoreSí-0.9135
Both Teams ScoreNo+1.3925

Macarthur

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria-3.10414
Ganador del partidoEmpate-0.40314
Ganador del partidoDerrota+5.11714
Más/Menos golesMás de 1.5+0.661011
Más/Menos golesMenos de 1.5-3.30111
Más/Menos golesMás de 2.5+3.331114
Más/Menos golesMenos de 2.5-5.76314
Más/Menos golesMás de 3+4.841114
Más/Menos golesMenos de 3-5.38514
Más/Menos golesMás de 3.5+7.20914
Más/Menos golesMenos de 3.5-5.84514
Más/Menos golesMás de 4.5-4.12211
Más/Menos golesMenos de 4.5+0.44911
Más/Menos golesMás de 2-0.6223
Más/Menos golesMenos de 2+1.4623
Más/Menos golesMás de 4-0.3724
Más/Menos golesMenos de 4+0.0434
Both Teams ScoreSí+1.1857
Both Teams ScoreNo-1.0527

Estadísticas del partido

Las estadísticas en vivo y a partido completo aparecen después del saque.

Newcastle JetsÚltimos partidos de Newcastle Jets

Newcastle Jets no ha ganado en los últimos 5 partidos (2 empates, 3 derrotas).

0% G — 040% E — 260% P — 3
  • Central Coast MarinersCentral Coast Mariners2:2Newcastle JetsNewcastle Jets
    DA-League · 17 oct. 2026
  • Newcastle JetsNewcastle Jets1:3Gamba OsakaGamba Osaka
    LAFC Champions League Elite · 13 oct. 2026
  • KashimaKashima7:1Newcastle JetsNewcastle Jets
    LAFC Champions League Elite · 15 set. 2026
  • Preston LionsPreston Lions3:2Newcastle JetsNewcastle Jets
    LAustralia Cup · 21 jul. 2026
  • Newcastle JetsNewcastle Jets1:1SydneySydney
    DA-League · 16 may. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
0
Empates
2
Derrotas
3
Goles / partido
1.4
Más de 1.5
100%
Más de 2.5
80%
Ambos marcan
100%

MacarthurÚltimos partidos de Macarthur

Macarthur está en racha: 3 victorias en los últimos 5 partidos, con 2.0 goles por partido.

60% G — 320% E — 120% P — 1
  • MacarthurMacarthur2:1Perth GloryPerth Glory
    WA-League · 17 oct. 2026
  • SD RaidersSD Raiders0:0MacarthurMacarthur
    DAustralia Cup · 11 ago. 2026
  • Uni AzzurriUni Azzurri0:3MacarthurMacarthur
    WAustralia Cup · 22 jul. 2026
  • MacarthurMacarthur4:0Wellington PhoenixWellington Phoenix
    WA-League · 24 abr. 2026
  • Adelaide UnitedAdelaide United3:1MacarthurMacarthur
    LA-League · 19 abr. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
3
Empates
1
Derrotas
1
Goles / partido
2.0
Más de 1.5
80%
Más de 2.5
80%
Ambos marcan
40%

Clasificación Newcastle Jets vs Macarthur

#EquipoPJGEPGDifPts
1AucklandAuckland11003-123
2Wellington PhoenixWellington Phoenix11002-113
3MacarthurMacarthur11002-113
4Central Coast MarinersCentral Coast Mariners10102-201
5Newcastle JetsNewcastle Jets10102-201
6SydneySydney10100-001
7Western Sydney WanderersWestern Sydney Wanderers10100-001
8Adelaide UnitedAdelaide United00000-000
9Brisbane RoarBrisbane Roar00000-000
10Perth GloryPerth Glory10011-2-10
11Melbourne VictoryMelbourne Victory10011-2-10
12Melbourne CityMelbourne City10011-3-20
Posición 5 / 12Estadísticas comparadasPosición 3 / 12
00%Victorias100%1
1100%Empates100%1
3300%Derrotas100%1
2100%Goles a favor100%2
2100%Goles en contra50%1
133%Puntos100%3

Estadística de temporada Newcastle Jets vs Macarthur

Newcastle JetsNewcastle Jets

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 0 / 0
  • Derrotas local / visitante 1 / 2
  • Goles a favor 7 (1.4)
  • Goles en contra 16 (3.2)
  • Porterías a cero 0
  • Partidos sin marcar 0

MacarthurMacarthur

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 2 / 1
  • Derrotas local / visitante 0 / 1
  • Goles a favor 10 (2.0)
  • Goles en contra 4 (0.8)
  • Porterías a cero 3
  • Partidos sin marcar 1

Detalles del partido

  • Estado Sin comenzar
  • Estadio McDonald Jones Stadium, Newcastle

Alineaciones

Newcastle JetsNewcastle Jets

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

MacarthurMacarthur

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Lesiones y sanciones

Newcastle JetsNewcastle Jets

Aún no hay bajas listadas para este partido.

MacarthurMacarthur

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions