1. Liga Promotion · Regular Season - 11

Luzern II vs FC Schaffhausen

- : -10 de octubre de 2026 a las 09:00Switzerland
AutorEquipo editorial de Casas de Apuestas Perú

Análisis de fútbol, guías de apuestas y reseñas de casas de apuestas en el mercado peruano.

Publicado: 08 oct. 2026Actualizado: 10 oct. 2026, 04:42 a. m.

Match preview

Hora de inicio, marcador en vivo, estadísticas y cuotas 1X2 de Luzern II vs FC Schaffhausen en 1. Liga Promotion el 10 de octubre de 2026.

Cuotas Luzern II vs FC Schaffhausen

Las cuotas previas aparecen cuando las casas abren el mercado, más cerca del saque.

Comparar cuotas

Pronóstico 1X2 de Luzern II vs FC Schaffhausen

Fecha y hora 10 de octubre de 2026 a las 09:00

1X22
Ambos marcanSí50%

Partido parejo

Apostar a este partido

Estadística de cuotas Luzern II vs FC Schaffhausen

Promedios de los últimos partidos guardados de cada equipo.

Luzern IILuzern IIÚltimos partidosFC SchaffhausenFC Schaffhausen
100%Más de 0.5 goles100%
40%Más de 1.5 goles80%
40%Más de 2.5 goles60%
40%Más de 3.5 goles20%
40%Ambos marcan60%
40%Ambos marcan (últimos 5)60%

Cara a cara Luzern II — FC Schaffhausen

En los últimos 2 enfrentamientos, FC Schaffhausen lleva ventaja: 1 victorias de Luzern II, 1 de FC Schaffhausen y 0 empates.

50% W — 10% E — 050% W — 1
  • FC SchaffhausenFC Schaffhausen2:1Luzern IILuzern II
    1. Liga Promotion · 28 mar. 2026
  • Luzern IILuzern II3:2FC SchaffhausenFC Schaffhausen
    1. Liga Promotion · 13 set. 2025
100%Más de 0.5100%
100%Más de 1.5100%
100%Más de 2.5100%
100%Ambos marcan100%
100%Luzern II más de 0.5100%

Beneficios de apuestas Luzern II vs FC Schaffhausen

P/L histórico si hubieras apostado a cada lado en los mercados principales de sus partidos recientes.

Luzern II

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria-2.8929
Ganador del partidoEmpate-4.5519
Ganador del partidoDerrota+4.5669
Más/Menos golesMás de 3.5+0.6269
Más/Menos golesMenos de 3.5-2.4339
Más/Menos golesMás de 4+1.5269
Más/Menos golesMenos de 4-2.5949
Más/Menos golesMás de 4.5+0.7448
Más/Menos golesMenos de 4.5-1.7748
Más/Menos golesMás de 3-0.1823
Más/Menos golesMenos de 3-0.3913

FC Schaffhausen

Aún no hay historial de beneficios para este equipo.

Estadísticas del partido

Las estadísticas en vivo y a partido completo aparecen después del saque.

Luzern IIÚltimos partidos de Luzern II

En los últimos 5 partidos Luzern II tiene 1 victorias, 0 empates y 4 derrotas. Ambos marcaron en el 40% de esos partidos.

20% G — 10% E — 080% P — 4
  • Basel IIBasel II3:2Luzern IILuzern II
    L1. Liga Promotion · 03 oct. 2026
  • Luzern IILuzern II2:3Amical Saint-PrexAmical Saint-Prex
    L1. Liga Promotion · 26 set. 2026
  • BavoisBavois0:1Luzern IILuzern II
    W1. Liga Promotion · 20 set. 2026
  • Luzern IILuzern II0:1Biel-BienneBiel-Bienne
    L1. Liga Promotion · 12 set. 2026
  • BreitenrainBreitenrain1:0Luzern IILuzern II
    L1. Liga Promotion · 05 set. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
1
Empates
0
Derrotas
4
Goles / partido
1.0
Más de 1.5
40%
Más de 2.5
40%
Ambos marcan
40%

FC SchaffhausenÚltimos partidos de FC Schaffhausen

FC Schaffhausen está en racha: 3 victorias en los últimos 5 partidos, con 2.0 goles por partido.

60% G — 320% E — 120% P — 1
  • FC SchaffhausenFC Schaffhausen6:3Young Boys IIYoung Boys II
    W1. Liga Promotion · 03 oct. 2026
  • BulleBulle0:1FC SchaffhausenFC Schaffhausen
    W1. Liga Promotion · 26 set. 2026
  • FC SchaffhausenFC Schaffhausen2:1Lugano IILugano II
    W1. Liga Promotion · 19 set. 2026
  • BrühlBrühl1:1FC SchaffhausenFC Schaffhausen
    D1. Liga Promotion · 12 set. 2026
  • FC SchaffhausenFC Schaffhausen0:3YF JuventusYF Juventus
    L1. Liga Promotion · 05 set. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
3
Empates
1
Derrotas
1
Goles / partido
2.0
Más de 1.5
80%
Más de 2.5
60%
Ambos marcan
60%

Clasificación Luzern II vs FC Schaffhausen

#EquipoPJGEPGDifPts
1Biel-BienneBiel-Bienne1081123-101325
2FC SchaffhausenFC Schaffhausen1071221-13822
3BulleBulle1062222-14820
4ParadisoParadiso1061320-91119
5ChamCham1061316-13319
6Grand-SaconnexGrand-Saconnex1060419-14518
7YF JuventusYF Juventus1051414-14016
8Basel IIBasel II1050519-19015
9Zürich IIZürich II1042418-18014
10BreitenrainBreitenrain1042413-15-214
11Amical Saint-PrexAmical Saint-Prex1041514-22-813
12KreuzlingenKreuzlingen1033413-13012
13BrühlBrühl1032512-15-311
14Young Boys IIYoung Boys II1032520-27-711
15Lugano IILugano II1030715-22-79
16BavoisBavois1022610-12-28
17Luzern IILuzern II1021715-19-47
18BellinzonaBellinzona101277-22-155
Posición 17 / 18Estadísticas comparadasPosición 2 / 18
220%Victorias70%7
110%Empates10%1
770%Derrotas20%2
1571%Goles a favor100%21
19100%Goles en contra68%13
732%Puntos100%22

Estadística de temporada Luzern II vs FC Schaffhausen

Luzern IILuzern II

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 0 / 1
  • Derrotas local / visitante 2 / 2
  • Goles a favor 5 (1.0)
  • Goles en contra 8 (1.6)
  • Porterías a cero 1
  • Partidos sin marcar 2

FC SchaffhausenFC Schaffhausen

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 2 / 1
  • Derrotas local / visitante 1 / 0
  • Goles a favor 10 (2.0)
  • Goles en contra 8 (1.6)
  • Porterías a cero 1
  • Partidos sin marcar 1

Detalles del partido

  • Estado Sin comenzar

Alineaciones

Luzern IILuzern II

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

FC SchaffhausenFC Schaffhausen

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Lesiones y sanciones

Luzern IILuzern II

Aún no hay bajas listadas para este partido.

FC SchaffhausenFC Schaffhausen

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions