First League · Regular Season - 6

Lokomotiv Sofia vs CSKA Sofia

Foto de Agostinho Anacleto
AutorAgostinho Anacleto

Agostinho Anacleto es redactor del equipo de Casas de Apuestas Perú. Escribe reseñas de casas de apuestas y guías para el público peruano.

Publicado: 16 set. 2026Actualizado: 16 set. 2026, 06:18 p. m.

Match preview

Hora de inicio, marcador en vivo, estadísticas y cuotas 1X2 de Lokomotiv Sofia vs CSKA Sofia en First League el 16 de septiembre de 2026.

Cuotas Lokomotiv Sofia vs CSKA Sofia

Casa1X2Apuesta
Melbet1.913.34.05Hacer una apuesta
1xBet1.913.34.05Hacer una apuesta
1Win1.823.254.3Hacer una apuesta
Mostbet1.893.153.95Hacer una apuesta
Mejores cuotas1.913.304.30
Media1.883.254.09
Cuotas más bajas1.823.153.95
Comparar cuotas

Pronóstico 1X2 de Lokomotiv Sofia vs CSKA Sofia

Fecha y hora 16 de setiembre de 2026 a las 11:00

1X211.9149%
DC1/X77%
Ambos marcanSí90%
1 49%X 28%2 23%

Victoria de Lokomotiv Sofia

Apostar a este partido

Estadística de cuotas Lokomotiv Sofia vs CSKA Sofia

Promedios de los últimos partidos guardados de cada equipo.

Lokomotiv SofiaLokomotiv SofiaÚltimos partidosCSKA SofiaCSKA Sofia
100%Más de 0.5 goles100%
100%Más de 1.5 goles100%
100%Más de 2.5 goles60%
80%Más de 3.5 goles60%
100%Ambos marcan80%
100%Ambos marcan (últimos 5)80%

Cara a cara Lokomotiv Sofia — CSKA Sofia

En los últimos 8 enfrentamientos, CSKA Sofia lleva ventaja: 0 victorias de Lokomotiv Sofia, 7 de CSKA Sofia y 1 empates.

0% W — 013% E — 188% W — 7
  • Lokomotiv SofiaLokomotiv Sofia0:2CSKA SofiaCSKA Sofia
    First League · 16 set. 2026
  • CSKA SofiaCSKA Sofia2:0Lokomotiv SofiaLokomotiv Sofia
    First League · 08 mar. 2026
  • CSKA SofiaCSKA Sofia2:1Lokomotiv SofiaLokomotiv Sofia
    Cup · 13 dic. 2025
  • Lokomotiv SofiaLokomotiv Sofia1:1CSKA SofiaCSKA Sofia
    First League · 27 set. 2025
  • CSKA SofiaCSKA Sofia1:0Lokomotiv SofiaLokomotiv Sofia
    First League · 02 abr. 2025
  • Lokomotiv SofiaLokomotiv Sofia0:3CSKA SofiaCSKA Sofia
    First League · 16 set. 2024
  • Lokomotiv SofiaLokomotiv Sofia0:1CSKA SofiaCSKA Sofia
    First League · 30 mar. 2024
  • CSKA SofiaCSKA Sofia2:0Lokomotiv SofiaLokomotiv Sofia
    First League · 28 set. 2023
100%Más de 0.5100%
75%Más de 1.575%
25%Más de 2.525%
25%Ambos marcan25%
25%Lokomotiv Sofia más de 0.5100%

Beneficios de apuestas Lokomotiv Sofia vs CSKA Sofia

P/L histórico si hubieras apostado a cada lado en los mercados principales de sus partidos recientes.

Lokomotiv Sofia

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria-10.19112
Ganador del partidoEmpate+9.01612
Ganador del partidoDerrota-3.12512
Más/Menos golesMás de 1.5+2.861111
Más/Menos golesMenos de 1.5-11.00011
Más/Menos golesMás de 2+3.021111
Más/Menos golesMenos de 2-7.00411
Más/Menos golesMás de 2.5+2.67812
Más/Menos golesMenos de 2.5-3.75412
Más/Menos golesMás de 3+4.28812
Más/Menos golesMenos de 3-2.43712
Más/Menos golesMás de 3.5+4.61512
Más/Menos golesMenos de 3.5-2.00712
Más/Menos golesMás de 4.5-10.00010
Más/Menos golesMenos de 4.5+1.361010

CSKA Sofia

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria+2.26815
Ganador del partidoEmpate+0.86415
Ganador del partidoDerrota-2.72315
Más/Menos golesMás de 1.5+0.501215
Más/Menos golesMenos de 1.5-5.02315
Más/Menos golesMás de 2+1.921215
Más/Menos golesMenos de 2-4.89515
Más/Menos golesMás de 2.5+4.671015
Más/Menos golesMenos de 2.5-5.25515
Más/Menos golesMás de 3+5.191015
Más/Menos golesMenos de 3-3.33915
Más/Menos golesMás de 3.5+4.44512
Más/Menos golesMenos de 3.5-2.52712
Más/Menos golesMás de 4.5+2.79210
Más/Menos golesMenos de 4.5-0.98810

Estadísticas del partido

4747%Possession %53%53
1241%Total shots59%17
433%Tiros a puerta67%8
847%Shots off target53%9
343%Córners57%4
2100%Tarjetas amarillas0%0
00%Tarjetas rojas0%0

Eventos clave

Lokomotiv SofiaÚltimos partidos de Lokomotiv Sofia

Lokomotiv Sofia no ha ganado en los últimos 5 partidos (2 empates, 3 derrotas).

0% G — 040% E — 260% P — 3
  • Cherno More VarnaCherno More Varna2:2Lokomotiv SofiaLokomotiv Sofia
    DFirst League · 11 set. 2026
  • Lokomotiv SofiaLokomotiv Sofia1:2LudogoretsLudogorets
    LFirst League · 06 set. 2026
  • Dunav RuseDunav Ruse2:2Lokomotiv SofiaLokomotiv Sofia
    DFirst League · 31 ago. 2026
  • Arda KardzhaliArda Kardzhali3:1Lokomotiv SofiaLokomotiv Sofia
    LFirst League · 17 ago. 2026
  • Lokomotiv SofiaLokomotiv Sofia1:3CSKA 1948CSKA 1948
    LFirst League · 08 ago. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
0
Empates
2
Derrotas
3
Goles / partido
1.4
Más de 1.5
100%
Más de 2.5
100%
Ambos marcan
100%

CSKA SofiaÚltimos partidos de CSKA Sofia

CSKA Sofia está en racha: 3 victorias en los últimos 5 partidos, con 2.4 goles por partido.

60% G — 320% E — 120% P — 1
  • CSKA SofiaCSKA Sofia4:1Arda KardzhaliArda Kardzhali
    WFirst League · 12 set. 2026
  • Levski SofiaLevski Sofia2:4CSKA SofiaCSKA Sofia
    WSuper Cup · 09 set. 2026
  • Spartak VarnaSpartak Varna1:1CSKA SofiaCSKA Sofia
    DFirst League · 05 set. 2026
  • CSKA SofiaCSKA Sofia3:1Cherno More VarnaCherno More Varna
    WFirst League · 30 ago. 2026
  • CSKA SofiaCSKA Sofia0:2OFIOFI
    LUEFA Europa League · 27 ago. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
3
Empates
1
Derrotas
1
Goles / partido
2.4
Más de 1.5
100%
Más de 2.5
60%
Ambos marcan
80%

Clasificación Lokomotiv Sofia vs CSKA Sofia

#EquipoPJGEPGDifPts
1Levski SofiaLevski Sofia981021-41725
2LudogoretsLudogorets972016-7923
3CSKA SofiaCSKA Sofia862021-61520
4CSKA 1948CSKA 1948961217-9819
5Arda KardzhaliArda Kardzhali951314-11316
6Botev PlovdivBotev Plovdiv941413-14-113
7Slavia SofiaSlavia Sofia92528-6211
8Spartak VarnaSpartak Varna924310-14-410
9Botev VratsaBotev Vratsa92257-17-108
10Septemvri SofiaSeptemvri Sofia92258-15-78
11Lokomotiv PlovdivLokomotiv Plovdiv92074-12-86
12Cherno More VarnaCherno More Varna912610-19-95
13Lokomotiv SofiaLokomotiv Sofia804410-16-64
14Dunav RuseDunav Ruse91178-17-94
Posición 13 / 14Estadísticas comparadasPosición 3 / 14
00%Victorias75%6
450%Empates25%2
450%Derrotas13%1
1048%Goles a favor100%21
16100%Goles en contra38%6
420%Puntos100%20

Estadística de temporada Lokomotiv Sofia vs CSKA Sofia

Lokomotiv SofiaLokomotiv Sofia

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 0 / 0
  • Derrotas local / visitante 2 / 1
  • Goles a favor 7 (1.4)
  • Goles en contra 12 (2.4)
  • Porterías a cero 0
  • Partidos sin marcar 0

CSKA SofiaCSKA Sofia

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 2 / 1
  • Derrotas local / visitante 1 / 0
  • Goles a favor 12 (2.4)
  • Goles en contra 7 (1.4)
  • Porterías a cero 0
  • Partidos sin marcar 1

Detalles del partido

  • Estado Finished
  • Estadio Stadion Lokomotiv, Sofia
  • Árbitro M. Velikov

Alineaciones

Lesiones y sanciones

Lokomotiv SofiaLokomotiv Sofia

Aún no hay bajas listadas para este partido.

CSKA SofiaCSKA Sofia

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions