Campionato · Regular Season - 4

Libertas vs Faetano

- : -18 de setiembre de 2026 a las 14:15San-Marino
Foto de Alejandro Brayan
AutorAlejandro Brayan

Alejandro Brayan es un experimentado escritor y editor que lleva más de 5 años trabajando en el mercado latinoamericano. Alejandro realiza revisiones exhaustivas de casas de apuestas, verifica la validez de su información y crea guías útiles para los novatos en apuestas. Su objetivo es proporcionar una guía responsable e informativa para los apostadores de América Latina.

Publicado: 16 set. 2026Actualizado: 17 set. 2026, 04:21 a. m.

Match preview

Hora de inicio, marcador en vivo, estadísticas y cuotas 1X2 de Libertas vs Faetano en Campionato el 18 de septiembre de 2026.

Cuotas Libertas vs Faetano

Las cuotas previas aparecen cuando las casas abren el mercado, más cerca del saque.

Comparar cuotas

Pronóstico 1X2 de Libertas vs Faetano

Fecha y hora 18 de setiembre de 2026 a las 14:15

1X22
Ambos marcanNo40%

Partido parejo

Apostar a este partido

Estadística de cuotas Libertas vs Faetano

Promedios de los últimos partidos guardados de cada equipo.

LibertasLibertasÚltimos partidosFaetanoFaetano
100%Más de 0.5 goles80%
100%Más de 1.5 goles80%
20%Más de 2.5 goles60%
0%Más de 3.5 goles60%
60%Ambos marcan20%
60%Ambos marcan (últimos 5)20%

Cara a cara Libertas — Faetano

En los últimos 8 enfrentamientos, Libertas lleva ventaja: 4 victorias de Libertas, 3 de Faetano y 1 empates.

50% W — 413% E — 138% W — 3
  • LibertasLibertas2:1FaetanoFaetano
    Campionato · 15 feb. 2026
  • FaetanoFaetano1:1LibertasLibertas
    Campionato · 18 oct. 2025
  • LibertasLibertas2:4FaetanoFaetano
    Campionato · 02 mar. 2025
  • FaetanoFaetano3:1LibertasLibertas
    Campionato · 02 nov. 2024
  • LibertasLibertas1:3FaetanoFaetano
    Campionato · 27 ene. 2024
  • FaetanoFaetano1:2LibertasLibertas
    Campionato · 30 set. 2023
  • LibertasLibertas2:1FaetanoFaetano
    Campionato · 29 ene. 2023
  • FaetanoFaetano1:3LibertasLibertas
    Campionato · 10 set. 2022
100%Más de 0.5100%
100%Más de 1.5100%
88%Más de 2.588%
100%Ambos marcan100%
100%Libertas más de 0.5100%

Beneficios de apuestas Libertas vs Faetano

P/L histórico si hubieras apostado a cada lado en los mercados principales de sus partidos recientes.

Libertas

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria+2.84411
Ganador del partidoEmpate+7.15411
Ganador del partidoDerrota-7.38311
Más/Menos golesMás de 2-2.3058
Más/Menos golesMenos de 2+2.9868
Más/Menos golesMás de 2.5-2.98511
Más/Menos golesMenos de 2.5+0.65611
Más/Menos golesMás de 3-3.20511
Más/Menos golesMenos de 3+0.14811
Más/Menos golesMás de 3.5+1.2036
Más/Menos golesMenos de 3.5-1.6636
Más/Menos golesMás de 4-2.0013
Más/Menos golesMenos de 4+0.4233
Más/Menos golesMás de 1.5-0.6523
Más/Menos golesMenos de 1.5+0.1513
Más/Menos golesMás de 4.5-2.0002
Más/Menos golesMenos de 4.5+0.2922
Both Teams ScoreSí+1.4822
Both Teams ScoreNo-2.0002

Faetano

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria-10.21114
Ganador del partidoEmpate-7.19214
Ganador del partidoDerrota+3.601114
Más/Menos golesMás de 1.5-0.4023
Más/Menos golesMenos de 1.5-0.0213
Más/Menos golesMás de 2-2.73813
Más/Menos golesMenos de 2+2.91713
Más/Menos golesMás de 2.5-1.63714
Más/Menos golesMenos de 2.5-0.02714
Más/Menos golesMás de 3-0.75714
Más/Menos golesMenos de 3-0.99914
Más/Menos golesMás de 3.5+1.3836
Más/Menos golesMenos de 3.5-1.6636
Más/Menos golesMás de 40.0011
Más/Menos golesMenos de 40.0011

Estadísticas del partido

Las estadísticas en vivo y a partido completo aparecen después del saque.

LibertasÚltimos partidos de Libertas

En los últimos 5 partidos Libertas tiene 1 victorias, 2 empates y 2 derrotas. Ambos marcaron en el 60% de esos partidos.

20% G — 140% E — 240% P — 2
  • VirtusVirtus2:0LibertasLibertas
    LCampionato · 12 set. 2026
  • LibertasLibertas0:2FolgoreFolgore
    LCoppa Titano · 09 set. 2026
  • LibertasLibertas2:1Juvenes / DoganaJuvenes / Dogana
    WCampionato · 05 set. 2026
  • CosmosCosmos1:1LibertasLibertas
    DCampionato · 29 ago. 2026
  • Juvenes / DoganaJuvenes / Dogana1:1LibertasLibertas
    DCampionato · 29 abr. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
1
Empates
2
Derrotas
2
Goles / partido
0.8
Más de 1.5
100%
Más de 2.5
20%
Ambos marcan
60%

FaetanoÚltimos partidos de Faetano

Faetano no ha ganado en los últimos 5 partidos (1 empates, 4 derrotas).

0% G — 020% E — 180% P — 4
  • San Marino AcademySan Marino Academy0:0FaetanoFaetano
    DCampionato · 13 set. 2026
  • DomagnanoDomagnano3:1FaetanoFaetano
    LCoppa Titano · 08 set. 2026
  • FaetanoFaetano0:4Tre FioriTre Fiori
    LCampionato · 04 set. 2026
  • Juvenes / DoganaJuvenes / Dogana4:0FaetanoFaetano
    LCampionato · 28 ago. 2026
  • CosmosCosmos2:0FaetanoFaetano
    LCampionato · 26 abr. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
0
Empates
1
Derrotas
4
Goles / partido
0.2
Más de 1.5
80%
Más de 2.5
60%
Ambos marcan
20%

Clasificación Libertas vs Faetano

#EquipoPJGEPGDifPts
1Tre FioriTre Fiori330012-2109
2FolgoreFolgore33008-179
3Tre PenneTre Penne33007-259
4VirtusVirtus32103-037
5DomagnanoDomagnano32016-426
6CosmosCosmos31117-434
7FiorentinoFiorentino31113-214
8LibertasLibertas31113-4-14
9Juvenes / DoganaJuvenes / Dogana31026-423
10La FioritaLa Fiorita30302-203
11San GiovanniSan Giovanni31024-7-33
12MurataMurata31024-8-43
13San Marino AcademySan Marino Academy30211-3-22
14FaetanoFaetano30120-8-81
15CailungoCailungo30031-5-40
16PennarossaPennarossa30034-15-110
Posición 8 / 16Estadísticas comparadasPosición 14 / 16
133%Victorias0%0
133%Empates33%1
133%Derrotas67%2
3100%Goles a favor33%1
450%Goles en contra100%8
4100%Puntos25%1

Estadística de temporada Libertas vs Faetano

LibertasLibertas

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 1 / 0
  • Derrotas local / visitante 1 / 1
  • Goles a favor 4 (0.8)
  • Goles en contra 7 (1.4)
  • Porterías a cero 0
  • Partidos sin marcar 2

FaetanoFaetano

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 0 / 0
  • Derrotas local / visitante 1 / 3
  • Goles a favor 1 (0.2)
  • Goles en contra 13 (2.6)
  • Porterías a cero 1
  • Partidos sin marcar 4

Detalles del partido

  • Estado Sin comenzar

Alineaciones

LibertasLibertas

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

FaetanoFaetano

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Lesiones y sanciones

LibertasLibertas

Aún no hay bajas listadas para este partido.

FaetanoFaetano

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions