Serie D - Girone B · Group B - 7

Leon vs Pavonese

3 : 0FTItaly
AutorEquipo editorial de Casas de Apuestas Perú

Análisis de fútbol, guías de apuestas y reseñas de casas de apuestas en el mercado peruano.

Publicado: 09 oct. 2026Actualizado: 11 oct. 2026, 03:16 p. m.

Match preview

Hora de inicio, marcador en vivo, estadísticas y cuotas 1X2 de Leon vs Pavonese en Serie D - Girone B el 11 de octubre de 2026.

Cuotas Leon vs Pavonese

Casa1X2Apuesta
1Win1.613.454.92Hacer una apuesta
Mejores cuotas1.613.454.92
Media1.613.454.92
Cuotas más bajas1.613.454.92
Comparar cuotas

Pronóstico 1X2 de Leon vs Pavonese

Fecha y hora 11 de octubre de 2026 a las 08:00

1X211.6156%
DC1/X82%
Ambos marcanSí60%
1 56%X 26%2 18%

Victoria de Leon Monza e Brianza

Apostar a este partido

Estadística de cuotas Leon vs Pavonese

Promedios de los últimos partidos guardados de cada equipo.

LeonLeonÚltimos partidosPavonesePavonese
100%Más de 0.5 goles100%
100%Más de 1.5 goles60%
60%Más de 2.5 goles20%
20%Más de 3.5 goles20%
80%Ambos marcan40%
80%Ambos marcan (últimos 5)40%

Cara a cara Leon — Pavonese

En los últimos 1 enfrentamientos, Pavonese lleva ventaja: 0 victorias de Leon, 1 de Pavonese y 0 empates.

0% W — 00% E — 0100% W — 1
  • Leon Monza e BrianzaLeon Monza e Brianza3:0PavonesePavonese
    Serie D - Girone B · 11 oct. 2026
100%Más de 0.5100%
100%Más de 1.5100%
100%Más de 2.5100%
0%Ambos marcan0%
0%Leon más de 0.50%

Beneficios de apuestas Leon vs Pavonese

P/L histórico si hubieras apostado a cada lado en los mercados principales de sus partidos recientes.

Leon

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria-2.08410
Ganador del partidoEmpate-3.44210
Ganador del partidoDerrota+0.36410
Más/Menos golesMás de 2+1.1479
Más/Menos golesMenos de 2-3.6139
Más/Menos golesMás de 2.5+2.29610
Más/Menos golesMenos de 2.5-2.95410
Más/Menos golesMás de 3+2.3969
Más/Menos golesMenos de 3-1.7469
Más/Menos golesMás de 1.5-1.0469
Más/Menos golesMenos de 1.5-0.4739
Más/Menos golesOver 1-0.8934
Más/Menos golesUnder 1+2.4514
Más/Menos golesMás de 3.5+1.3426
Más/Menos golesMenos de 3.5-0.9146
Más/Menos golesMás de 4-2.0024
Más/Menos golesMenos de 4+0.1244
Más/Menos golesMás de 4.5-1.0001
Más/Menos golesMenos de 4.5+0.0711
Both Teams ScoreSí-1.3125
Both Teams ScoreNo+0.4435

Pavonese

Aún no hay historial de beneficios para este equipo.

Estadísticas del partido

Las estadísticas en vivo y a partido completo aparecen después del saque.

Eventos clave

  • 44'
    Gol
    Leon
  • 67'
    Gol
    Leon
  • 87'
    Gol
    Leon

LeonÚltimos partidos de Leon

Leon está en racha: 3 victorias en los últimos 5 partidos, con 1.8 goles por partido.

60% G — 340% E — 20% P — 0
  • Real CalepinaReal Calepina0:2Leon Monza e BrianzaLeon Monza e Brianza
    WCoppa Italia Serie D · 07 oct. 2026
  • Club MilanoClub Milano1:2Leon Monza e BrianzaLeon Monza e Brianza
    WSerie D - Girone B · 04 oct. 2026
  • Leon Monza e BrianzaLeon Monza e Brianza1:2Villa ValleVilla Valle
    WSerie D - Girone B · 27 set. 2026
  • Rovato VertoveseRovato Vertovese2:2Leon Monza e BrianzaLeon Monza e Brianza
    DSerie D - Girone B · 20 set. 2026
  • Leon Monza e BrianzaLeon Monza e Brianza1:1PiacenzaPiacenza
    DSerie D - Girone B · 16 set. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
3
Empates
2
Derrotas
0
Goles / partido
1.8
Más de 1.5
100%
Más de 2.5
60%
Ambos marcan
80%

PavoneseÚltimos partidos de Pavonese

En los últimos 5 partidos Pavonese tiene 2 victorias, 1 empates y 2 derrotas. Ambos marcaron en el 40% de esos partidos.

40% G — 220% E — 140% P — 2
  • Virtus VeronaVirtus Verona0:1PavonesePavonese
    WSerie D - Girone B · 27 set. 2026
  • PavonesePavonese3:2TritiumTritium
    WSerie D - Girone B · 20 set. 2026
  • Virtus Ciserano BergamoVirtus Ciserano Bergamo1:1PavonesePavonese
    DSerie D - Girone B · 16 set. 2026
  • PavonesePavonese0:2Club MilanoClub Milano
    LSerie D - Girone B · 12 set. 2026
  • ChievoChievo1:0PavonesePavonese
    LSerie D - Girone B · 05 set. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
2
Empates
1
Derrotas
2
Goles / partido
1.0
Más de 1.5
60%
Más de 2.5
20%
Ambos marcan
40%

Clasificación Leon vs Pavonese

#EquipoPJGEPGDifPts
1ChievoChievo650114-6815
2Nibbiano & ValtidoneNibbiano & Valtidone65017-2515
3PiacenzaPiacenza632110-4611
4Pro PalazzoloPro Palazzolo63126-7-110
5Virtus Ciserano BergamoVirtus Ciserano Bergamo62318-449
6Leon Monza e BrianzaLeon Monza e Brianza62319-729
7Caldiero TermeCaldiero Terme62319-819
8Milan IIMilan II43018-719
9BrusaportoBrusaporto63037-8-19
10Real CalepinaReal Calepina622211-928
11Virtus VeronaVirtus Verona62225-7-28
12Villa ValleVilla Valle61416-607
13PavonesePavonese52125-6-17
14ScanzorosciateScanzorosciate61235-8-35
15Club MilanoClub Milano61144-7-34
16Rovato VertoveseRovato Vertovese60338-12-43
17FiorenzuolaFiorenzuola70341-7-63
18TritiumTritium60247-15-82
Posición 6 / 18Estadísticas comparadasPosición 13 / 18
233%Victorias40%2
350%Empates20%1
117%Derrotas40%2
9100%Goles a favor56%5
7100%Goles en contra86%6
9100%Puntos78%7

Estadística de temporada Leon vs Pavonese

LeonLeon

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 0 / 2
  • Derrotas local / visitante 1 / 0
  • Goles a favor 8 (1.6)
  • Goles en contra 6 (1.2)
  • Porterías a cero 1
  • Partidos sin marcar 0

PavonesePavonese

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 1 / 1
  • Derrotas local / visitante 1 / 1
  • Goles a favor 5 (1.0)
  • Goles en contra 6 (1.2)
  • Porterías a cero 1
  • Partidos sin marcar 2

Detalles del partido

  • Estado Finished

Alineaciones

LeonLeon

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

PavonesePavonese

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Lesiones y sanciones

LeonLeon

Aún no hay bajas listadas para este partido.

PavonesePavonese

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions