Primera División · Apertura - 9

LD Alajuelense vs Inter San Carlos

Foto de Edmundo Carlos
AutorEdmundo Carlos

Edmundo Carlos es especialista en apuestas deportivas y juego responsable. Edmundo cuenta con tres años de experiencia en 1xbet, lo que le ha permitido familiarizarse con la complejidad de los sitios de apuestas deportivas. Después de haber visto los aspectos positivos y negativos de esta industria, está dispuesto a compartir su experiencia y conocimientos con otros apostadores.

Publicado: 16 set. 2026Actualizado: 21 set. 2026, 01:13 a. m.

Match preview

Hora de inicio, marcador en vivo, estadísticas y cuotas 1X2 de LD Alajuelense vs Inter San Carlos en Primera División el 20 de septiembre de 2026.

Cuotas LD Alajuelense vs Inter San Carlos

Casa1X2Apuesta
Melbet1.443.96.71Hacer una apuesta
1xBet1.443.96.71Hacer una apuesta
Mostbet1.443.856.8Hacer una apuesta
22Bet1.443.96.71Hacer una apuesta
Mejores cuotas1.443.906.80
Media1.443.896.73
Cuotas más bajas1.443.856.71
Comparar cuotas

Pronóstico 1X2 de LD Alajuelense vs Inter San Carlos

Fecha y hora 20 de setiembre de 2026 a las 18:00

1X211.4463%
DC1/X86%
Ambos marcanSí50%
1 63%X 23%2 14%

Victoria de LD Alajuelense

Apostar a este partido

Estadística de cuotas LD Alajuelense vs Inter San Carlos

Promedios de los últimos partidos guardados de cada equipo.

LD AlajuelenseLD AlajuelenseÚltimos partidosInter San CarlosInter San Carlos
100%Más de 0.5 goles100%
100%Más de 1.5 goles60%
60%Más de 2.5 goles0%
60%Más de 3.5 goles0%
80%Ambos marcan20%
80%Ambos marcan (últimos 5)20%

Cara a cara LD Alajuelense — Inter San Carlos

En los últimos 1 enfrentamientos, LD Alajuelense lleva ventaja: 1 victorias de LD Alajuelense, 0 de Inter San Carlos y 0 empates.

100% W — 10% E — 00% W — 0
  • LD AlajuelenseLD Alajuelense5:0Inter San CarlosInter San Carlos
    Primera División · 20 set. 2026
100%Más de 0.5100%
100%Más de 1.5100%
100%Más de 2.5100%
0%Ambos marcan0%
100%LD Alajuelense más de 0.50%

Beneficios de apuestas LD Alajuelense vs Inter San Carlos

P/L histórico si hubieras apostado a cada lado en los mercados principales de sus partidos recientes.

LD Alajuelense

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria-1.08613
Ganador del partidoEmpate-3.66313
Ganador del partidoDerrota+2.55413
Más/Menos golesMás de 1.5+0.49810
Más/Menos golesMenos de 1.5-3.16210
Más/Menos golesMás de 2+1.331012
Más/Menos golesMenos de 2-4.19512
Más/Menos golesMás de 2.5+0.65713
Más/Menos golesMenos de 2.5-1.78613
Más/Menos golesMás de 3-0.39511
Más/Menos golesMenos de 3-1.10711
Más/Menos golesMás de 3.5-0.3439
Más/Menos golesMenos de 3.5-0.9769
Más/Menos golesMás de 0.5+0.1011
Más/Menos golesUnder 0.5-1.0001
Más/Menos golesMás de 4.5-5.0005
Más/Menos golesMenos de 4.5+0.6455

Inter San Carlos

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria+4.27714
Ganador del partidoEmpate+2.23514
Ganador del partidoDerrota-10.79214
Más/Menos golesOver 10.0011
Más/Menos golesUnder 1-1.0001
Más/Menos golesMás de 1.5-3.33611
Más/Menos golesMenos de 1.5+5.17511
Más/Menos golesMás de 2-4.92814
Más/Menos golesMenos de 2+5.911114
Más/Menos golesMás de 2.5-8.66314
Más/Menos golesMenos de 2.5+6.281114
Más/Menos golesMás de 3-8.54313
Más/Menos golesMenos de 3+3.831213
Más/Menos golesMás de 3.5-7.87111
Más/Menos golesMenos de 3.5+2.531011
Más/Menos golesMás de 4-1.0001
Más/Menos golesMenos de 4+0.1511
Más/Menos golesMás de 4.5-7.0007
Más/Menos golesMenos de 4.5+0.8877
Both Teams ScoreSí-1.0001
Both Teams ScoreNo+1.0411

Estadísticas del partido

Las estadísticas en vivo y a partido completo aparecen después del saque.

Eventos clave

  • 8'
    Tarjeta amarilla
    LD Alajuelense
  • 9'
    Tarjeta amarilla W. Azofeifa
    Inter San Carlos
  • 15'
    Gol
    LD Alajuelense
  • 20'
    Gol
    LD Alajuelense
  • 46'
    Cambio W. J. Ortega Olivera (B. Mora)
    LD Alajuelense
  • 46'
    Cambio Y. Leal (E. Torres)
    Inter San Carlos
  • 46'
    Cambio Y. Leal (E. Torres)
    Inter San Carlos
  • 46'
    Cambio W. Azofeifa (K. Porras)
    Inter San Carlos
  • 46'
    Cambio R. Vega (D. Vargas)
    Inter San Carlos
  • 57'
    Tarjeta amarilla
    Inter San Carlos
  • 60'
    Cambio C. Martínez (Jefferson Steven Sánchez Galloway)
    Inter San Carlos
  • 64'
    Gol
    LD Alajuelense
  • 66'LD Alajuelense
  • 66'
    Cambio Juanpi (F. Pinar)
    LD Alajuelense
  • 68'LD Alajuelense
  • 78'
    Cambio E. Barley (C. Perez)
    LD Alajuelense
  • 80'
    Penalty R. Cisneros
    LD Alajuelense
  • 85'
    Gol
    LD Alajuelense
  • 90+2'
    Tarjeta amarilla
    Inter San Carlos

LD AlajuelenseÚltimos partidos de LD Alajuelense

En los últimos 5 partidos LD Alajuelense tiene 1 victorias, 2 empates y 2 derrotas. Ambos marcaron en el 80% de esos partidos.

20% G — 140% E — 240% P — 2
  • LD AlajuelenseLD Alajuelense3:1CD MarathonCD Marathon
    WCONCACAF Central American Cup · 17 set. 2026
  • CS CartaginesCS Cartagines3:1LD AlajuelenseLD Alajuelense
    LPrimera División · 13 set. 2026
  • CD MarathonCD Marathon2:2LD AlajuelenseLD Alajuelense
    DCONCACAF Central American Cup · 10 set. 2026
  • LD AlajuelenseLD Alajuelense0:2Deportivo SaprissaDeportivo Saprissa
    LPrimera División · 05 set. 2026
  • Perez ZeledonPerez Zeledon1:1LD AlajuelenseLD Alajuelense
    DPrimera División · 29 ago. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
1
Empates
2
Derrotas
2
Goles / partido
1.4
Más de 1.5
100%
Más de 2.5
60%
Ambos marcan
80%

Inter San CarlosÚltimos partidos de Inter San Carlos

Inter San Carlos está en racha: 3 victorias en los últimos 5 partidos, con 1.0 goles por partido.

60% G — 320% E — 120% P — 1
  • Inter San CarlosInter San Carlos1:1Puntarenas FCPuntarenas FC
    DPrimera División · 12 set. 2026
  • Escorpiones BelénEscorpiones Belén0:2Inter San CarlosInter San Carlos
    WPrimera División · 04 set. 2026
  • Sporting San JoseSporting San Jose2:0Inter San CarlosInter San Carlos
    LPrimera División · 28 ago. 2026
  • Inter San CarlosInter San Carlos1:0Deportivo SaprissaDeportivo Saprissa
    WPrimera División · 23 ago. 2026
  • Perez ZeledonPerez Zeledon0:1Inter San CarlosInter San Carlos
    WPrimera División · 16 ago. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
3
Empates
1
Derrotas
1
Goles / partido
1.0
Más de 1.5
60%
Más de 2.5
0%
Ambos marcan
20%

Clasificación LD Alajuelense vs Inter San Carlos

#EquipoPJGEPGDifPts
1Deportivo SaprissaDeportivo Saprissa970220-101021
2CS CartaginesCS Cartagines860218-9918
3Sporting San JoseSporting San Jose952216-8817
4Inter San CarlosInter San Carlos84229-7214
5San CarlosSan Carlos84047-9-212
6LD AlajuelenseLD Alajuelense832310-10011
7Puntarenas FCPuntarenas FC93248-13-511
8Perez ZeledonPerez Zeledon92257-14-78
9CS HeredianoCS Herediano92168-14-67
10Escorpiones BelénEscorpiones Belén91176-15-94
Posición 6 / 10Estadísticas comparadasPosición 4 / 10
338%Victorias50%4
225%Empates25%2
338%Derrotas25%2
10100%Goles a favor90%9
10100%Goles en contra70%7
1179%Puntos100%14

Estadística de temporada LD Alajuelense vs Inter San Carlos

LD AlajuelenseLD Alajuelense

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 1 / 0
  • Derrotas local / visitante 1 / 1
  • Goles a favor 7 (1.4)
  • Goles en contra 9 (1.8)
  • Porterías a cero 0
  • Partidos sin marcar 1

Inter San CarlosInter San Carlos

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 1 / 2
  • Derrotas local / visitante 0 / 1
  • Goles a favor 5 (1.0)
  • Goles en contra 3 (0.6)
  • Porterías a cero 3
  • Partidos sin marcar 1

Detalles del partido

  • Estado Finished
  • Estadio Estadio Alejandro Morera Soto, Alajuela

Alineaciones

LD AlajuelenseLD Alajuelense

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Inter San CarlosInter San Carlos

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Lesiones y sanciones

LD AlajuelenseLD Alajuelense

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Inter San CarlosInter San Carlos

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions