PFL · Group Stage

Kaya vs Philippine Army

- : -27 de setiembre de 2026 a las 02:00Philippines
AutorEquipo editorial de Casas de Apuestas Perú

Análisis de fútbol, guías de apuestas y reseñas de casas de apuestas en el mercado peruano.

Publicado: 25 set. 2026Actualizado: 28 set. 2026, 04:10 a. m.

Match preview

Hora de inicio, marcador en vivo, estadísticas y cuotas 1X2 de Kaya vs Philippine Army en PFL el 27 de septiembre de 2026.

Cuotas Kaya vs Philippine Army

Casa1X2Apuesta
22Bet1.011929Hacer una apuesta
Mejores cuotas1.0119.0029.00
Media1.0119.0029.00
Cuotas más bajas1.0119.0029.00
Comparar cuotas

Pronóstico 1X2 de Kaya vs Philippine Army

Fecha y hora 27 de setiembre de 2026 a las 02:00

1X2229
Ambos marcanSí70%

Partido parejo

Apostar a este partido

Estadística de cuotas Kaya vs Philippine Army

Promedios de los últimos partidos guardados de cada equipo.

KayaKayaÚltimos partidosPhilippine ArmyPhilippine Army
100%Más de 0.5 goles100%
80%Más de 1.5 goles100%
80%Más de 2.5 goles100%
40%Más de 3.5 goles80%
40%Ambos marcan100%
40%Ambos marcan (últimos 5)100%

Cara a cara Kaya — Philippine Army

En los últimos 3 enfrentamientos, Kaya lleva ventaja: 3 victorias de Kaya, 0 de Philippine Army y 0 empates.

100% W — 30% E — 00% W — 0
  • Philippine ArmyPhilippine Army0:4KayaKaya
    PFL · 08 abr. 2026
  • KayaKaya12:0Philippine ArmyPhilippine Army
    PFL · 30 ago. 2025
  • KayaKaya6:0Philippine ArmyPhilippine Army
    PFL · 22 jun. 2024
100%Más de 0.5100%
100%Más de 1.5100%
100%Más de 2.5100%
0%Ambos marcan0%
100%Kaya más de 0.50%

Beneficios de apuestas Kaya vs Philippine Army

P/L histórico si hubieras apostado a cada lado en los mercados principales de sus partidos recientes.

Kaya

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria-2.53410
Ganador del partidoEmpate-6.82110
Ganador del partidoDerrota+5.14510
Más/Menos golesOver 10.0011
Más/Menos golesUnder 10.0011
Más/Menos golesMás de 1.5-1.0001
Más/Menos golesMenos de 1.5+2.5011
Más/Menos golesMás de 2-2.0947
Más/Menos golesMenos de 2+2.8247
Más/Menos golesMás de 2.5-1.4548
Más/Menos golesMenos de 2.5-0.0148
Más/Menos golesMás de 3-1.7248
Más/Menos golesMenos de 3+0.3368
Más/Menos golesMás de 3.5-2.6528
Más/Menos golesMenos de 3.5+0.3568
Más/Menos golesMás de 4-1.0001
Más/Menos golesMenos de 4+0.1411
Más/Menos golesMás de 4.5-1.0001
Más/Menos golesMenos de 4.5+0.1411
Both Teams ScoreSí-1.0001
Both Teams ScoreNo+1.1111

Philippine Army

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria-4.0004
Ganador del partidoEmpate-4.0004
Ganador del partidoDerrota+1.0444
Más/Menos golesMás de 2+0.0711
Más/Menos golesMenos de 2-1.0001
Más/Menos golesMás de 2.5+0.3322
Más/Menos golesMenos de 2.5-2.0002
Más/Menos golesMás de 3+0.4011
Más/Menos golesMenos de 3-1.0001
Más/Menos golesMás de 3.5+0.9722
Más/Menos golesMenos de 3.5-2.0002
Más/Menos golesMás de 4+1.1411
Más/Menos golesMenos de 4-1.0001
Más/Menos golesMás de 4.5+1.9822
Más/Menos golesMenos de 4.5-2.0002
Más/Menos golesMenos de 1.5-1.0001
Both Teams ScoreSí-0.7212
Both Teams ScoreNo-0.4612

Estadísticas del partido

Las estadísticas en vivo y a partido completo aparecen después del saque.

KayaÚltimos partidos de Kaya

Kaya está en racha: 3 victorias en los últimos 5 partidos, con 1.8 goles por partido.

60% G — 30% E — 040% P — 2
  • TuloyTuloy0:3KayaKaya
    WPFL · 12 set. 2026
  • AzkalsAzkals1:3KayaKaya
    WPFL · 06 set. 2026
  • Dynamic Herb CebuDynamic Herb Cebu1:0KayaKaya
    LPFL · 30 may. 2026
  • KayaKaya0:3Manila DiggerManila Digger
    LPFL · 27 may. 2026
  • TaguigTaguig1:3KayaKaya
    WPFL · 23 may. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
3
Empates
0
Derrotas
2
Goles / partido
1.8
Más de 1.5
80%
Más de 2.5
80%
Ambos marcan
40%

Philippine ArmyÚltimos partidos de Philippine Army

Philippine Army no ha ganado en los últimos 5 partidos (0 empates, 5 derrotas).

0% G — 00% E — 0100% P — 5
  • Philippine ArmyPhilippine Army3:4TuloyTuloy
    LPFL · 20 set. 2026
  • Garelli UnitedGarelli United8:1Philippine ArmyPhilippine Army
    LPFL · 20 may. 2026
  • Philippine ArmyPhilippine Army1:2MendiolaMendiola
    LPFL · 10 may. 2026
  • MaharlikaMaharlika5:2Philippine ArmyPhilippine Army
    LPFL · 06 may. 2026
  • Philippine ArmyPhilippine Army1:5TuloyTuloy
    LPFL · 02 may. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
0
Empates
0
Derrotas
5
Goles / partido
1.6
Más de 1.5
100%
Más de 2.5
100%
Ambos marcan
100%

Clasificación Kaya vs Philippine Army

La tabla de la competición aún no está en esta ficha.

Estadísticas comparadas

360%Victorias0%0
00%Empates0%0
240%Derrotas100%5
9100%Goles a favor89%8
625%Goles en contra100%24
00%Puntos0%0

Estadística de temporada Kaya vs Philippine Army

KayaKaya

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 0 / 3
  • Derrotas local / visitante 1 / 1
  • Goles a favor 9 (1.8)
  • Goles en contra 6 (1.2)
  • Porterías a cero 1
  • Partidos sin marcar 2

Philippine ArmyPhilippine Army

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 0 / 0
  • Derrotas local / visitante 3 / 2
  • Goles a favor 8 (1.6)
  • Goles en contra 24 (4.8)
  • Porterías a cero 0
  • Partidos sin marcar 0

Detalles del partido

  • Estado Sin comenzar
  • Estadio Rizal Memorial Stadium, Manila

Alineaciones

KayaKaya

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Philippine ArmyPhilippine Army

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Lesiones y sanciones

KayaKaya

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Philippine ArmyPhilippine Army

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions