Iraqi League · Regular Season - 8

Karbala vs Erbil

- : -18 de setiembre de 2026 a las 10:45Iraq
Foto de Alejandro Brayan
AutorAlejandro Brayan

Alejandro Brayan es un experimentado escritor y editor que lleva más de 5 años trabajando en el mercado latinoamericano. Alejandro realiza revisiones exhaustivas de casas de apuestas, verifica la validez de su información y crea guías útiles para los novatos en apuestas. Su objetivo es proporcionar una guía responsable e informativa para los apostadores de América Latina.

Publicado: 16 set. 2026Actualizado: 17 set. 2026, 01:38 a. m.

Match preview

Hora de inicio, marcador en vivo, estadísticas y cuotas 1X2 de Karbala vs Erbil en Iraqi League el 18 de septiembre de 2026.

Cuotas Karbala vs Erbil

Las cuotas previas aparecen cuando las casas abren el mercado, más cerca del saque.

Comparar cuotas

Pronóstico 1X2 de Karbala vs Erbil

Fecha y hora 18 de setiembre de 2026 a las 10:45

1X22
Ambos marcanNo30%

Partido parejo

Apostar a este partido

Estadística de cuotas Karbala vs Erbil

Promedios de los últimos partidos guardados de cada equipo.

KarbalaKarbalaÚltimos partidosErbilErbil
100%Más de 0.5 goles80%
80%Más de 1.5 goles60%
60%Más de 2.5 goles20%
20%Más de 3.5 goles0%
40%Ambos marcan20%
40%Ambos marcan (últimos 5)20%

Cara a cara Karbala — Erbil

En los últimos 6 enfrentamientos, Erbil lleva ventaja: 1 victorias de Karbala, 5 de Erbil y 0 empates.

17% W — 10% E — 083% W — 5
  • KarbalaKarbala0:2ErbilErbil
    Iraqi League · 02 may. 2025
  • ErbilErbil3:1KarbalaKarbala
    Iraqi League · 23 ene. 2025
  • ErbilErbil4:1KarbalaKarbala
    Iraqi League · 05 jul. 2024
  • KarbalaKarbala3:5ErbilErbil
    Iraqi League · 19 feb. 2024
  • ErbilErbil1:0KarbalaKarbala
    Iraqi League · 12 mar. 2023
  • KarbalaKarbala2:1ErbilErbil
    Iraqi League · 10 oct. 2022
100%Más de 0.5100%
83%Más de 1.583%
67%Más de 2.567%
67%Ambos marcan67%
67%Karbala más de 0.5100%

Beneficios de apuestas Karbala vs Erbil

P/L histórico si hubieras apostado a cada lado en los mercados principales de sus partidos recientes.

Karbala

Aún no hay historial de beneficios para este equipo.

Erbil

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria+1.82711
Ganador del partidoEmpate-4.51211
Ganador del partidoDerrota-2.64211
Más/Menos golesMás de 1.5-0.6946
Más/Menos golesMenos de 1.5-0.3826
Más/Menos golesMás de 2-1.02811
Más/Menos golesMenos de 2+0.15711
Más/Menos golesMás de 2.5-2.93411
Más/Menos golesMenos de 2.5+1.12711
Más/Menos golesMás de 3-3.75411
Más/Menos golesMenos de 3+0.62911
Más/Menos golesMás de 3.5-1.0001
Más/Menos golesMenos de 3.5+0.3611

Estadísticas del partido

Las estadísticas en vivo y a partido completo aparecen después del saque.

KarbalaÚltimos partidos de Karbala

En los últimos 5 partidos Karbala tiene 1 victorias, 0 empates y 4 derrotas. Ambos marcaron en el 40% de esos partidos.

20% G — 10% E — 080% P — 4
  • NaftNaft2:1KarbalaKarbala
    LIraqi League · 14 set. 2026
  • KarbalaKarbala2:3Al Quwa Al JawiyaAl Quwa Al Jawiya
    LIraqi League · 07 set. 2026
  • KarbalaKarbala1:0Al KarkhAl Karkh
    WIraqi League · 04 set. 2026
  • Al-KarmaAl-Karma2:0KarbalaKarbala
    LIraqi League · 30 ago. 2026
  • MosulMosul3:0KarbalaKarbala
    LIraqi League · 26 ago. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
1
Empates
0
Derrotas
4
Goles / partido
0.8
Más de 1.5
80%
Más de 2.5
60%
Ambos marcan
40%

ErbilÚltimos partidos de Erbil

Erbil está en racha: 3 victorias en los últimos 5 partidos, con 1.2 goles por partido.

60% G — 320% E — 120% P — 1
  • ErbilErbil1:2Al-KarmaAl-Karma
    LIraqi League · 14 set. 2026
  • ErbilErbil2:0DiyalaDiyala
    WIraqi League · 08 set. 2026
  • Al ShortaAl Shorta0:0ErbilErbil
    DIraqi League · 04 set. 2026
  • ErbilErbil2:0Al Minaa BasraAl Minaa Basra
    WIraqi League · 31 ago. 2026
  • Al KarkhAl Karkh0:1ErbilErbil
    WIraqi League · 25 ago. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
3
Empates
1
Derrotas
1
Goles / partido
1.2
Más de 1.5
60%
Más de 2.5
20%
Ambos marcan
20%

Clasificación Karbala vs Erbil

#EquipoPJGEPGDifPts
1Al-KarmaAl-Karma752013-5817
2Al Zawra'aAl Zawra'a743013-31015
3ErbilErbil74219-3614
4NaftNaft73318-5312
5Al ShortaAl Shorta73317-4312
6NewrozNewroz732213-4911
7Al-Jolan SCAl-Jolan SC72326-7-19
8ZakhoZakho72327-10-39
9Al TalabaAl Talaba72327-12-59
10DuhokDuhok715110-1008
11DiyalaDiyala722312-13-18
12MosulMosul72239-11-28
13Al Minaa BasraAl Minaa Basra72237-9-28
14Al Quwa Al JawiyaAl Quwa Al Jawiya714210-11-17
15Ghaz Al ShamalGhaz Al Shamal71424-5-17
16Al KahrabaaAl Kahrabaa71426-8-27
17Naft MaysanNaft Maysan71424-8-47
18KarbalaKarbala71246-12-65
19GharrafGharraf71244-10-65
20Al KarkhAl Karkh71157-12-54
Posición 18 / 20Estadísticas comparadasPosición 3 / 20
114%Victorias57%4
229%Empates29%2
457%Derrotas14%1
667%Goles a favor100%9
12100%Goles en contra25%3
536%Puntos100%14

Estadística de temporada Karbala vs Erbil

KarbalaKarbala

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 1 / 0
  • Derrotas local / visitante 1 / 3
  • Goles a favor 4 (0.8)
  • Goles en contra 10 (2.0)
  • Porterías a cero 1
  • Partidos sin marcar 2

ErbilErbil

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 2 / 1
  • Derrotas local / visitante 1 / 0
  • Goles a favor 6 (1.2)
  • Goles en contra 2 (0.4)
  • Porterías a cero 4
  • Partidos sin marcar 1

Detalles del partido

  • Estado Sin comenzar

Alineaciones

KarbalaKarbala

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

ErbilErbil

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Lesiones y sanciones

KarbalaKarbala

Aún no hay bajas listadas para este partido.

ErbilErbil

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions