Ekstraklasa · Regular Season - 10

Jagiellonia vs Gornik Zabrze

AutorEquipo editorial de Casas de Apuestas Perú

Análisis de fútbol, guías de apuestas y reseñas de casas de apuestas en el mercado peruano.

Publicado: 08 oct. 2026Actualizado: 10 oct. 2026, 08:23 p. m.

Match preview

Hora de inicio, marcador en vivo, estadísticas y cuotas 1X2 de Jagiellonia vs Gornik Zabrze en Ekstraklasa el 10 de octubre de 2026.

Cuotas Jagiellonia vs Gornik Zabrze

Casa1X2Apuesta
1xBet2.533.382.53Hacer una apuesta
1Win2.613.362.6Hacer una apuesta
22Bet2.533.382.53Hacer una apuesta
Mejores cuotas2.613.382.60
Media2.563.372.55
Cuotas más bajas2.533.362.53
Comparar cuotas

Pronóstico 1X2 de Jagiellonia vs Gornik Zabrze

Fecha y hora 10 de octubre de 2026 a las 13:15

1X222.5345%
DCX/290%
Ambos marcanNo40%
1 10%X 45%2 45%

Double chance : draw or Gornik Zabrze

Apostar a este partido

Estadística de cuotas Jagiellonia vs Gornik Zabrze

Promedios de los últimos partidos guardados de cada equipo.

JagielloniaJagielloniaÚltimos partidosGornik ZabrzeGornik Zabrze
100%Más de 0.5 goles80%
100%Más de 1.5 goles60%
80%Más de 2.5 goles20%
40%Más de 3.5 goles0%
60%Ambos marcan20%
60%Ambos marcan (últimos 5)20%

Cara a cara Jagiellonia — Gornik Zabrze

En los últimos 8 enfrentamientos, Gornik Zabrze lleva ventaja: 3 victorias de Jagiellonia, 3 de Gornik Zabrze y 2 empates.

38% W — 325% E — 238% W — 3
  • JagielloniaJagiellonia1:2Gornik ZabrzeGornik Zabrze
    Ekstraklasa · 24 abr. 2026
  • Gornik ZabrzeGornik Zabrze2:1JagielloniaJagiellonia
    Ekstraklasa · 26 oct. 2025
  • JagielloniaJagiellonia1:1Gornik ZabrzeGornik Zabrze
    Ekstraklasa · 04 may. 2025
  • Gornik ZabrzeGornik Zabrze0:2JagielloniaJagiellonia
    Ekstraklasa · 03 nov. 2024
  • Gornik ZabrzeGornik Zabrze2:1JagielloniaJagiellonia
    Ekstraklasa · 02 mar. 2024
  • JagielloniaJagiellonia4:1Gornik ZabrzeGornik Zabrze
    Ekstraklasa · 27 ago. 2023
  • JagielloniaJagiellonia2:1Gornik ZabrzeGornik Zabrze
    Ekstraklasa · 11 mar. 2023
  • Gornik ZabrzeGornik Zabrze1:1JagielloniaJagiellonia
    Ekstraklasa · 26 ago. 2022
100%Más de 0.5100%
100%Más de 1.5100%
63%Más de 2.563%
88%Ambos marcan88%
100%Jagiellonia más de 0.588%

Beneficios de apuestas Jagiellonia vs Gornik Zabrze

P/L histórico si hubieras apostado a cada lado en los mercados principales de sus partidos recientes.

Jagiellonia

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria+1.78714
Ganador del partidoEmpate-9.14114
Ganador del partidoDerrota+1.42614
Más/Menos golesMás de 1.5+2.541212
Más/Menos golesMenos de 1.5-12.00012
Más/Menos golesMás de 2.5+4.231114
Más/Menos golesMenos de 2.5-7.10314
Más/Menos golesMás de 3+1.651114
Más/Menos golesMenos de 3-1.601014
Más/Menos golesMás de 3.5-3.10414
Más/Menos golesMenos de 3.5+1.161014
Más/Menos golesMás de 4.5-6.66112
Más/Menos golesMenos de 4.5+1.061112
Más/Menos golesMás de 2+0.8933
Más/Menos golesMenos de 2-2.0013
Más/Menos golesMás de 4+1.0112
Más/Menos golesMenos de 4-0.5312

Gornik Zabrze

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria+2.85715
Ganador del partidoEmpate-3.44315
Ganador del partidoDerrota-0.45515
Más/Menos golesMás de 1.5-0.08810
Más/Menos golesMenos de 1.5-2.22210
Más/Menos golesMás de 2-1.39710
Más/Menos golesMenos de 2+1.77610
Más/Menos golesMás de 2.5-1.02815
Más/Menos golesMenos de 2.5-0.62715
Más/Menos golesMás de 3-1.82815
Más/Menos golesMenos de 3+0.271115
Más/Menos golesMás de 3.5-3.71415
Más/Menos golesMenos de 3.5+0.611115
Más/Menos golesMás de 4.5-4.79110
Más/Menos golesMenos de 4.5+0.36910
Más/Menos golesMás de 4+1.2512
Más/Menos golesMenos de 4-0.6712

Estadísticas del partido

5656%Possession %44%44
0.6024%Goles esperados76%1.95
1142%Total shots58%15
325%Tiros a puerta75%9
571%Shots off target29%2
450%Córners50%4
1342%Faltas58%18
233%Tarjetas amarillas67%4
00%Tarjetas rojas0%0
49557%Pases43%371
39958%Accurate passes42%289
667%Saves33%3
2100%Fuera de juego0%0

Eventos clave

JagielloniaÚltimos partidos de Jagiellonia

En los últimos 5 partidos Jagiellonia tiene 1 victorias, 0 empates y 4 derrotas. Ambos marcaron en el 60% de esos partidos.

20% G — 10% E — 080% P — 4
  • JagielloniaJagiellonia1:2Polonia WarszawaPolonia Warszawa
    LFriendlies Clubs · 03 oct. 2026
  • JagielloniaJagiellonia5:0Suduva MarijampoleSuduva Marijampole
    WFriendlies Clubs · 29 set. 2026
  • JagielloniaJagiellonia1:3Legia WarszawaLegia Warszawa
    LEkstraklasa · 20 set. 2026
  • Olympiakos PiraeusOlympiakos Piraeus2:1JagielloniaJagiellonia
    LUEFA Europa League · 16 set. 2026
  • Wisla KrakowWisla Krakow2:0JagielloniaJagiellonia
    LEkstraklasa · 11 set. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
1
Empates
0
Derrotas
4
Goles / partido
1.6
Más de 1.5
100%
Más de 2.5
80%
Ambos marcan
60%

Gornik ZabrzeÚltimos partidos de Gornik Zabrze

Gornik Zabrze está en racha: 3 victorias en los últimos 5 partidos, con 1.0 goles por partido.

60% G — 320% E — 120% P — 1
  • Gornik ZabrzeGornik Zabrze0:2Odra OpoleOdra Opole
    LFriendlies Clubs · 02 oct. 2026
  • Motor LublinMotor Lublin0:0Gornik ZabrzeGornik Zabrze
    DEkstraklasa · 19 set. 2026
  • Korona KielceKorona Kielce0:2Gornik ZabrzeGornik Zabrze
    WEkstraklasa · 15 set. 2026
  • Gornik ZabrzeGornik Zabrze2:1Lech PoznanLech Poznan
    WEkstraklasa · 12 set. 2026
  • Cracovia KrakowCracovia Krakow0:1Gornik ZabrzeGornik Zabrze
    WEkstraklasa · 06 set. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
3
Empates
1
Derrotas
1
Goles / partido
1.0
Más de 1.5
60%
Más de 2.5
20%
Ambos marcan
20%

Clasificación Jagiellonia vs Gornik Zabrze

#EquipoPJGEPGDifPts
1Gornik ZabrzeGornik Zabrze971116-8822
2Legia WarszawaLegia Warszawa954019-81119
3Lech PoznanLech Poznan861117-71019
4Wisla KrakowWisla Krakow952217-12517
5Pogon SzczecinPogon Szczecin843112-6615
6Korona KielceKorona Kielce943212-10215
7Zaglebie LubinZaglebie Lubin943211-10115
8Piast GliwicePiast Gliwice941416-15113
9GKS KatowiceGKS Katowice840416-13312
10JagielloniaJagiellonia840412-13-112
11Wisla PlockWisla Plock83239-12-311
12Widzew ŁódźWidzew Łódź916213-1309
13Cracovia KrakowCracovia Krakow92259-14-58
14Radomiak RadomRadomiak Radom92257-20-138
15Slask WroclawSlask Wroclaw913511-15-46
16Motor LublinMotor Lublin91359-15-66
17Wieczysta KrakówWieczysta Kraków812511-17-65
18Raków CzęstochowaRaków Częstochowa910812-21-93
Posición 10 / 18Estadísticas comparadasPosición 1 / 18
450%Victorias78%7
00%Empates11%1
450%Derrotas11%1
1275%Goles a favor100%16
13100%Goles en contra62%8
1255%Puntos100%22

Estadística de temporada Jagiellonia vs Gornik Zabrze

JagielloniaJagiellonia

  • Partidos jugados 8
  • Victorias local / visitante 2 / 2
  • Derrotas local / visitante 2 / 2
  • Goles a favor 12 (1.5)
  • Goles en contra 13 (1.6)
  • Porterías a cero 1
  • Partidos sin marcar 2

Gornik ZabrzeGornik Zabrze

  • Partidos jugados 9
  • Victorias local / visitante 3 / 4
  • Derrotas local / visitante 1 / 0
  • Goles a favor 16 (1.8)
  • Goles en contra 8 (0.9)
  • Porterías a cero 3
  • Partidos sin marcar 1

Detalles del partido

  • Estado Finished
  • Estadio Stadion Miejski w Białymstoku, Bialystok
  • Árbitro Wojciech Myc

Alineaciones

Lesiones y sanciones

JagielloniaJagiellonia

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Gornik ZabrzeGornik Zabrze

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions