Gulf Cup of Nations · Group Stage - 1

Iraq vs Oman

- : -23 de setiembre de 2026 a las 09:30World
AutorEquipo editorial de Casas de Apuestas Perú

Análisis de fútbol, guías de apuestas y reseñas de casas de apuestas en el mercado peruano.

Publicado: 21 set. 2026Actualizado: 24 set. 2026, 04:29 a. m.

Match preview

Hora de inicio, marcador en vivo, estadísticas y cuotas 1X2 de Iraq vs Oman en Gulf Cup of Nations el 23 de septiembre de 2026.

Cuotas Iraq vs Oman

Casa1X2Apuesta
Melbet1.8835.3Hacer una apuesta
1xBet1.843.165.28Hacer una apuesta
Mostbet1.7734.9Hacer una apuesta
22Bet1.813.235.45Hacer una apuesta
Mejores cuotas1.883.235.45
Media1.833.105.23
Cuotas más bajas1.773.004.90
Comparar cuotas

Pronóstico 1X2 de Iraq vs Oman

Fecha y hora 23 de setiembre de 2026 a las 09:30

1X225.3
Ambos marcanSí50%

Partido parejo

Apostar a este partido

Estadística de cuotas Iraq vs Oman

Promedios de los últimos partidos guardados de cada equipo.

IraqIraqÚltimos partidosOmanOman
100%Más de 0.5 goles80%
100%Más de 1.5 goles80%
60%Más de 2.5 goles80%
40%Más de 3.5 goles20%
40%Ambos marcan60%
40%Ambos marcan (últimos 5)60%

Cara a cara Iraq — Oman

En los últimos 6 enfrentamientos, Iraq lleva ventaja: 2 victorias de Iraq, 0 de Oman y 4 empates.

33% W — 267% E — 40% W — 0
  • OmanOman0:1IraqIraq
    World Cup - Qualification Asia · 19 nov. 2024
  • IraqIraq1:0OmanOman
    World Cup - Qualification Asia · 05 set. 2024
  • IraqIraq1:1OmanOman
    Gulf Cup of Nations · 19 ene. 2023
  • IraqIraq0:0OmanOman
    Gulf Cup of Nations · 06 ene. 2023
  • IraqIraq1:1OmanOman
    Friendlies · 23 set. 2022
  • IraqIraq1:1OmanOman
    Arab Cup · 30 nov. 2021
83%Más de 0.583%
50%Más de 1.550%
0%Más de 2.50%
50%Ambos marcan50%
83%Iraq más de 0.550%

Beneficios de apuestas Iraq vs Oman

P/L histórico si hubieras apostado a cada lado en los mercados principales de sus partidos recientes.

Iraq

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria+7.28615
Ganador del partidoEmpate+10.15315
Ganador del partidoDerrota-4.84615
Más/Menos golesMás de 1.5+0.21913
Más/Menos golesMenos de 1.5-1.30413
Más/Menos golesMás de 2-0.051014
Más/Menos golesMenos de 2-1.15814
Más/Menos golesMás de 2.5-2.16615
Más/Menos golesMenos de 2.5+1.05915
Más/Menos golesMás de 3+0.0135
Más/Menos golesMenos de 3+0.0535
Más/Menos golesMás de 3.5-9.94215
Más/Menos golesMenos de 3.5+2.401315
Más/Menos golesMás de 4.5-3.0003
Más/Menos golesMenos de 4.5+1.0433
Más/Menos golesMás de 0.5+0.9077
Más/Menos golesUnder 0.5-7.0007
Más/Menos golesMás de 4+3.6624
Más/Menos golesMenos de 4-0.5524
Both Teams ScoreSí-0.7238
Both Teams ScoreNo+0.6558

Oman

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria-4.84412
Ganador del partidoEmpate+4.57412
Ganador del partidoDerrota-4.64412
Más/Menos golesMás de 0.5-0.6334
Más/Menos golesUnder 0.5+2.2414
Más/Menos golesMás de 1.5+1.93911
Más/Menos golesMenos de 1.5-4.47211
Más/Menos golesMás de 2+3.15911
Más/Menos golesMenos de 2-4.28411
Más/Menos golesMás de 2.5+4.07712
Más/Menos golesMenos de 2.5-3.39512
Más/Menos golesMás de 3.5-5.11110
Más/Menos golesMenos de 3.5+1.41910
Más/Menos golesMás de 3-2.0035
Más/Menos golesMenos de 3+1.1955
Más/Menos golesMás de 4.5-3.0003
Más/Menos golesMenos de 4.5+0.4133
Both Teams ScoreSí+4.3669
Both Teams ScoreNo-4.0639

Estadísticas del partido

Las estadísticas en vivo y a partido completo aparecen después del saque.

IraqÚltimos partidos de Iraq

Iraq no ha ganado en los últimos 5 partidos (1 empates, 4 derrotas).

0% G — 020% E — 180% P — 4
  • SenegalSenegal5:0IraqIraq
    LWorld Cup · 26 jun. 2026
  • FranceFrance3:0IraqIraq
    LWorld Cup · 22 jun. 2026
  • IraqIraq1:4NorwayNorway
    LWorld Cup · 16 jun. 2026
  • IraqIraq0:2VenezuelaVenezuela
    LFriendlies · 09 jun. 2026
  • SpainSpain1:1IraqIraq
    DFriendlies · 04 jun. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
0
Empates
1
Derrotas
4
Goles / partido
0.4
Más de 1.5
100%
Más de 2.5
60%
Ambos marcan
40%

OmanÚltimos partidos de Oman

En los últimos 5 partidos Oman tiene 2 victorias, 1 empates y 2 derrotas. Ambos marcaron en el 60% de esos partidos.

40% G — 220% E — 140% P — 2
  • OmanOman4:1MozambiqueMozambique
    WFriendlies · 07 jun. 2026
  • IndonesiaIndonesia3:0OmanOman
    LFriendlies · 05 jun. 2026
  • OmanOman2:1ComorosComoros
    WArab Cup · 08 dic. 2025
  • OmanOman0:0MoroccoMorocco
    DArab Cup · 05 dic. 2025
  • Saudi ArabiaSaudi Arabia2:1OmanOman
    LArab Cup · 02 dic. 2025

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
2
Empates
1
Derrotas
2
Goles / partido
1.4
Más de 1.5
80%
Más de 2.5
80%
Ambos marcan
60%

Clasificación Iraq vs Oman

La tabla de la competición aún no está en esta ficha.

Estadísticas comparadas

00%Victorias40%2
120%Empates20%1
480%Derrotas40%2
229%Goles a favor100%7
15100%Goles en contra47%7
00%Puntos0%0

Estadística de temporada Iraq vs Oman

IraqIraq

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 0 / 0
  • Derrotas local / visitante 2 / 2
  • Goles a favor 2 (0.4)
  • Goles en contra 15 (3.0)
  • Porterías a cero 0
  • Partidos sin marcar 3

OmanOman

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 2 / 0
  • Derrotas local / visitante 0 / 2
  • Goles a favor 7 (1.4)
  • Goles en contra 7 (1.4)
  • Porterías a cero 1
  • Partidos sin marcar 2

Detalles del partido

  • Estado Sin comenzar
  • Estadio Prince Abdullah al-Faisal Stadium, Jeddah

Alineaciones

IraqIraq

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

OmanOman

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Lesiones y sanciones

IraqIraq

Aún no hay bajas listadas para este partido.

OmanOman

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions