División Profesional · Apertura - 21

Gualberto Villarroel SJ vs Guabirá

- : -12 de octubre de 2026 a las 14:00Bolivia
AutorEquipo editorial de Casas de Apuestas Perú

Análisis de fútbol, guías de apuestas y reseñas de casas de apuestas en el mercado peruano.

Publicado: 10 oct. 2026Actualizado: 11 oct. 2026, 05:50 a. m.

Match preview

Hora de inicio, marcador en vivo, estadísticas y cuotas 1X2 de Gualberto Villarroel SJ vs Guabirá en Primera División el 12 de octubre de 2026.

Cuotas Gualberto Villarroel SJ vs Guabirá

Casa1X2Apuesta
1xBet1.753.83.68Hacer una apuesta
1Win1.733.93.77Hacer una apuesta
Mejores cuotas1.753.903.77
Media1.743.853.73
Cuotas más bajas1.733.803.68
Comparar cuotas

Pronóstico 1X2 de Gualberto Villarroel SJ vs Guabirá

Fecha y hora 12 de octubre de 2026 a las 14:00

1X211.7535%
O/UO 1.580%
DC1/X70%
Ambos marcanSí80%
1 35%X 35%2 30%

Combo Double chance : Gualberto Villarroel SJ or draw and +1.5 goals

Apostar a este partido

Estadística de cuotas Gualberto Villarroel SJ vs Guabirá

Promedios de los últimos partidos guardados de cada equipo.

Gualberto Villarroel SJGualberto V.Últimos partidosGuabiráGuabirá
100%Más de 0.5 goles100%
60%Más de 1.5 goles100%
60%Más de 2.5 goles100%
60%Más de 3.5 goles20%
60%Ambos marcan100%
60%Ambos marcan (últimos 5)100%

Cara a cara Gualberto Villarroel SJ — Guabirá

En los últimos 5 enfrentamientos, Guabirá lleva ventaja: 2 victorias de Gualberto Villarroel SJ, 3 de Guabirá y 0 empates.

40% W — 20% E — 060% W — 3
  • GuabiráGuabirá3:0Gualberto Villarroel SJGualberto Villarroel SJ
    Primera División · 09 may. 2026
  • GuabiráGuabirá2:1Gualberto Villarroel SJGualberto Villarroel SJ
    Primera División · 29 nov. 2025
  • Gualberto Villarroel SJGualberto Villarroel SJ4:1GuabiráGuabirá
    Primera División · 20 jun. 2025
  • Gualberto Villarroel SJGualberto Villarroel SJ5:0GuabiráGuabirá
    Primera División · 17 nov. 2024
  • GuabiráGuabirá1:0Gualberto Villarroel SJGualberto Villarroel SJ
    Primera División · 28 jul. 2024
100%Más de 0.5100%
80%Más de 1.580%
80%Más de 2.580%
40%Ambos marcan40%
60%Gualberto V. más de 0.580%

Beneficios de apuestas Gualberto V. vs Guabirá

P/L histórico si hubieras apostado a cada lado en los mercados principales de sus partidos recientes.

Gualberto Villarroel SJ

Aún no hay historial de beneficios para este equipo.

Guabirá

Aún no hay historial de beneficios para este equipo.

Estadísticas del partido

Las estadísticas en vivo y a partido completo aparecen después del saque.

Gualberto Villarroel SJÚltimos partidos de Gualberto Villarroel SJ

En los últimos 5 partidos Gualberto Villarroel SJ tiene 1 victorias, 0 empates y 4 derrotas. Ambos marcaron en el 60% de esos partidos.

20% G — 10% E — 080% P — 4
  • Independiente PetroleroIndependiente Petrolero1:0Gualberto Villarroel SJGualberto Villarroel SJ
    LCopa de la División Profesional · 07 oct. 2026
  • Gualberto Villarroel SJGualberto Villarroel SJ3:2BloomingBlooming
    WCopa de la División Profesional · 04 oct. 2026
  • BolívarBolívar3:2Gualberto Villarroel SJGualberto Villarroel SJ
    LCopa de la División Profesional · 01 oct. 2026
  • Gualberto Villarroel SJGualberto Villarroel SJ1:3Independiente PetroleroIndependiente Petrolero
    LCopa de la División Profesional · 27 set. 2026
  • Real OruroReal Oruro1:0Gualberto Villarroel SJGualberto Villarroel SJ
    LCopa de la División Profesional · 20 set. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
1
Empates
0
Derrotas
4
Goles / partido
1.2
Más de 1.5
60%
Más de 2.5
60%
Ambos marcan
60%

GuabiráÚltimos partidos de Guabirá

Guabirá está en racha: 3 victorias en los últimos 5 partidos, con 1.6 goles por partido.

60% G — 30% E — 040% P — 2
  • GuabiráGuabirá2:1The StrongestThe Strongest
    WCopa de la División Profesional · 07 oct. 2026
  • GuabiráGuabirá2:1Oriente PetroleroOriente Petrolero
    WCopa de la División Profesional · 04 oct. 2026
  • Universitario de VintoUniversitario de Vinto3:1GuabiráGuabirá
    LCopa de la División Profesional · 29 set. 2026
  • The StrongestThe Strongest2:1GuabiráGuabirá
    LCopa de la División Profesional · 26 set. 2026
  • GuabiráGuabirá2:1San Antonio Bulo BuloSan Antonio Bulo Bulo
    WCopa de la División Profesional · 21 set. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
3
Empates
0
Derrotas
2
Goles / partido
1.6
Más de 1.5
100%
Más de 2.5
100%
Ambos marcan
100%

Clasificación Gualberto Villarroel SJ vs Guabirá

#EquipoPJGEPGDifPts
1Always ReadyAlways Ready20136147-133445
2BolívarBolívar20143354-223245
3The StrongestThe Strongest20126239-221742
4Oriente PetroleroOriente Petrolero21103837-271033
5Real PotosíReal Potosí2088427-141332
6AuroraAurora2079431-27430
7GuabiráGuabirá2085732-39-729
8BloomingBlooming2069530-22827
9Nacional PotosíNacional Potosí2083930-28227
10Independiente PetroleroIndependiente Petrolero2074927-35-825
11Real OruroReal Oruro21731135-51-1624
12San Antonio Bulo BuloSan Antonio Bulo Bulo21631221-40-1921
13ABBABB21621331-46-1520
14Universitario de VintoUniversitario de Vinto21531327-42-1518
15Real TomayapoReal Tomayapo21451215-39-2417
16Gualberto Villarroel SJGualberto Villarroel SJ20281021-37-1614
Posición 16 / 16Estadísticas comparadasPosición 7 / 16
210%Victorias40%8
840%Empates25%5
1050%Derrotas35%7
2166%Goles a favor100%32
3795%Goles en contra100%39
1448%Puntos100%29

Estadística de temporada Gualberto Villarroel SJ vs Guabirá

Gualberto Villarroel SJGualberto V.

  • Partidos jugados 20
  • Victorias local / visitante 2 / 0
  • Derrotas local / visitante 4 / 6
  • Goles a favor 21 (1.1)
  • Goles en contra 37 (1.9)
  • Porterías a cero 3
  • Partidos sin marcar 7

GuabiráGuabirá

  • Partidos jugados 20
  • Victorias local / visitante 6 / 2
  • Derrotas local / visitante 1 / 6
  • Goles a favor 32 (1.6)
  • Goles en contra 39 (2.0)
  • Porterías a cero 3
  • Partidos sin marcar 4

Detalles del partido

  • Estado Sin comenzar

Alineaciones

Gualberto Villarroel SJGualberto Villarroel SJ

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

GuabiráGuabirá

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Lesiones y sanciones

Gualberto Villarroel SJGualberto Villarroel SJ

Aún no hay bajas listadas para este partido.

GuabiráGuabirá

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions