Serie B · Regular Season - 32

Goias vs Athletic Club

2 : 1FTBrazil
AutorEquipo editorial de Casas de Apuestas Perú

Análisis de fútbol, guías de apuestas y reseñas de casas de apuestas en el mercado peruano.

Publicado: 04 oct. 2026Actualizado: 07 oct. 2026, 01:28 a. m.

Match preview

Hora de inicio, marcador en vivo, estadísticas y cuotas 1X2 de Goias vs Athletic Club en Serie B el 6 de octubre de 2026.

Cuotas Goias vs Athletic Club

Casa1X2Apuesta
1xBet1.833.34.34Hacer una apuesta
1Win2.053.113.87Hacer una apuesta
22Bet23.163.81Hacer una apuesta
Mejores cuotas2.053.304.34
Media1.963.194.01
Cuotas más bajas1.833.113.81
Comparar cuotas

Pronóstico 1X2 de Goias vs Athletic Club

Fecha y hora 6 de octubre de 2026 a las 18:30

1X224.34
Ambos marcanSí50%

Partido parejo

Apostar a este partido

Estadística de cuotas Goias vs Athletic Club

Promedios de los últimos partidos guardados de cada equipo.

GoiasGoiasÚltimos partidosAthletic ClubAthletic Club
100%Más de 0.5 goles100%
80%Más de 1.5 goles100%
60%Más de 2.5 goles60%
20%Más de 3.5 goles20%
40%Ambos marcan60%
40%Ambos marcan (últimos 5)60%

Cara a cara Goias — Athletic Club

En los últimos 3 enfrentamientos, Athletic Club lleva ventaja: 0 victorias de Goias, 1 de Athletic Club y 2 empates.

0% W — 067% E — 233% W — 1
  • Athletic ClubAthletic Club1:1GoiasGoias
    Serie B · 14 jun. 2026
  • Athletic ClubAthletic Club1:1GoiasGoias
    Serie B · 11 oct. 2025
  • GoiasGoias1:2Athletic ClubAthletic Club
    Serie B · 23 jun. 2025
100%Más de 0.5100%
100%Más de 1.5100%
33%Más de 2.533%
100%Ambos marcan100%
100%Goias más de 0.5100%

Beneficios de apuestas Goias vs Athletic Club

P/L histórico si hubieras apostado a cada lado en los mercados principales de sus partidos recientes.

Goias

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria-4.05515
Ganador del partidoEmpate-5.44315
Ganador del partidoDerrota+3.46715
Más/Menos golesMás de 1.5-1.58915
Más/Menos golesMenos de 1.5+1.04615
Más/Menos golesMás de 2-1.45915
Más/Menos golesMenos de 2-0.17915
Más/Menos golesMás de 2.5-0.80615
Más/Menos golesMenos de 2.5-1.32915
Más/Menos golesMás de 3+0.8923
Más/Menos golesMenos de 3-0.5623
Más/Menos golesMás de 3.5-5.19215
Más/Menos golesMenos de 3.5+0.561315
Más/Menos golesMás de 4.5-3.0003
Más/Menos golesMenos de 4.5+0.3233
Más/Menos golesMás de 0.5+1.1199
Más/Menos golesUnder 0.5-9.0009
Más/Menos golesOver 1+0.2811
Más/Menos golesUnder 1-1.0001

Athletic Club

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria+2.17515
Ganador del partidoEmpate+1.51515
Ganador del partidoDerrota-2.46515
Más/Menos golesMás de 0.5-0.771113
Más/Menos golesUnder 0.5+1.45213
Más/Menos golesMás de 1.5+4.241315
Más/Menos golesMenos de 1.5-9.55215
Más/Menos golesMás de 2+4.761315
Más/Menos golesMenos de 2-5.93715
Más/Menos golesMás de 2.5+5.00815
Más/Menos golesMenos de 2.5-4.09715
Más/Menos golesMás de 3.5+4.60415
Más/Menos golesMenos de 3.5-1.871115

Estadísticas del partido

6363%Possession %37%37
1.5859%Goles esperados41%1.08
2054%Total shots46%17
758%Tiros a puerta42%5
857%Shots off target43%6
133%Ocasiones claras67%2
550%Córners50%5
1458%Faltas42%10
375%Tarjetas amarillas25%1
00%Tarjetas rojas0%0
56462%Pases38%342
50164%Accurate passes36%282
444%Saves56%5
3100%Fuera de juego0%0

Eventos clave

  • 25'
    Tarjeta amarilla Lucas Lima
    Goias
  • 28'
    Tarjeta amarilla Diogo Batista
    Athletic Club
  • 43'
    Tarjeta amarilla Luiz Felipe
    Goias
  • 45'
    Cambio Kadu (Felipe Clemente)
    Goias
  • 58'
    Gol Felipe Clemente
    Goias
  • 61'
    Cambio Jota (Bruninho)
    Athletic Club
  • 61'
    Cambio Jhonatan (W. Aponza)
    Athletic Club
  • 63'
    Gol João Miguel
    Athletic Club
  • 68'
    Cambio Kauan Lindes (Felipe Negrucci)
    Athletic Club
  • 69'
    Cambio Jean Carlos Alves Ferreira (Halerrandrio)
    Goias
  • 69'
    Cambio Cadu (Wellington Rato)
    Goias
  • 69'
    Cambio Filipe Machado (Luquinhas)
    Goias
  • 74'
    Cambio Luiz Felipe (Ramon Menezes)
    Goias
  • 74'
    Cambio Diogo Batista (Douglas Pelé)
    Athletic Club
  • 74'
    Cambio Max (Yago Santos)
    Athletic Club
  • 89'
    Tarjeta amarilla Djalma Silva
    Goias
  • 90+1'
    Gol Luquinhas
    Goias

GoiasÚltimos partidos de Goias

En los últimos 5 partidos Goias tiene 2 victorias, 0 empates y 3 derrotas. Ambos marcaron en el 40% de esos partidos.

40% G — 20% E — 060% P — 3
  • NovorizontinoNovorizontino3:0GoiasGoias
    LSerie B · 01 oct. 2026
  • GoiasGoias0:1Atletico GoianienseAtletico Goianiense
    LSerie B · 26 set. 2026
  • GoiasGoias2:1AvaiAvai
    WSerie B · 20 set. 2026
  • Botafogo SPBotafogo SP1:3GoiasGoias
    WSerie B · 14 set. 2026
  • Vila NovaVila Nova2:0GoiasGoias
    LSerie B · 10 set. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
2
Empates
0
Derrotas
3
Goles / partido
1.0
Más de 1.5
80%
Más de 2.5
60%
Ambos marcan
40%

Athletic ClubÚltimos partidos de Athletic Club

En los últimos 5 partidos Athletic Club tiene 1 victorias, 2 empates y 2 derrotas. Ambos marcaron en el 60% de esos partidos.

20% G — 140% E — 240% P — 2
  • Athletic ClubAthletic Club1:2Sport RecifeSport Recife
    LSerie B · 01 oct. 2026
  • Fortaleza ECFortaleza EC2:2Athletic ClubAthletic Club
    DSerie B · 27 set. 2026
  • Athletic ClubAthletic Club1:1Botafogo SPBotafogo SP
    DSerie B · 19 set. 2026
  • JuventudeJuventude0:2Athletic ClubAthletic Club
    WSerie B · 13 set. 2026
  • CuiabaCuiaba3:0Athletic ClubAthletic Club
    LSerie B · 08 set. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
1
Empates
2
Derrotas
2
Goles / partido
1.2
Más de 1.5
100%
Más de 2.5
60%
Ambos marcan
60%

Clasificación Goias vs Athletic Club

#EquipoPJGEPGDifPts
1Vila NovaVila Nova31176844-311357
2JuventudeJuventude31168735-191656
3NovorizontinoNovorizontino31159752-272554
4CriciumaCriciuma31158833-27653
5Fortaleza ECFortaleza EC311411636-27953
6Atletico GoianienseAtletico Goianiense311410739-271252
7CRBCRB311461146-44248
8Operario-PROperario-PR31139943-41248
9Sport RecifeSport Recife311211842-33947
10CuiabaCuiaba311113732-25746
11São BernardoSão Bernardo311291043-321145
12GoiasGoias311261330-39-942
13Nautico RecifeNautico Recife311191139-38142
14Athletic ClubAthletic Club311012937-35242
15CearaCeara311091234-39-539
16Botafogo SPBotafogo SP31981434-37-335
17AvaiAvai31861730-42-1230
18LondrinaLondrina31771739-45-628
19America MineiroAmerica Mineiro31452221-52-3117
20Ponte PretaPonte Preta31342417-66-4913
Posición 12 / 20Estadísticas comparadasPosición 14 / 20
1239%Victorias32%10
619%Empates39%12
1342%Derrotas29%9
3081%Goles a favor100%37
39100%Goles en contra90%35
42100%Puntos100%42

Estadística de temporada Goias vs Athletic Club

GoiasGoias

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 1 / 1
  • Derrotas local / visitante 1 / 2
  • Goles a favor 5 (1.0)
  • Goles en contra 8 (1.6)
  • Porterías a cero 0
  • Partidos sin marcar 3

Athletic ClubAthletic Club

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 0 / 1
  • Derrotas local / visitante 1 / 1
  • Goles a favor 6 (1.2)
  • Goles en contra 8 (1.6)
  • Porterías a cero 1
  • Partidos sin marcar 1

Detalles del partido

  • Estado Finished
  • Estadio Estádio da Serrinha, Goiania
  • Árbitro Flavio Rodrigues De Souza

Alineaciones

GoiasGoias · 4-2-3-1

Once inicial

  1. Tadeu
  2. Rodrigo Soares
  3. Luiz Felipe
  4. Lucas Ribeiro
  5. Djalma Silva
  6. Filipe Machado
  7. Lourenço
  8. Jean Carlos Alves Ferreira
  9. Lucas Lima
  10. Cadu
  11. Kadu

Banquillo

  1. Juninho
  2. Luis Fellipe
  3. Nicolas
  4. Guilherme Baldória
  5. Luquinhas
  6. Danilo Cunha
  7. Ramon Menezes
  8. Gegê
  9. Halerrandrio
  10. Thiago Rodrigues
  11. Wellington Rato
  12. Felipe Clemente

Athletic ClubAthletic Club · 3-5-1-1

Once inicial

  1. Luan Polli
  2. Lucas Belezi
  3. Jhonatan
  4. J. Torres
  5. Diogo Batista
  6. João Miguel
  7. Kauan Lindes
  8. Jota
  9. Enzo
  10. Kauan
  11. Max

Banquillo

  1. Yago Santos
  2. D. Vera
  3. Pedro Oliveira
  4. Douglas Pelé
  5. W. Aponza
  6. Bruninho
  7. Felipe Vieira
  8. Tony
  9. Felipe Negrucci

Lesiones y sanciones

GoiasGoias

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Athletic ClubAthletic Club

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions