Premier League · Regular Season - 10

Gandzasar vs Sardarapat

- : -16 de octubre de 2026 a las 10:00Armenia
AutorEquipo editorial de Casas de Apuestas Perú

Análisis de fútbol, guías de apuestas y reseñas de casas de apuestas en el mercado peruano.

Publicado: 14 oct. 2026Actualizado: 15 oct. 2026, 04:30 a. m.

Match preview

Hora de inicio, marcador en vivo, estadísticas y cuotas 1X2 de Gandzasar vs Sardarapat en Premier League el 16 de octubre de 2026.

Cuotas Gandzasar vs Sardarapat

Casa1X2Apuesta
1Win2.693.52.23Hacer una apuesta
Mejores cuotas2.693.502.23
Media2.693.502.23
Cuotas más bajas2.693.502.23
Comparar cuotas

Pronóstico 1X2 de Gandzasar vs Sardarapat

Fecha y hora 16 de octubre de 2026 a las 10:00

1X222.23
Ambos marcanSí50%

Partido parejo

Apostar a este partido

Estadística de cuotas Gandzasar vs Sardarapat

Promedios de los últimos partidos guardados de cada equipo.

GandzasarGandzasarÚltimos partidosSardarapatSardarapat
100%Más de 0.5 goles100%
100%Más de 1.5 goles100%
60%Más de 2.5 goles40%
20%Más de 3.5 goles40%
20%Ambos marcan80%
20%Ambos marcan (últimos 5)80%

Cara a cara Gandzasar — Sardarapat

En los últimos 1 enfrentamientos, Sardarapat lleva ventaja: 0 victorias de Gandzasar, 0 de Sardarapat y 1 empates.

0% W — 0100% E — 10% W — 0
  • SardarapatSardarapat0:0GandzasarGandzasar
    Friendlies Clubs · 25 feb. 2026
0%Más de 0.50%
0%Más de 1.50%
0%Más de 2.50%
0%Ambos marcan0%
0%Gandzasar más de 0.50%

Beneficios de apuestas Gandzasar vs Sardarapat

P/L histórico si hubieras apostado a cada lado en los mercados principales de sus partidos recientes.

Gandzasar

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria-11.85114
Ganador del partidoEmpate-14.00014
Ganador del partidoDerrota+13.511314
Más/Menos golesMás de 2+0.471012
Más/Menos golesMenos de 2-4.07512
Más/Menos golesMás de 2.5-0.31814
Más/Menos golesMenos de 2.5-1.63614
Más/Menos golesMás de 3-0.49814
Más/Menos golesMenos de 3-1.25914
Más/Menos golesMás de 3.5+1.1949
Más/Menos golesMenos de 3.5-1.7359
Más/Menos golesMás de 4+0.4123
Más/Menos golesMenos de 4-0.6023
Más/Menos golesOver 10.0011
Más/Menos golesUnder 1-1.0001
Más/Menos golesMás de 1.5-0.7912
Más/Menos golesMenos de 1.5+1.1612
Más/Menos golesMás de 4.5-1.0001
Más/Menos golesMenos de 4.5+0.0811
Both Teams ScoreSí+0.6111
Both Teams ScoreNo-1.0001

Sardarapat

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria-2.34310
Ganador del partidoEmpate+5.83410
Ganador del partidoDerrota-5.01310
Más/Menos golesMás de 2+1.5499
Más/Menos golesMenos de 2-4.0059
Más/Menos golesMás de 2.5-1.19510
Más/Menos golesMenos de 2.5+0.31510
Más/Menos golesMás de 3-0.08510
Más/Menos golesMenos de 3-0.89610
Más/Menos golesMás de 0.5+0.0111
Más/Menos golesUnder 0.5-1.0001
Más/Menos golesOver 1+0.0122
Más/Menos golesUnder 1-2.0002
Más/Menos golesMás de 1.5+0.4222
Más/Menos golesMenos de 1.5-2.0002
Más/Menos golesMás de 3.5-2.1627
Más/Menos golesMenos de 3.5-0.0457
Más/Menos golesMás de 4+1.1423
Más/Menos golesMenos de 4-0.9223
Más/Menos golesMás de 4.5-2.0002
Más/Menos golesMenos de 4.5+0.1722
Both Teams ScoreSí+1.3022
Both Teams ScoreNo-2.0002

Estadísticas del partido

Las estadísticas en vivo y a partido completo aparecen después del saque.

GandzasarÚltimos partidos de Gandzasar

Gandzasar no ha ganado en los últimos 5 partidos (0 empates, 5 derrotas).

0% G — 00% E — 0100% P — 5
  • VanVan2:0GandzasarGandzasar
    LPremier League · 10 oct. 2026
  • GandzasarGandzasar0:3FC UrartuFC Urartu
    LPremier League · 18 set. 2026
  • GandzasarGandzasar0:2AraratArarat
    LPremier League · 12 set. 2026
  • FC NoahFC Noah3:2GandzasarGandzasar
    LPremier League · 04 set. 2026
  • GandzasarGandzasar0:3BKMABKMA
    LPremier League · 30 ago. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
0
Empates
0
Derrotas
5
Goles / partido
0.4
Más de 1.5
100%
Más de 2.5
60%
Ambos marcan
20%

SardarapatÚltimos partidos de Sardarapat

Sardarapat no ha ganado en los últimos 5 partidos (2 empates, 3 derrotas).

0% G — 040% E — 260% P — 3
  • SardarapatSardarapat1:5FC NoahFC Noah
    LPremier League · 11 oct. 2026
  • BKMABKMA1:1SardarapatSardarapat
    DPremier League · 19 set. 2026
  • SardarapatSardarapat1:1AlashkertAlashkert
    DPremier League · 13 set. 2026
  • SardarapatSardarapat2:4Pyunik YerevanPyunik Yerevan
    LPremier League · 09 set. 2026
  • ShirakShirak2:0SardarapatSardarapat
    LPremier League · 06 set. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
0
Empates
2
Derrotas
3
Goles / partido
1.0
Más de 1.5
100%
Más de 2.5
40%
Ambos marcan
80%

Clasificación Gandzasar vs Sardarapat

#EquipoPJGEPGDifPts
1FC NoahFC Noah990026-62027
2Ararat-ArmeniaArarat-Armenia962118-9920
3Pyunik YerevanPyunik Yerevan853018-81018
4AlashkertAlashkert944119-71216
5FC UrartuFC Urartu933314-12212
6SardarapatSardarapat933315-17-212
7ShirakShirak931511-12-110
8AraratArarat93158-15-710
9BKMABKMA82248-10-28
10VanVan92166-21-157
11SyunikSyunik91265-17-125
12GandzasarGandzasar91088-22-143
Posición 12 / 12Estadísticas comparadasPosición 6 / 12
111%Victorias33%3
00%Empates33%3
889%Derrotas33%3
853%Goles a favor100%15
22100%Goles en contra77%17
325%Puntos100%12

Estadística de temporada Gandzasar vs Sardarapat

GandzasarGandzasar

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 0 / 0
  • Derrotas local / visitante 3 / 2
  • Goles a favor 2 (0.4)
  • Goles en contra 13 (2.6)
  • Porterías a cero 0
  • Partidos sin marcar 4

SardarapatSardarapat

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 0 / 0
  • Derrotas local / visitante 2 / 1
  • Goles a favor 5 (1.0)
  • Goles en contra 13 (2.6)
  • Porterías a cero 0
  • Partidos sin marcar 1

Detalles del partido

  • Estado Sin comenzar
  • Estadio Stadion Gandzasar, Kapan

Alineaciones

GandzasarGandzasar

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

SardarapatSardarapat

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Lesiones y sanciones

GandzasarGandzasar

Aún no hay bajas listadas para este partido.

SardarapatSardarapat

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions