Persian Gulf Pro League · Regular Season - 8

Foolad FC vs Mes Shahr-e Babak

AutorEquipo editorial de Casas de Apuestas Perú

Análisis de fútbol, guías de apuestas y reseñas de casas de apuestas en el mercado peruano.

Publicado: 07 oct. 2026Actualizado: 08 oct. 2026, 05:34 p. m.

Match preview

Hora de inicio, marcador en vivo, estadísticas y cuotas 1X2 de Foolad FC vs Mes Shahr-e Babak en Persian Gulf Pro League el 8 de octubre de 2026.

Cuotas Foolad FC vs Mes Shahr-e Babak

Casa1X2Apuesta
1xBet1.723.374.3Hacer una apuesta
Mejores cuotas1.723.374.30
Media1.723.374.30
Cuotas más bajas1.723.374.30
Comparar cuotas

Pronóstico 1X2 de Foolad FC vs Mes Shahr-e Babak

Fecha y hora 8 de octubre de 2026 a las 10:30

1X224.3
Ambos marcanSí50%

Partido parejo

Apostar a este partido

Estadística de cuotas Foolad FC vs Mes Shahr-e Babak

Promedios de los últimos partidos guardados de cada equipo.

Foolad FCFoolad FCÚltimos partidosMes Shahr-e BabakMes S.
80%Más de 0.5 goles80%
60%Más de 1.5 goles80%
20%Más de 2.5 goles20%
0%Más de 3.5 goles0%
20%Ambos marcan80%
20%Ambos marcan (últimos 5)80%

Cara a cara Foolad FC — Mes Shahr-e Babak

En los últimos 1 enfrentamientos, Foolad FC lleva ventaja: 1 victorias de Foolad FC, 0 de Mes Shahr-e Babak y 0 empates.

100% W — 10% E — 00% W — 0
  • Foolad FCFoolad FC2:0Mes Shahr-e BabakMes Shahr-e Babak
    Hazfi Cup · 15 set. 2018
100%Más de 0.5100%
100%Más de 1.5100%
0%Más de 2.50%
0%Ambos marcan0%
100%Foolad FC más de 0.50%

Beneficios de apuestas Foolad FC vs Mes S.

P/L histórico si hubieras apostado a cada lado en los mercados principales de sus partidos recientes.

Foolad FC

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria+4.87714
Ganador del partidoEmpate+2.40614
Ganador del partidoDerrota-11.40114
Más/Menos golesMás de 0.5-1.13911
Más/Menos golesUnder 0.5+0.95211
Más/Menos golesOver 1-1.021013
Más/Menos golesUnder 1+0.61413
Más/Menos golesMás de 1.5+3.021014
Más/Menos golesMenos de 1.5-5.11414
Más/Menos golesMás de 2+5.09913
Más/Menos golesMenos de 2-3.43713
Más/Menos golesMás de 2.5+0.02412
Más/Menos golesMenos de 2.5-1.10812
Más/Menos golesMás de 3+8.90410
Más/Menos golesMenos de 3-2.20710
Más/Menos golesMás de 3.5+10.55310
Más/Menos golesMenos de 3.5-2.34710
Más/Menos golesMás de 4-3.0003
Más/Menos golesMenos de 4+0.0333
Más/Menos golesMás de 4.5-2.0002
Más/Menos golesMenos de 4.5+0.0222
Both Teams ScoreSí-1.12411
Both Teams ScoreNo-0.13711

Mes Shahr-e Babak

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria-5.53311
Ganador del partidoEmpate+3.44511
Ganador del partidoDerrota-5.27311
Más/Menos golesOver 1+1.0088
Más/Menos golesUnder 1-6.0028
Más/Menos golesMás de 1.5+1.16710
Más/Menos golesMenos de 1.5-3.35310
Más/Menos golesMás de 2-0.7869
Más/Menos golesMenos de 2-1.0169
Más/Menos golesMás de 2.5-2.0339
Más/Menos golesMenos de 2.5-0.8769
Más/Menos golesMás de 3+2.1135
Más/Menos golesMenos de 3-1.8235
Más/Menos golesMás de 3.5+2.4825
Más/Menos golesMenos de 3.5-1.8035
Más/Menos golesMás de 4+6.7023
Más/Menos golesMenos de 4-1.0023
Más/Menos golesMás de 0.5+0.4255
Más/Menos golesUnder 0.5-5.0005
Más/Menos golesMás de 4.5-1.0001
Más/Menos golesMenos de 4.5+0.1011
Both Teams ScoreSí+3.7046
Both Teams ScoreNo-3.0326

Estadísticas del partido

Las estadísticas en vivo y a partido completo aparecen después del saque.

Eventos clave

  • 37'
    Gol en propia M. Naderpour
    Foolad FC
  • 60'
    Gol
    Foolad FC
  • 78'
    Gol
    Mes S.

Foolad FCÚltimos partidos de Foolad FC

En los últimos 5 partidos Foolad FC tiene 2 victorias, 2 empates y 1 derrotas. Ambos marcaron en el 20% de esos partidos.

40% G — 240% E — 220% P — 1
  • Foolad FCFoolad FC1:0Fajr SepasiFajr Sepasi
    WPersian Gulf Pro League · 07 set. 2026
  • Kheybar KhorramabadKheybar Khorramabad2:0Foolad FCFoolad FC
    LPersian Gulf Pro League · 02 set. 2026
  • Foolad FCFoolad FC0:0Esteghlal FCEsteghlal FC
    DPersian Gulf Pro League · 28 ago. 2026
  • Sanat NaftSanat Naft0:3Foolad FCFoolad FC
    WPersian Gulf Pro League · 24 ago. 2026
  • Foolad FCFoolad FC1:1Shams Azar QazvinShams Azar Qazvin
    DPersian Gulf Pro League · 19 ago. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
2
Empates
2
Derrotas
1
Goles / partido
1.0
Más de 1.5
60%
Más de 2.5
20%
Ambos marcan
20%

Mes Shahr-e BabakÚltimos partidos de Mes Shahr-e Babak

Mes Shahr-e Babak no ha ganado en los últimos 5 partidos (4 empates, 1 derrotas).

0% G — 080% E — 420% P — 1
  • Mes Shahr-e BabakMes Shahr-e Babak1:1Nassaji MazandaranNassaji Mazandaran
    DPersian Gulf Pro League · 13 set. 2026
  • Mes Shahr-e BabakMes Shahr-e Babak1:2MalavanMalavan
    LPersian Gulf Pro League · 07 set. 2026
  • Fajr SepasiFajr Sepasi1:1Mes Shahr-e BabakMes Shahr-e Babak
    DPersian Gulf Pro League · 03 set. 2026
  • Mes Shahr-e BabakMes Shahr-e Babak0:0Sanat NaftSanat Naft
    DPersian Gulf Pro League · 29 ago. 2026
  • ZOB AhanZOB Ahan1:1Mes Shahr-e BabakMes Shahr-e Babak
    DPersian Gulf Pro League · 24 ago. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
0
Empates
4
Derrotas
1
Goles / partido
0.8
Más de 1.5
80%
Más de 2.5
20%
Ambos marcan
80%

Clasificación Foolad FC vs Mes Shahr-e Babak

#EquipoPJGEPGDifPts
1Tractor SaziTractor Sazi75118-1716
2Esteghlal FCEsteghlal FC74309-1815
3Persepolis FCPersepolis FC641112-3913
4Aluminium ArakAluminium Arak63308-3512
5Sepahan FCSepahan FC63125-4110
6Gol GoharGol Gohar73137-7010
7Foolad FCFoolad FC62315-329
8PaykanPaykan72235-6-18
9Nassaji MazandaranNassaji Mazandaran72234-6-28
10Chadormalu SCChadormalu SC72234-9-58
11Fajr SepasiFajr Sepasi61413-307
12MalavanMalavan62135-8-37
13Kheybar KhorramabadKheybar Khorramabad61328-806
14ZOB AhanZOB Ahan61323-5-26
15Esteghlal KhuzestanEsteghlal Khuzestan71334-9-56
16Shams Azar QazvinShams Azar Qazvin71246-9-35
17Mes Shahr-e BabakMes Shahr-e Babak70525-10-55
18Sanat NaftSanat Naft70432-8-64
Posición 7 / 18Estadísticas comparadasPosición 17 / 18
233%Victorias0%0
350%Empates71%5
117%Derrotas29%2
5100%Goles a favor100%5
330%Goles en contra100%10
9100%Puntos56%5

Estadística de temporada Foolad FC vs Mes Shahr-e Babak

Foolad FCFoolad FC

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 1 / 1
  • Derrotas local / visitante 0 / 1
  • Goles a favor 5 (1.0)
  • Goles en contra 3 (0.6)
  • Porterías a cero 3
  • Partidos sin marcar 2

Mes Shahr-e BabakMes S.

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 0 / 0
  • Derrotas local / visitante 1 / 0
  • Goles a favor 4 (0.8)
  • Goles en contra 5 (1.0)
  • Porterías a cero 1
  • Partidos sin marcar 1

Detalles del partido

  • Estado Finished

Alineaciones

Foolad FCFoolad FC

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Mes Shahr-e BabakMes Shahr-e Babak

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Lesiones y sanciones

Foolad FCFoolad FC

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Mes Shahr-e BabakMes Shahr-e Babak

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions