Meistriliiga · Regular Season - 30

FC Levadia Tallinn vs Paide

0 : 0EN VIVO 14' · 1HEstonia
AutorEquipo editorial de Casas de Apuestas Perú

Análisis de fútbol, guías de apuestas y reseñas de casas de apuestas en el mercado peruano.

Publicado: 09 oct. 2026Actualizado: 11 oct. 2026, 11:44 a. m.

Match preview

Hora de inicio, marcador en vivo, estadísticas y cuotas 1X2 de FC Levadia Tallinn vs Paide en Meistriliiga el 11 de octubre de 2026.

Cuotas FC Levadia Tallinn vs Paide

Casa1X2Apuesta
1xBet1.44.056.88Hacer una apuesta
Mejores cuotas1.404.056.88
Media1.404.056.88
Cuotas más bajas1.404.056.88
Comparar cuotas

Pronóstico 1X2 de FC Levadia Tallinn vs Paide

Fecha y hora 11 de octubre de 2026 a las 06:30

1X211.465%
DC1/X87%
Ambos marcanNo30%
1 65%X 22%2 13%

Victoria de FC Levadia Tallinn

Apostar a este partido

Estadística de cuotas FC Levadia Tallinn vs Paide

Promedios de los últimos partidos guardados de cada equipo.

FC Levadia TallinnFC L.Últimos partidosPaidePaide
100%Más de 0.5 goles100%
100%Más de 1.5 goles100%
80%Más de 2.5 goles40%
80%Más de 3.5 goles20%
20%Ambos marcan40%
20%Ambos marcan (últimos 5)40%

Cara a cara FC Levadia Tallinn — Paide

En los últimos 8 enfrentamientos, FC Levadia Tallinn lleva ventaja: 5 victorias de FC Levadia Tallinn, 2 de Paide y 1 empates.

63% W — 513% E — 125% W — 2
  • PaidePaide0:2FC Levadia TallinnFC Levadia Tallinn
    Meistriliiga · 06 set. 2026
  • FC Levadia TallinnFC Levadia Tallinn4:1PaidePaide
    Cup · 26 ago. 2026
  • PaidePaide1:3FC Levadia TallinnFC Levadia Tallinn
    Meistriliiga · 17 may. 2026
  • FC Levadia TallinnFC Levadia Tallinn2:2PaidePaide
    Meistriliiga · 22 mar. 2026
  • FC Levadia TallinnFC Levadia Tallinn1:2PaidePaide
    Meistriliiga · 22 oct. 2025
  • PaidePaide0:3FC Levadia TallinnFC Levadia Tallinn
    Meistriliiga · 04 jul. 2025
  • FC Levadia TallinnFC Levadia Tallinn2:1PaidePaide
    Meistriliiga · 11 may. 2025
  • PaidePaide2:1FC Levadia TallinnFC Levadia Tallinn
    Meistriliiga · 23 abr. 2025
100%Más de 0.5100%
100%Más de 1.5100%
88%Más de 2.588%
75%Ambos marcan75%
100%FC L. más de 0.575%

Beneficios de apuestas FC L. vs Paide

P/L histórico si hubieras apostado a cada lado en los mercados principales de sus partidos recientes.

FC Levadia Tallinn

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria+4.821114
Ganador del partidoEmpate-0.73214
Ganador del partidoDerrota-11.92114
Más/Menos golesMás de 2.5-2.0348
Más/Menos golesMenos de 2.5+2.3748
Más/Menos golesMás de 3+0.071014
Más/Menos golesMenos de 3-3.46614
Más/Menos golesMás de 3.5+0.92814
Más/Menos golesMenos de 3.5-3.88614
Más/Menos golesMás de 4+2.05711
Más/Menos golesMenos de 4-2.32711
Más/Menos golesMás de 2-0.4345
Más/Menos golesMenos de 2+0.4635
Más/Menos golesMás de 4.5+1.6436
Más/Menos golesMenos de 4.5-1.5636

Paide

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria+2.42715
Ganador del partidoEmpate-5.22215
Ganador del partidoDerrota-1.82615
Más/Menos golesMás de 2-0.4656
Más/Menos golesMenos de 2-0.2546
Más/Menos golesMás de 2.5-5.12614
Más/Menos golesMenos de 2.5+4.84814
Más/Menos golesMás de 3-4.36715
Más/Menos golesMenos de 3+2.211015
Más/Menos golesMás de 3.5-4.16515
Más/Menos golesMenos de 3.5+0.701015
Más/Menos golesMás de 1.5-1.0001
Más/Menos golesMenos de 1.5+2.0311
Más/Menos golesMás de 4+1.6348
Más/Menos golesMenos de 4-1.3958
Más/Menos golesMás de 4.5+1.6411
Más/Menos golesMenos de 4.5-1.0001

Estadísticas del partido

4444%Possession %56%56
00%Total shots0%0
00%Tiros a puerta0%0
00%Shots off target0%0
00%Córners100%3
150%Tarjetas amarillas50%1

Eventos clave

  • 3'
    Tarjeta amarilla
    Paide
  • 6'
    Tarjeta amarilla
    FC L.

FC Levadia TallinnÚltimos partidos de FC Levadia Tallinn

FC Levadia Tallinn está en racha: 4 victorias en los últimos 5 partidos, con 5.0 goles por partido.

80% G — 420% E — 10% P — 0
  • FC Levadia TallinnFC Levadia Tallinn10:0KeilaKeila
    WCup · 07 oct. 2026
  • Trans NarvaTrans Narva1:1FC Levadia TallinnFC Levadia Tallinn
    DMeistriliiga · 20 set. 2026
  • FC Levadia TallinnFC Levadia Tallinn6:0TammekaTammeka
    WMeistriliiga · 17 set. 2026
  • FC Levadia TallinnFC Levadia Tallinn4:0VaprusVaprus
    WMeistriliiga · 12 set. 2026
  • FC Levadia TallinnFC Levadia Tallinn4:0KuressaareKuressaare
    WMeistriliiga · 09 set. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
4
Empates
1
Derrotas
0
Goles / partido
5.0
Más de 1.5
100%
Más de 2.5
80%
Ambos marcan
20%

PaideÚltimos partidos de Paide

Paide está en racha: 3 victorias en los últimos 5 partidos, con 1.6 goles por partido.

60% G — 30% E — 040% P — 2
  • Nõmme UnitedNõmme United1:3PaidePaide
    WMeistriliiga · 19 set. 2026
  • PaidePaide2:0VaprusVaprus
    WMeistriliiga · 16 set. 2026
  • PaidePaide1:2LaagriLaagri
    LMeistriliiga · 13 set. 2026
  • TammekaTammeka0:2PaidePaide
    WMeistriliiga · 09 set. 2026
  • PaidePaide0:2FC Levadia TallinnFC Levadia Tallinn
    LMeistriliiga · 06 set. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
3
Empates
0
Derrotas
2
Goles / partido
1.6
Más de 1.5
100%
Más de 2.5
40%
Ambos marcan
40%

Clasificación FC Levadia Tallinn vs Paide

#EquipoPJGEPGDifPts
1FC Levadia TallinnFC Levadia Tallinn29226181-216072
2Flora TallinnFlora Tallinn291811059-392055
3PaidePaide29156848-361251
4Kalju NommeKalju Nomme301551052-282450
5TammekaTammeka291421337-47-1044
6LaagriLaagri301221641-47-638
7VaprusVaprus301051541-59-1835
8KuressaareKuressaare29851631-49-1829
9Nõmme UnitedNõmme United29911947-68-2128
10Trans NarvaTrans Narva30552024-67-4320
Posición 1 / 10Estadísticas comparadasPosición 3 / 10
2276%Victorias52%15
621%Empates21%6
13%Derrotas28%8
81100%Goles a favor59%48
2158%Goles en contra100%36
72100%Puntos71%51

Estadística de temporada FC Levadia Tallinn vs Paide

FC Levadia TallinnFC L.

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 4 / 0
  • Derrotas local / visitante 0 / 0
  • Goles a favor 25 (5.0)
  • Goles en contra 1 (0.2)
  • Porterías a cero 4
  • Partidos sin marcar 0

PaidePaide

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 1 / 2
  • Derrotas local / visitante 2 / 0
  • Goles a favor 8 (1.6)
  • Goles en contra 5 (1.0)
  • Porterías a cero 2
  • Partidos sin marcar 1

Detalles del partido

  • Estado Primer tiempo
  • Estadio A. Le Coq Arena, Tallinn

Alineaciones

FC Levadia TallinnFC Levadia Tallinn

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

PaidePaide

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Lesiones y sanciones

FC Levadia TallinnFC Levadia Tallinn

Aún no hay bajas listadas para este partido.

PaidePaide

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions