Erovnuli Liga · Regular Season - 20

FC Iberia 1999 vs Dila

- : -17 de setiembre de 2026 a las 10:00Georgia
Foto de Francisco Benedito
AutorFrancisco Benedito

Francisco Benedito tiene más de 20 años en el mundo del deporte y más de 5 años de experiencia en análisis de cuotas y apuestas. A Francisco le encanta la Serie A italiana y las ligas norteamericanas. Conoce a la perfección el baloncesto, pero también disfruta analizando otros deportes.

Publicado: 16 set. 2026Actualizado: 16 set. 2026, 07:58 p. m.

Match preview

Hora de inicio, marcador en vivo, estadísticas y cuotas 1X2 de FC Iberia 1999 vs Dila en Erovnuli Liga el 17 de septiembre de 2026.

Cuotas FC Iberia 1999 vs Dila

Casa1X2Apuesta
1xBet2.123.153.13Hacer una apuesta
Mejores cuotas2.123.153.13
Media2.123.153.13
Cuotas más bajas2.123.153.13
Comparar cuotas

Pronóstico 1X2 de FC Iberia 1999 vs Dila

Fecha y hora 17 de setiembre de 2026 a las 10:00

1X212.1243%
DC1/X72%
Ambos marcanSí50%
1 43%X 29%2 28%

Victoria de FC Iberia 1999

Apostar a este partido

Estadística de cuotas FC Iberia 1999 vs Dila

Promedios de los últimos partidos guardados de cada equipo.

FC Iberia 1999FC Iberia 1999Últimos partidosDilaDila
100%Más de 0.5 goles100%
80%Más de 1.5 goles80%
20%Más de 2.5 goles60%
0%Más de 3.5 goles40%
20%Ambos marcan80%
20%Ambos marcan (últimos 5)80%

Cara a cara FC Iberia 1999 — Dila

En los últimos 8 enfrentamientos, FC Iberia 1999 lleva ventaja: 6 victorias de FC Iberia 1999, 2 de Dila y 0 empates.

75% W — 60% E — 025% W — 2
  • DilaDila0:1FC Iberia 1999FC Iberia 1999
    Erovnuli Liga · 06 may. 2026
  • FC Iberia 1999FC Iberia 19991:0DilaDila
    Erovnuli Liga · 06 mar. 2026
  • FC Iberia 1999FC Iberia 19991:3DilaDila
    David Kipiani Cup · 10 dic. 2025
  • FC Iberia 1999FC Iberia 19992:1DilaDila
    Erovnuli Liga · 26 oct. 2025
  • DilaDila0:6FC Iberia 1999FC Iberia 1999
    Erovnuli Liga · 17 ago. 2025
  • FC Iberia 1999FC Iberia 19991:3DilaDila
    Super Cup · 26 jun. 2025
  • FC Iberia 1999FC Iberia 19991:0DilaDila
    Erovnuli Liga · 02 may. 2025
  • DilaDila0:1FC Iberia 1999FC Iberia 1999
    Erovnuli Liga · 10 mar. 2025
100%Más de 0.5100%
50%Más de 1.550%
50%Más de 2.550%
38%Ambos marcan38%
100%FC Iberia 1999 más de 0.538%

Beneficios de apuestas FC Iberia 1999 vs Dila

P/L histórico si hubieras apostado a cada lado en los mercados principales de sus partidos recientes.

FC Iberia 1999

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria-8.17415
Ganador del partidoEmpate+0.93415
Ganador del partidoDerrota+3.87715
Más/Menos golesMás de 1.5+0.1345
Más/Menos golesMenos de 1.5-1.8815
Más/Menos golesMás de 2-0.241113
Más/Menos golesMenos de 2-1.75813
Más/Menos golesMás de 2.5-3.35715
Más/Menos golesMenos de 2.5+0.60815
Más/Menos golesMás de 3-2.84715
Más/Menos golesMenos de 3-0.701015
Más/Menos golesMás de 3.5-0.61410
Más/Menos golesMenos de 3.5-1.60610
Más/Menos golesMás de 40.0022
Más/Menos golesMenos de 40.0022
Más/Menos golesMás de 4.5-3.0003
Más/Menos golesMenos de 4.5+0.7033

Dila

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria-3.04512
Ganador del partidoEmpate-2.86312
Ganador del partidoDerrota-2.32412
Más/Menos golesMás de 1.5+1.3344
Más/Menos golesMenos de 1.5-4.0004
Más/Menos golesMás de 2+1.981012
Más/Menos golesMenos de 2-5.52312
Más/Menos golesMás de 2.5+5.09912
Más/Menos golesMenos de 2.5-6.43312
Más/Menos golesMás de 3+6.57912
Más/Menos golesMenos de 3-4.66612
Más/Menos golesMás de 3.5+1.0524
Más/Menos golesMenos de 3.5-1.1524

Estadísticas del partido

Las estadísticas en vivo y a partido completo aparecen después del saque.

FC Iberia 1999Últimos partidos de FC Iberia 1999

En los últimos 5 partidos FC Iberia 1999 tiene 2 victorias, 0 empates y 3 derrotas. Ambos marcaron en el 20% de esos partidos.

40% G — 20% E — 060% P — 3
  • FC Iberia 1999FC Iberia 19991:0SpaeriSpaeri
    WErovnuli Liga · 13 set. 2026
  • Dinamo BatumiDinamo Batumi2:0FC Iberia 1999FC Iberia 1999
    LErovnuli Liga · 09 set. 2026
  • FC Iberia 1999FC Iberia 19992:1SamguraliSamgurali
    WErovnuli Liga · 05 set. 2026
  • SamtrediaSamtredia2:0FC Iberia 1999FC Iberia 1999
    LDavid Kipiani Cup · 02 set. 2026
  • GagraGagra2:0FC Iberia 1999FC Iberia 1999
    LErovnuli Liga · 31 ago. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
2
Empates
0
Derrotas
3
Goles / partido
0.6
Más de 1.5
80%
Más de 2.5
20%
Ambos marcan
20%

DilaÚltimos partidos de Dila

En los últimos 5 partidos Dila tiene 2 victorias, 2 empates y 1 derrotas. Ambos marcaron en el 80% de esos partidos.

40% G — 240% E — 220% P — 1
  • DilaDila2:2Dinamo BatumiDinamo Batumi
    DErovnuli Liga · 13 set. 2026
  • SamguraliSamgurali1:3DilaDila
    WErovnuli Liga · 09 set. 2026
  • DilaDila1:0GagraGagra
    WErovnuli Liga · 05 set. 2026
  • Dinamo TbilisiDinamo Tbilisi2:1DilaDila
    LErovnuli Liga · 31 ago. 2026
  • DilaDila1:1SamguraliSamgurali
    DDavid Kipiani Cup · 26 ago. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
2
Empates
2
Derrotas
1
Goles / partido
1.6
Más de 1.5
80%
Más de 2.5
60%
Ambos marcan
80%

Clasificación FC Iberia 1999 vs Dila

#EquipoPJGEPGDifPts
1RustaviRustavi26137632-211146
2Dinamo BatumiDinamo Batumi26128643-34944
3Dinamo TbilisiDinamo Tbilisi25119540-271342
4FC Iberia 1999FC Iberia 199924124833-27640
5DilaDila251141033-27637
6Torpedo KutaisiTorpedo Kutaisi2699841-311036
7SamguraliSamgurali26951236-49-1332
8GagraGagra266101024-36-1228
9SpaeriSpaeri265101133-39-625
10MeshakhteMeshakhte262101419-43-2416
Posición 4 / 10Estadísticas comparadasPosición 5 / 10
1250%Victorias44%11
417%Empates16%4
833%Derrotas40%10
33100%Goles a favor100%33
27100%Goles en contra100%27
40100%Puntos93%37

Estadística de temporada FC Iberia 1999 vs Dila

FC Iberia 1999FC Iberia 1999

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 2 / 0
  • Derrotas local / visitante 0 / 3
  • Goles a favor 3 (0.6)
  • Goles en contra 7 (1.4)
  • Porterías a cero 1
  • Partidos sin marcar 3

DilaDila

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 1 / 1
  • Derrotas local / visitante 0 / 1
  • Goles a favor 8 (1.6)
  • Goles en contra 6 (1.2)
  • Porterías a cero 1
  • Partidos sin marcar 0

Detalles del partido

  • Estado Sin comenzar
  • Estadio Mikheil Meskhi Stadium, Tbilisi

Alineaciones

FC Iberia 1999FC Iberia 1999

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

DilaDila

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Lesiones y sanciones

FC Iberia 1999FC Iberia 1999

Aún no hay bajas listadas para este partido.

DilaDila

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions