Primera Division · Apertura - 16

Fas vs Platense

- : -18 de octubre de 2026 a las 18:30El-Salvador
AutorEquipo editorial de Casas de Apuestas Perú

Análisis de fútbol, guías de apuestas y reseñas de casas de apuestas en el mercado peruano.

Publicado: 16 oct. 2026Actualizado: 18 oct. 2026, 07:30 a. m.

Match preview

Hora de inicio, marcador en vivo, estadísticas y cuotas 1X2 de Fas vs Platense en Primera Division el 18 de octubre de 2026.

Cuotas Fas vs Platense

Casa1X2Apuesta
1xBet1.354.37.35Hacer una apuesta
Mejores cuotas1.354.307.35
Media1.354.307.35
Cuotas más bajas1.354.307.35
Comparar cuotas

Pronóstico 1X2 de Fas vs Platense

Fecha y hora 18 de octubre de 2026 a las 18:30

1X211.3545%
DC1/X90%
Ambos marcanSí60%
1 45%X 45%2 10%

Double chance : FAS or draw

Apostar a este partido

Estadística de cuotas Fas vs Platense

Promedios de los últimos partidos guardados de cada equipo.

FasFasÚltimos partidosPlatensePlatense
100%Más de 0.5 goles80%
80%Más de 1.5 goles60%
40%Más de 2.5 goles60%
20%Más de 3.5 goles20%
60%Ambos marcan60%
60%Ambos marcan (últimos 5)60%

Cara a cara Fas — Platense

En los últimos 8 enfrentamientos, Fas lleva ventaja: 5 victorias de Fas, 1 de Platense y 2 empates.

63% W — 525% E — 213% W — 1
  • PlatensePlatense2:1FASFAS
    Primera Division · 16 ago. 2026
  • FASFAS1:0PlatensePlatense
    Primera Division · 01 may. 2026
  • PlatensePlatense2:3FASFAS
    Primera Division · 08 mar. 2026
  • FASFAS4:1PlatensePlatense
    Primera Division · 16 nov. 2025
  • PlatensePlatense3:3FASFAS
    Primera Division · 14 set. 2025
  • PlatensePlatense0:0FASFAS
    Primera Division · 03 may. 2025
  • FASFAS4:1PlatensePlatense
    Primera Division · 08 mar. 2025
  • PlatensePlatense0:1FASFAS
    Primera Division · 31 oct. 2024
88%Más de 0.588%
63%Más de 1.563%
63%Más de 2.563%
63%Ambos marcan63%
88%Fas más de 0.563%

Beneficios de apuestas Fas vs Platense

P/L histórico si hubieras apostado a cada lado en los mercados principales de sus partidos recientes.

Fas

Aún no hay historial de beneficios para este equipo.

Platense

Aún no hay historial de beneficios para este equipo.

Estadísticas del partido

Las estadísticas en vivo y a partido completo aparecen después del saque.

FasÚltimos partidos de Fas

Fas está en racha: 4 victorias en los últimos 5 partidos, con 1.8 goles por partido.

80% G — 420% E — 10% P — 0
  • Atletico BalboaAtletico Balboa0:1FASFAS
    WPrimera Division · 11 oct. 2026
  • FASFAS2:1AlianzaAlianza
    WPrimera Division · 08 oct. 2026
  • FASFAS1:1Inca ArubaInca Aruba
    DPrimera Division · 04 oct. 2026
  • Municipal LimeñoMunicipal Limeño1:3FASFAS
    WPrimera Division · 27 set. 2026
  • CacahuatiqueCacahuatique0:2FASFAS
    WPrimera Division · 19 set. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
4
Empates
1
Derrotas
0
Goles / partido
1.8
Más de 1.5
80%
Más de 2.5
40%
Ambos marcan
60%

PlatenseÚltimos partidos de Platense

En los últimos 5 partidos Platense tiene 2 victorias, 1 empates y 2 derrotas. Ambos marcaron en el 60% de esos partidos.

40% G — 220% E — 140% P — 2
  • Inca ArubaInca Aruba1:4PlatensePlatense
    WPrimera Division · 09 oct. 2026
  • PlatensePlatense2:1Municipal LimeñoMunicipal Limeño
    WPrimera Division · 04 oct. 2026
  • AlianzaAlianza2:1PlatensePlatense
    LPrimera Division · 30 set. 2026
  • PlatensePlatense0:0Fuerte San FranciscoFuerte San Francisco
    DPrimera Division · 27 set. 2026
  • PlatensePlatense0:1ÁguilaÁguila
    LPrimera Division · 20 set. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
2
Empates
1
Derrotas
2
Goles / partido
1.4
Más de 1.5
60%
Más de 2.5
60%
Ambos marcan
60%

Clasificación Fas vs Platense

#EquipoPJGEPGDifPts
1FirpoFirpo1594228-111731
2FASFAS1493225-121330
3Isidro MetapánIsidro Metapán1592423-17629
4ÁguilaÁguila1565425-18723
5InterInter1658322-16623
6AlianzaAlianza1548322-21120
7Municipal LimeñoMunicipal Limeño1662823-23020
8PlatensePlatense1554619-20-119
9Inca ArubaInca Aruba1644813-29-1616
10Atletico BalboaAtletico Balboa1534815-23-813
11CacahuatiqueCacahuatique1626815-26-1112
12Fuerte San FranciscoFuerte San Francisco1626813-27-1412
Posición 2 / 12Estadísticas comparadasPosición 8 / 12
964%Victorias33%5
321%Empates27%4
214%Derrotas40%6
25100%Goles a favor76%19
1260%Goles en contra100%20
30100%Puntos63%19

Estadística de temporada Fas vs Platense

FasFas

  • Partidos jugados 14
  • Victorias local / visitante 4 / 5
  • Derrotas local / visitante 0 / 2
  • Goles a favor 25 (1.8)
  • Goles en contra 12 (0.9)
  • Porterías a cero 5
  • Partidos sin marcar 1

PlatensePlatense

  • Partidos jugados 15
  • Victorias local / visitante 3 / 2
  • Derrotas local / visitante 3 / 3
  • Goles a favor 19 (1.3)
  • Goles en contra 20 (1.3)
  • Porterías a cero 2
  • Partidos sin marcar 4

Detalles del partido

  • Estado Sin comenzar

Alineaciones

FasFas

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

PlatensePlatense

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Lesiones y sanciones

FasFas

Aún no hay bajas listadas para este partido.

PlatensePlatense

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions