Liga Nacional · Apertura - 9

Estrella Roja vs Real Espana

AutorEquipo editorial de Casas de Apuestas Perú

Análisis de fútbol, guías de apuestas y reseñas de casas de apuestas en el mercado peruano.

Publicado: 09 oct. 2026Actualizado: 11 oct. 2026, 11:13 p. m.

Match preview

Hora de inicio, marcador en vivo, estadísticas y cuotas 1X2 de Estrella Roja vs Real Espana en Liga Nacional el 11 de octubre de 2026.

Cuotas Estrella Roja vs Real Espana

Casa1X2Apuesta
1xBet3.823.321.83Hacer una apuesta
Mejores cuotas3.823.321.83
Media3.823.321.83
Cuotas más bajas3.823.321.83
Comparar cuotas

Pronóstico 1X2 de Estrella Roja vs Real Espana

Fecha y hora 11 de octubre de 2026 a las 16:00

1X221.8349%
DCX/276%
Ambos marcanSí60%
1 24%X 27%2 49%

Victoria de Real Espana

Apostar a este partido

Estadística de cuotas Estrella Roja vs Real Espana

Promedios de los últimos partidos guardados de cada equipo.

Estrella RojaEstrella RojaÚltimos partidosReal EspanaReal Espana
100%Más de 0.5 goles100%
100%Más de 1.5 goles80%
80%Más de 2.5 goles20%
80%Más de 3.5 goles0%
60%Ambos marcan60%
60%Ambos marcan (últimos 5)60%

Cara a cara Estrella Roja — Real Espana

En los últimos 1 enfrentamientos, Real Espana lleva ventaja: 0 victorias de Estrella Roja, 1 de Real Espana y 0 empates.

0% W — 00% E — 0100% W — 1
  • Estrella RojaEstrella Roja0:1Real EspanaReal Espana
    Liga Nacional · 11 oct. 2026
100%Más de 0.5100%
0%Más de 1.50%
0%Más de 2.50%
0%Ambos marcan0%
0%Estrella Roja más de 0.5100%

Beneficios de apuestas Estrella Roja vs Real Espana

P/L histórico si hubieras apostado a cada lado en los mercados principales de sus partidos recientes.

Estrella Roja

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria+1.8028
Ganador del partidoEmpate+1.4038
Ganador del partidoDerrota-1.8338
Más/Menos golesMás de 1.5+0.0745
Más/Menos golesMenos de 1.5-2.0915
Más/Menos golesMás de 2+1.1078
Más/Menos golesMenos de 2-3.7638
Más/Menos golesMás de 2.5+1.3658
Más/Menos golesMenos de 2.5-2.2138
Más/Menos golesMás de 3+4.5558
Más/Menos golesMenos de 3-3.4138
Más/Menos golesMás de 3.5+1.4824
Más/Menos golesMenos de 3.5-1.2024
Más/Menos golesOver 1+0.0222
Más/Menos golesUnder 1-2.0002
Más/Menos golesMás de 4-1.0012
Más/Menos golesMenos de 4+0.1322
Más/Menos golesMás de 4.5-1.0001
Más/Menos golesMenos de 4.5+0.0911
Both Teams ScoreSí-0.3712
Both Teams ScoreNo+0.1612

Real Espana

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria+2.40813
Ganador del partidoEmpate-3.96313
Ganador del partidoDerrota-9.05213
Más/Menos golesMás de 2-0.161113
Más/Menos golesMenos de 2-2.26813
Más/Menos golesMás de 2.5-4.01513
Más/Menos golesMenos de 2.5+1.69813
Más/Menos golesMás de 3-3.95512
Más/Menos golesMenos de 3+1.511012
Más/Menos golesMás de 3.5-4.0004
Más/Menos golesMenos de 3.5+1.7844
Más/Menos golesMás de 1.5+0.1945
Más/Menos golesMenos de 1.5-2.1815
Más/Menos golesMás de 4-1.0001
Más/Menos golesMenos de 4+0.1911
Más/Menos golesMás de 4.5-1.0001
Más/Menos golesMenos de 4.5+0.1411
Both Teams ScoreSí+0.5511
Both Teams ScoreNo-1.0001

Estadísticas del partido

Las estadísticas en vivo y a partido completo aparecen después del saque.

Eventos clave

  • 2'
    Tarjeta amarilla
    Real Espana
  • 7'
    Tarjeta amarilla
    Estrella Roja
  • 12'
    Gol
    Real Espana
  • 24'
    Tarjeta amarilla
    Estrella Roja
  • 36'Real Espana
  • 46'
    Cambio
    Estrella Roja
  • 46'
    Cambio
    Estrella Roja
  • 46'
    Cambio
    Estrella Roja
  • 56'
    Tarjeta amarilla
    Real Espana
  • 64'
    Cambio C. Cálix (S. Bermudez)
    Estrella Roja
  • 64'Real Espana
  • 65'Real Espana
  • 73'
    Cambio P. Gonzalez (R. Benitez)
    Estrella Roja
  • 80'
    Tarjeta amarilla
    Estrella Roja
  • 81'Real Espana
  • 81'Real Espana
  • 87'
    Tarjeta amarilla N. Cruz
    Real Espana

Estrella RojaÚltimos partidos de Estrella Roja

En los últimos 5 partidos Estrella Roja tiene 1 victorias, 2 empates y 2 derrotas. Ambos marcaron en el 60% de esos partidos.

20% G — 140% E — 240% P — 2
  • Atlético CholomaAtlético Choloma2:0Estrella RojaEstrella Roja
    LLiga Nacional · 18 set. 2026
  • Estrella RojaEstrella Roja2:2Platense FCPlatense FC
    DLiga Nacional · 11 set. 2026
  • CD MarathonCD Marathon5:0Estrella RojaEstrella Roja
    LLiga Nacional · 05 set. 2026
  • Estrella RojaEstrella Roja2:2CD OlimpiaCD Olimpia
    DLiga Nacional · 30 ago. 2026
  • Estrella RojaEstrella Roja5:2JuticalpaJuticalpa
    WLiga Nacional · 22 ago. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
1
Empates
2
Derrotas
2
Goles / partido
1.8
Más de 1.5
100%
Más de 2.5
80%
Ambos marcan
60%

Real EspanaÚltimos partidos de Real Espana

Real Espana está en racha: 3 victorias en los últimos 5 partidos, con 1.4 goles por partido.

60% G — 340% E — 20% P — 0
  • Real EspanaReal Espana1:0CD MotaguaCD Motagua
    WLiga Nacional · 19 set. 2026
  • OlanchoOlancho1:1Real EspanaReal Espana
    DLiga Nacional · 12 set. 2026
  • Real EspanaReal Espana2:0Lobos UpnfmLobos Upnfm
    WLiga Nacional · 06 set. 2026
  • Real EspanaReal Espana2:1Atlético CholomaAtlético Choloma
    WLiga Nacional · 30 ago. 2026
  • CD MarathonCD Marathon1:1Real EspanaReal Espana
    DLiga Nacional · 23 ago. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
3
Empates
2
Derrotas
0
Goles / partido
1.4
Más de 1.5
80%
Más de 2.5
20%
Ambos marcan
60%

Clasificación Estrella Roja vs Real Espana

#EquipoPJGEPGDifPts
1CD OlimpiaCD Olimpia962120-71320
2Real EspanaReal Espana853013-4918
3CD MarathonCD Marathon953114-6818
4CD MotaguaCD Motagua951313-9416
5GénesisGénesis932410-7311
6OlanchoOlancho82516-5111
7Estrella RojaEstrella Roja823313-16-39
8Atletico IndependienteAtletico Independiente82337-11-49
9Lobos UpnfmLobos Upnfm92347-12-59
10Platense FCPlatense FC92258-19-118
11Atlético CholomaAtlético Choloma92167-10-37
12JuticalpaJuticalpa92079-21-126
Posición 7 / 12Estadísticas comparadasPosición 2 / 12
225%Victorias63%5
338%Empates38%3
338%Derrotas0%0
13100%Goles a favor100%13
16100%Goles en contra25%4
950%Puntos100%18

Estadística de temporada Estrella Roja vs Real Espana

Estrella RojaEstrella Roja

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 1 / 0
  • Derrotas local / visitante 0 / 2
  • Goles a favor 9 (1.8)
  • Goles en contra 13 (2.6)
  • Porterías a cero 0
  • Partidos sin marcar 2

Real EspanaReal Espana

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 3 / 0
  • Derrotas local / visitante 0 / 0
  • Goles a favor 7 (1.4)
  • Goles en contra 3 (0.6)
  • Porterías a cero 2
  • Partidos sin marcar 0

Detalles del partido

  • Estado Finished

Alineaciones

Estrella RojaEstrella Roja

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Real EspanaReal Espana

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Lesiones y sanciones

Estrella RojaEstrella Roja

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Real EspanaReal Espana

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions