1a Divisió · Regular Season - 3

Esperança d'Andorra vs Ordino

- : -20 de setiembre de 2026 a las 07:00Andorra
Foto de Dario Christian
AutorDario Christian

Dario Christian es un creador de contenidos con dos años de experiencia trabajando para el público peruano. Darío ha colaborado con varias publicaciones peruanas y tiene una amplia experiencia en redacción. Cuando evalúa casas de apuestas, su principal objetivo es ayudar a los lectores a tomar decisiones informadas al momento de apostar en deportes o jugar juegos de casino.

Publicado: 16 set. 2026Actualizado: 19 set. 2026, 05:50 a. m.

Match preview

Hora de inicio, marcador en vivo, estadísticas y cuotas 1X2 de Esperança d'Andorra vs Ordino en 1a Divisió el 20 de septiembre de 2026.

Cuotas Esperança d'Andorra vs Ordino

Casa1X2Apuesta
1xBet2.53.422.33Hacer una apuesta
Mejores cuotas2.503.422.33
Media2.503.422.33
Cuotas más bajas2.503.422.33
Comparar cuotas

Pronóstico 1X2 de Esperança d'Andorra vs Ordino

Fecha y hora 20 de setiembre de 2026 a las 07:00

1X222.3345%
O/UO 1.5100%
DCX/290%
Ambos marcanSí100%
1 10%X 45%2 45%

Combo Double chance : draw or Ordino and +1.5 goals

Apostar a este partido

Estadística de cuotas Esperança d'Andorra vs Ordino

Promedios de los últimos partidos guardados de cada equipo.

Esperança d'AndorraEsperança d.Últimos partidosOrdinoOrdino
100%Más de 0.5 goles100%
100%Más de 1.5 goles100%
100%Más de 2.5 goles100%
50%Más de 3.5 goles50%
100%Ambos marcan100%
100%Ambos marcan (últimos 5)100%

Cara a cara Esperança d'Andorra — Ordino

En los últimos 8 enfrentamientos, Ordino lleva ventaja: 0 victorias de Esperança d'Andorra, 4 de Ordino y 4 empates.

0% W — 050% E — 450% W — 4
  • OrdinoOrdino2:2Esperança d'AndorraEsperança d'Andorra
    1a Divisió · 16 may. 2026
  • Esperança d'AndorraEsperança d'Andorra1:2OrdinoOrdino
    1a Divisió · 25 ene. 2026
  • OrdinoOrdino1:1Esperança d'AndorraEsperança d'Andorra
    1a Divisió · 19 oct. 2025
  • OrdinoOrdino1:1Esperança d'AndorraEsperança d'Andorra
    1a Divisió · 06 abr. 2025
  • Esperança d'AndorraEsperança d'Andorra2:2OrdinoOrdino
    1a Divisió · 23 feb. 2025
  • OrdinoOrdino3:1Esperança d'AndorraEsperança d'Andorra
    1a Divisió · 10 nov. 2024
  • Esperança d'AndorraEsperança d'Andorra2:4OrdinoOrdino
    1a Divisió · 12 may. 2024
  • Esperança d'AndorraEsperança d'Andorra0:3OrdinoOrdino
    1a Divisió · 17 dic. 2023
100%Más de 0.5100%
100%Más de 1.5100%
75%Más de 2.575%
88%Ambos marcan88%
88%Esperança d. más de 0.5100%

Beneficios de apuestas Esperança d. vs Ordino

P/L histórico si hubieras apostado a cada lado en los mercados principales de sus partidos recientes.

Esperança d'Andorra

Aún no hay historial de beneficios para este equipo.

Ordino

Aún no hay historial de beneficios para este equipo.

Estadísticas del partido

Las estadísticas en vivo y a partido completo aparecen después del saque.

Esperança d'AndorraÚltimos partidos de Esperança d'Andorra

Esperança d'Andorra no ha ganado en los últimos 2 partidos (1 empates, 1 derrotas).

0% G — 050% E — 150% P — 1
  • Ranger'sRanger's2:1Esperança d'AndorraEsperança d'Andorra
    L1a Divisió · 13 set. 2026
  • Esperança d'AndorraEsperança d'Andorra2:2Inter Club d'EscaldesInter Club d'Escaldes
    D1a Divisió · 06 set. 2026

Estadísticas de los últimos 2 partidos

Partidos
2
Victorias
0
Empates
1
Derrotas
1
Goles / partido
1.5
Más de 1.5
100%
Más de 2.5
100%
Ambos marcan
100%

OrdinoÚltimos partidos de Ordino

En los últimos 2 partidos Ordino tiene 2 victorias, 0 empates y 0 derrotas. Ambos marcaron en el 100% de esos partidos.

100% G — 20% E — 00% P — 0
  • OrdinoOrdino3:2Casa de PortugalCasa de Portugal
    W1a Divisió · 13 set. 2026
  • Sporting EscaldesSporting Escaldes1:2OrdinoOrdino
    W1a Divisió · 06 set. 2026

Estadísticas de los últimos 2 partidos

Partidos
2
Victorias
2
Empates
0
Derrotas
0
Goles / partido
2.5
Más de 1.5
100%
Más de 2.5
100%
Ambos marcan
100%

Clasificación Esperança d'Andorra vs Ordino

#EquipoPJGEPGDifPts
1FC Santa ColomaFC Santa Coloma22007-076
2OrdinoOrdino22005-326
3Inter Club d'EscaldesInter Club d'Escaldes21105-234
4Atlètic Club d'EscaldesAtlètic Club d'Escaldes21105-234
5Ranger'sRanger's21103-214
6Esperança d'AndorraEsperança d'Andorra20113-4-11
7Casa de PortugalCasa de Portugal20113-4-11
8Penya EncarnadaPenya Encarnada20111-5-41
9Sporting EscaldesSporting Escaldes20022-6-40
10CarroiCarroi20020-6-60
Posición 6 / 10Estadísticas comparadasPosición 2 / 10
00%Victorias100%2
150%Empates0%0
150%Derrotas0%0
360%Goles a favor100%5
4100%Goles en contra75%3
117%Puntos100%6

Estadística de temporada Esperança d'Andorra vs Ordino

Esperança d'AndorraEsperança d.

  • Partidos jugados 2
  • Victorias local / visitante 0 / 0
  • Derrotas local / visitante 0 / 1
  • Goles a favor 3 (1.5)
  • Goles en contra 4 (2.0)
  • Porterías a cero 0
  • Partidos sin marcar 0

OrdinoOrdino

  • Partidos jugados 2
  • Victorias local / visitante 1 / 1
  • Derrotas local / visitante 0 / 0
  • Goles a favor 5 (2.5)
  • Goles en contra 3 (1.5)
  • Porterías a cero 0
  • Partidos sin marcar 0

Detalles del partido

  • Estado Sin comenzar
  • Estadio Estadi Nacional, Andorra la Vella

Alineaciones

Esperança d'AndorraEsperança d'Andorra

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

OrdinoOrdino

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Lesiones y sanciones

Esperança d'AndorraEsperança d'Andorra

Aún no hay bajas listadas para este partido.

OrdinoOrdino

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions