Iraqi League · Regular Season - 10

Diyala vs Naft Maysan

AutorEquipo editorial de Casas de Apuestas Perú

Análisis de fútbol, guías de apuestas y reseñas de casas de apuestas en el mercado peruano.

Publicado: 14 oct. 2026Actualizado: 16 oct. 2026, 07:51 p. m.

Match preview

Hora de inicio, marcador en vivo, estadísticas y cuotas 1X2 de Diyala vs Naft Maysan en Iraqi League el 16 de octubre de 2026.

Cuotas Diyala vs Naft Maysan

Casa1X2Apuesta
1xBet3.923.21.97Hacer una apuesta
Mejores cuotas3.923.201.97
Media3.923.201.97
Cuotas más bajas3.923.201.97
Comparar cuotas

Pronóstico 1X2 de Diyala vs Naft Maysan

Fecha y hora 16 de octubre de 2026 a las 12:30

1X221.97
Ambos marcanSí60%

Partido parejo

Apostar a este partido

Estadística de cuotas Diyala vs Naft Maysan

Promedios de los últimos partidos guardados de cada equipo.

DiyalaDiyalaÚltimos partidosNaft MaysanNaft Maysan
100%Más de 0.5 goles100%
100%Más de 1.5 goles100%
40%Más de 2.5 goles20%
20%Más de 3.5 goles20%
60%Ambos marcan60%
60%Ambos marcan (últimos 5)60%

Cara a cara Diyala — Naft Maysan

En los últimos 4 enfrentamientos, Diyala lleva ventaja: 3 victorias de Diyala, 0 de Naft Maysan y 1 empates.

75% W — 325% E — 10% W — 0
  • DiyalaDiyala1:0Naft MaysanNaft Maysan
    Iraqi League · 09 abr. 2026
  • Naft MaysanNaft Maysan1:1DiyalaDiyala
    Iraqi League · 05 ene. 2026
  • Naft MaysanNaft Maysan0:1DiyalaDiyala
    Iraqi League · 21 abr. 2025
  • DiyalaDiyala3:1Naft MaysanNaft Maysan
    Iraqi League · 03 feb. 2025
100%Más de 0.5100%
50%Más de 1.550%
25%Más de 2.525%
50%Ambos marcan50%
100%Diyala más de 0.550%

Beneficios de apuestas Diyala vs Naft Maysan

P/L histórico si hubieras apostado a cada lado en los mercados principales de sus partidos recientes.

Diyala

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria+1.41310
Ganador del partidoEmpate-0.63310
Ganador del partidoDerrota-3.13410
Más/Menos golesMás de 1.5+0.4179
Más/Menos golesMenos de 1.5-3.7029
Más/Menos golesMás de 2-0.56710
Más/Menos golesMenos de 2-0.08610
Más/Menos golesMás de 2.5-1.47410
Más/Menos golesMenos de 2.5+0.13610
Más/Menos golesMás de 3-2.7649
Más/Menos golesMenos de 3+0.8489
Más/Menos golesOver 1+0.0511
Más/Menos golesUnder 1-1.0001
Más/Menos golesMás de 3.5-1.0001
Más/Menos golesMenos de 3.5+0.2511
Más/Menos golesMás de 4-1.0001
Más/Menos golesMenos de 4+0.0811
Both Teams ScoreSí+0.9511
Both Teams ScoreNo-1.0001

Naft Maysan

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria-2.43514
Ganador del partidoEmpate+2.52514
Ganador del partidoDerrota-5.38414
Más/Menos golesMás de 1.5+1.5489
Más/Menos golesMenos de 1.5-6.3619
Más/Menos golesMás de 2+1.651314
Más/Menos golesMenos de 2-4.00914
Más/Menos golesMás de 2.5-3.89514
Más/Menos golesMenos de 2.5+1.53914
Más/Menos golesMás de 3-3.62412
Más/Menos golesMenos de 3+0.09912
Más/Menos golesMás de 3.5+0.6412
Más/Menos golesMenos de 3.5-0.7312
Más/Menos golesOver 1+0.0311
Más/Menos golesUnder 1-1.0001
Más/Menos golesMás de 4-1.0001
Más/Menos golesMenos de 4+0.0911
Both Teams ScoreSí+1.1111
Both Teams ScoreNo-1.0001

Estadísticas del partido

Las estadísticas en vivo y a partido completo aparecen después del saque.

Eventos clave

  • 27'
    Gol
    Diyala
  • 90+7'
    Tarjeta roja
    Naft Maysan
  • 90+11'
    Gol
    Diyala

DiyalaÚltimos partidos de Diyala

En los últimos 5 partidos Diyala tiene 1 victorias, 1 empates y 3 derrotas. Ambos marcaron en el 60% de esos partidos.

20% G — 120% E — 160% P — 3
  • NaftNaft2:0DiyalaDiyala
    LIraqi League · 09 oct. 2026
  • Al Quwa Al JawiyaAl Quwa Al Jawiya1:1DiyalaDiyala
    DIraqi League · 19 set. 2026
  • DiyalaDiyala3:1GharrafGharraf
    WIraqi League · 12 set. 2026
  • ErbilErbil2:0DiyalaDiyala
    LIraqi League · 08 set. 2026
  • DiyalaDiyala1:2Al-KarmaAl-Karma
    LIraqi League · 03 set. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
1
Empates
1
Derrotas
3
Goles / partido
1.0
Más de 1.5
100%
Más de 2.5
40%
Ambos marcan
60%

Naft MaysanÚltimos partidos de Naft Maysan

En los últimos 5 partidos Naft Maysan tiene 1 victorias, 2 empates y 2 derrotas. Ambos marcaron en el 60% de esos partidos.

20% G — 140% E — 240% P — 2
  • Naft MaysanNaft Maysan1:1ErbilErbil
    DIraqi League · 08 oct. 2026
  • Al KarkhAl Karkh3:2Naft MaysanNaft Maysan
    LIraqi League · 17 set. 2026
  • Naft MaysanNaft Maysan2:0Al TalabaAl Talaba
    WIraqi League · 13 set. 2026
  • Al Minaa BasraAl Minaa Basra1:1Naft MaysanNaft Maysan
    DIraqi League · 09 set. 2026
  • Naft MaysanNaft Maysan0:2NewrozNewroz
    LIraqi League · 04 set. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
1
Empates
2
Derrotas
2
Goles / partido
1.2
Más de 1.5
100%
Más de 2.5
20%
Ambos marcan
60%

Clasificación Diyala vs Naft Maysan

#EquipoPJGEPGDifPts
1Al-KarmaAl-Karma862014-5920
2NewrozNewroz953114-41018
3Al Zawra'aAl Zawra'a953115-6918
4ErbilErbil953113-4918
5NaftNaft953111-5618
6Al ShortaAl Shorta94419-4516
7DuhokDuhok926114-11312
8Al Minaa BasraAl Minaa Basra933310-10012
9Al Quwa Al JawiyaAl Quwa Al Jawiya925214-12211
10Al-Jolan SCAl-Jolan SC92528-9-111
11DiyalaDiyala923413-16-39
12ZakhoZakho92347-12-59
13Ghaz Al ShamalGhaz Al Shamal91534-7-38
14Al KahrabaaAl Kahrabaa91536-10-48
15Al TalabaAl Talaba91539-14-58
16Naft MaysanNaft Maysan91537-12-58
17MosulMosul92259-15-68
18Al KarkhAl Karkh821510-14-47
19GharrafGharraf91354-12-86
20KarbalaKarbala91356-15-96
Posición 11 / 20Estadísticas comparadasPosición 16 / 20
222%Victorias11%1
333%Empates56%5
444%Derrotas33%3
13100%Goles a favor54%7
16100%Goles en contra75%12
9100%Puntos89%8

Estadística de temporada Diyala vs Naft Maysan

DiyalaDiyala

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 1 / 0
  • Derrotas local / visitante 1 / 2
  • Goles a favor 5 (1.0)
  • Goles en contra 8 (1.6)
  • Porterías a cero 0
  • Partidos sin marcar 2

Naft MaysanNaft Maysan

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 1 / 0
  • Derrotas local / visitante 1 / 1
  • Goles a favor 6 (1.2)
  • Goles en contra 7 (1.4)
  • Porterías a cero 1
  • Partidos sin marcar 1

Detalles del partido

  • Estado Finished

Alineaciones

DiyalaDiyala

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Naft MaysanNaft Maysan

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Lesiones y sanciones

DiyalaDiyala

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Naft MaysanNaft Maysan

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions