FA Cup · Group Stage - 5

Dhofar vs Oman Club

0 : 1FTOman
AutorEquipo editorial de Casas de Apuestas Perú

Análisis de fútbol, guías de apuestas y reseñas de casas de apuestas en el mercado peruano.

Publicado: 30 set. 2026Actualizado: 02 oct. 2026, 03:31 p. m.

Match preview

Hora de inicio, marcador en vivo, estadísticas y cuotas 1X2 de Dhofar vs Oman Club en FA Cup el 2 de octubre de 2026.

Cuotas Dhofar vs Oman Club

Las cuotas previas aparecen cuando las casas abren el mercado, más cerca del saque.

Comparar cuotas

Pronóstico 1X2 de Dhofar vs Oman Club

Fecha y hora 2 de octubre de 2026 a las 08:30

1X22
Ambos marcanNo30%

Partido parejo

Apostar a este partido

Estadística de cuotas Dhofar vs Oman Club

Promedios de los últimos partidos guardados de cada equipo.

DhofarDhofarÚltimos partidosOman ClubOman Club
80%Más de 0.5 goles100%
80%Más de 1.5 goles80%
40%Más de 2.5 goles20%
20%Más de 3.5 goles0%
40%Ambos marcan20%
40%Ambos marcan (últimos 5)20%

Cara a cara Dhofar — Oman Club

En los últimos 8 enfrentamientos, Oman Club lleva ventaja: 0 victorias de Dhofar, 5 de Oman Club y 3 empates.

0% W — 038% E — 363% W — 5
  • Oman ClubOman Club2:0DhofarDhofar
    Professional League · 31 ago. 2026
  • DhofarDhofar1:2Oman ClubOman Club
    Professional League · 26 feb. 2026
  • Oman ClubOman Club0:0DhofarDhofar
    Sultan Cup · 12 ene. 2026
  • DhofarDhofar0:1Oman ClubOman Club
    Sultan Cup · 03 ene. 2026
  • Oman ClubOman Club2:2DhofarDhofar
    FA Cup · 05 oct. 2025
  • Oman ClubOman Club2:1DhofarDhofar
    Professional League · 17 ago. 2025
  • Oman ClubOman Club3:1DhofarDhofar
    Professional League · 05 may. 2024
  • Oman ClubOman Club2:2DhofarDhofar
    Sultan Cup · 02 dic. 2023
88%Más de 0.588%
75%Más de 1.575%
63%Más de 2.563%
63%Ambos marcan63%
63%Dhofar más de 0.588%

Beneficios de apuestas Dhofar vs Oman Club

P/L histórico si hubieras apostado a cada lado en los mercados principales de sus partidos recientes.

Dhofar

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria-2.79311
Ganador del partidoEmpate-4.60211
Ganador del partidoDerrota+3.78611
Más/Menos golesMás de 1.5-1.69610
Más/Menos golesMenos de 1.5+0.66410
Más/Menos golesMás de 2-1.49711
Más/Menos golesMenos de 2+0.18711
Más/Menos golesMás de 2.5-2.33411
Más/Menos golesMenos de 2.5+0.29711
Más/Menos golesMás de 3-1.9037
Más/Menos golesMenos de 3+0.4467

Oman Club

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria-0.65511
Ganador del partidoEmpate-4.77211
Ganador del partidoDerrota-0.28411
Más/Menos golesMás de 1.5-2.67611
Más/Menos golesMenos de 1.5+2.90511
Más/Menos golesMás de 2-2.33611
Más/Menos golesMenos de 2+2.06711
Más/Menos golesMás de 2.5-2.10411
Más/Menos golesMenos de 2.5+0.40711
Más/Menos golesMás de 3-2.9238
Más/Menos golesMenos de 3+0.6378
Más/Menos golesMás de 3.5-1.0001
Más/Menos golesMenos de 3.5+0.3411

Estadísticas del partido

Las estadísticas en vivo y a partido completo aparecen después del saque.

Eventos clave

  • 88'
    Gol
    Oman Club

DhofarÚltimos partidos de Dhofar

En los últimos 5 partidos Dhofar tiene 1 victorias, 2 empates y 2 derrotas. Ambos marcaron en el 40% de esos partidos.

20% G — 140% E — 240% P — 2
  • SmailSmail5:5DhofarDhofar
    DFA Cup · 25 set. 2026
  • DhofarDhofar2:0FanjaFanja
    WFA Cup · 20 set. 2026
  • SoharSohar0:0DhofarDhofar
    DProfessional League · 11 set. 2026
  • DhofarDhofar1:2Al NasrAl Nasr
    LProfessional League · 06 set. 2026
  • Oman ClubOman Club2:0DhofarDhofar
    LProfessional League · 31 ago. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
1
Empates
2
Derrotas
2
Goles / partido
1.6
Más de 1.5
80%
Más de 2.5
40%
Ambos marcan
40%

Oman ClubÚltimos partidos de Oman Club

Oman Club está en racha: 3 victorias en los últimos 5 partidos, con 1.2 goles por partido.

60% G — 30% E — 040% P — 2
  • Oman ClubOman Club1:2SurSur
    LFA Cup · 24 set. 2026
  • Oman ClubOman Club0:2Al-ShababAl-Shabab
    LProfessional League · 11 set. 2026
  • Al MusannahAl Musannah0:1Oman ClubOman Club
    WProfessional League · 06 set. 2026
  • Oman ClubOman Club2:0DhofarDhofar
    WProfessional League · 31 ago. 2026
  • SmailSmail0:2Oman ClubOman Club
    WFA Cup · 25 ago. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
3
Empates
0
Derrotas
2
Goles / partido
1.2
Más de 1.5
80%
Más de 2.5
20%
Ambos marcan
20%

Clasificación Dhofar vs Oman Club

La tabla de la competición aún no está en esta ficha.

Estadísticas comparadas

120%Victorias60%3
240%Empates0%0
240%Derrotas40%2
8100%Goles a favor75%6
9100%Goles en contra44%4
00%Puntos0%0

Estadística de temporada Dhofar vs Oman Club

DhofarDhofar

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 1 / 0
  • Derrotas local / visitante 1 / 1
  • Goles a favor 8 (1.6)
  • Goles en contra 9 (1.8)
  • Porterías a cero 2
  • Partidos sin marcar 2

Oman ClubOman Club

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 1 / 2
  • Derrotas local / visitante 2 / 0
  • Goles a favor 6 (1.2)
  • Goles en contra 4 (0.8)
  • Porterías a cero 3
  • Partidos sin marcar 1

Detalles del partido

  • Estado Finished

Alineaciones

DhofarDhofar

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Oman ClubOman Club

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Lesiones y sanciones

DhofarDhofar

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Oman ClubOman Club

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions