Copa Chile · Round of 16

D. Puerto Montt vs Nublense

- : -22 de setiembre de 2026 a las 16:00Chile
Foto de Alejandro Brayan
AutorAlejandro Brayan

Alejandro Brayan es un experimentado escritor y editor que lleva más de 5 años trabajando en el mercado latinoamericano. Alejandro realiza revisiones exhaustivas de casas de apuestas, verifica la validez de su información y crea guías útiles para los novatos en apuestas. Su objetivo es proporcionar una guía responsable e informativa para los apostadores de América Latina.

Publicado: 16 set. 2026Actualizado: 24 set. 2026, 04:29 a. m.

Match preview

Hora de inicio, marcador en vivo, estadísticas y cuotas 1X2 de D. Puerto Montt vs Nublense en Copa Chile el 22 de septiembre de 2026.

Cuotas D. Puerto Montt vs Nublense

Casa1X2Apuesta
22Bet4.073.241.91Hacer una apuesta
Mejores cuotas4.073.241.91
Media4.073.241.91
Cuotas más bajas4.073.241.91
Comparar cuotas

Pronóstico 1X2 de D. Puerto Montt vs Nublense

Fecha y hora 22 de setiembre de 2026 a las 16:00

1X221.91
Ambos marcanSí50%

Partido parejo

Apostar a este partido

Estadística de cuotas D. Puerto Montt vs Nublense

Promedios de los últimos partidos guardados de cada equipo.

D. Puerto MonttD. Puerto MonttÚltimos partidosNublenseNublense
100%Más de 0.5 goles100%
100%Más de 1.5 goles80%
60%Más de 2.5 goles60%
40%Más de 3.5 goles20%
40%Ambos marcan60%
40%Ambos marcan (últimos 5)60%

Cara a cara D. Puerto Montt — Nublense

En los últimos 8 enfrentamientos, Nublense lleva ventaja: 2 victorias de D. Puerto Montt, 3 de Nublense y 3 empates.

25% W — 238% E — 338% W — 3
  • NublenseNublense1:1D. Puerto MonttD. Puerto Montt
    Copa Chile · 29 oct. 2024
  • D. Puerto MonttD. Puerto Montt1:1NublenseNublense
    Copa Chile · 24 oct. 2024
  • D. Puerto MonttD. Puerto Montt3:2NublenseNublense
    Primera B · 20 nov. 2020
  • NublenseNublense2:0D. Puerto MonttD. Puerto Montt
    Primera B · 23 set. 2020
  • NublenseNublense2:1D. Puerto MonttD. Puerto Montt
    Primera B · 11 ene. 2020
  • NublenseNublense2:0D. Puerto MonttD. Puerto Montt
    Primera B · 18 oct. 2019
  • D. Puerto MonttD. Puerto Montt2:2NublenseNublense
    Primera B · 16 feb. 2019
  • D. Puerto MonttD. Puerto Montt1:0NublenseNublense
    Primera B · 07 abr. 2018
100%Más de 0.5100%
88%Más de 1.588%
38%Más de 2.538%
63%Ambos marcan63%
75%D. Puerto Montt más de 0.588%

Beneficios de apuestas D. Puerto Montt vs Nublense

P/L histórico si hubieras apostado a cada lado en los mercados principales de sus partidos recientes.

D. Puerto Montt

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria+3.04615
Ganador del partidoEmpate-5.00315
Ganador del partidoDerrota+0.28615
Más/Menos golesMás de 1.5-0.8969
Más/Menos golesMenos de 1.5+0.4639
Más/Menos golesMás de 2-0.581215
Más/Menos golesMenos de 2-0.711015
Más/Menos golesMás de 2.5-5.07515
Más/Menos golesMenos de 2.5+3.001015
Más/Menos golesMás de 3-4.87515
Más/Menos golesMenos de 3+1.141215
Más/Menos golesMás de 3.5-2.0002
Más/Menos golesMenos de 3.5+0.7922

Nublense

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria+5.05815
Ganador del partidoEmpate-7.78215
Ganador del partidoDerrota-1.05515
Más/Menos golesMás de 1.5-0.691014
Más/Menos golesMenos de 1.5-1.81414
Más/Menos golesMás de 2-0.48914
Más/Menos golesMenos de 2-1.22614
Más/Menos golesMás de 2.5+1.84815
Más/Menos golesMenos de 2.5-2.60715
Más/Menos golesMás de 3-0.24713
Más/Menos golesMenos de 3-0.381013
Más/Menos golesMás de 3.5-2.80210
Más/Menos golesMenos de 3.5+0.67810
Más/Menos golesMás de 4.5-8.0008
Más/Menos golesMenos de 4.5+0.9188
Más/Menos golesMás de 0.5+0.1111
Más/Menos golesUnder 0.5-1.0001

Estadísticas del partido

Las estadísticas en vivo y a partido completo aparecen después del saque.

D. Puerto MonttÚltimos partidos de D. Puerto Montt

En los últimos 5 partidos D. Puerto Montt tiene 1 victorias, 0 empates y 4 derrotas. Ambos marcaron en el 40% de esos partidos.

20% G — 10% E — 080% P — 4
  • MagallanesMagallanes2:0D. Puerto MonttD. Puerto Montt
    LPrimera B · 13 set. 2026
  • D. Puerto MonttD. Puerto Montt1:2Rangers de TalcaRangers de Talca
    LPrimera B · 08 set. 2026
  • D. Puerto MonttD. Puerto Montt2:0Curico UnidoCurico Unido
    WPrimera B · 04 set. 2026
  • Deportes TemucoDeportes Temuco3:1D. Puerto MonttD. Puerto Montt
    LPrimera B · 30 ago. 2026
  • D. Puerto MonttD. Puerto Montt0:4Deportes IquiqueDeportes Iquique
    LPrimera B · 22 ago. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
1
Empates
0
Derrotas
4
Goles / partido
0.8
Más de 1.5
100%
Más de 2.5
60%
Ambos marcan
40%

NublenseÚltimos partidos de Nublense

En los últimos 5 partidos Nublense tiene 1 victorias, 0 empates y 4 derrotas. Ambos marcaron en el 60% de esos partidos.

20% G — 10% E — 080% P — 4
  • NublenseNublense1:3Everton de VinaEverton de Vina
    LPrimera División · 12 set. 2026
  • D. La SerenaD. La Serena2:1NublenseNublense
    LPrimera División · 06 set. 2026
  • Deportes LimacheDeportes Limache2:0NublenseNublense
    LPrimera División · 02 set. 2026
  • NublenseNublense0:1ConcepciónConcepción
    LPrimera División · 29 ago. 2026
  • U. CatolicaU. Catolica1:2NublenseNublense
    WPrimera División · 22 ago. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
1
Empates
0
Derrotas
4
Goles / partido
0.8
Más de 1.5
80%
Más de 2.5
60%
Ambos marcan
60%

Clasificación D. Puerto Montt vs Nublense

La tabla de la competición aún no está en esta ficha.

Estadísticas comparadas

120%Victorias20%1
00%Empates0%0
480%Derrotas80%4
4100%Goles a favor100%4
11100%Goles en contra82%9
00%Puntos0%0

Estadística de temporada D. Puerto Montt vs Nublense

D. Puerto MonttD. Puerto Montt

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 1 / 0
  • Derrotas local / visitante 2 / 2
  • Goles a favor 4 (0.8)
  • Goles en contra 11 (2.2)
  • Porterías a cero 1
  • Partidos sin marcar 2

NublenseNublense

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 0 / 1
  • Derrotas local / visitante 2 / 2
  • Goles a favor 4 (0.8)
  • Goles en contra 9 (1.8)
  • Porterías a cero 0
  • Partidos sin marcar 2

Detalles del partido

  • Estado Sin comenzar
  • Estadio Estadio Regional de Chinquihue, Puerto Montt

Alineaciones

D. Puerto MonttD. Puerto Montt

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

NublenseNublense

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Lesiones y sanciones

D. Puerto MonttD. Puerto Montt

Aún no hay bajas listadas para este partido.

NublenseNublense

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions