CONMEBOL Libertadores Femenina · Group Stage

Corinthians W vs Colo-Colo W

AutorEquipo editorial de Casas de Apuestas Perú

Análisis de fútbol, guías de apuestas y reseñas de casas de apuestas en el mercado peruano.

Publicado: 13 oct. 2026Actualizado: 16 oct. 2026, 12:34 a. m.

Match preview

Hora de inicio, marcador en vivo, estadísticas y cuotas 1X2 de Corinthians W vs Colo-Colo W en CONMEBOL Libertadores Femenina el 15 de octubre de 2026.

Cuotas Corinthians W vs Colo-Colo W

Las cuotas previas aparecen cuando las casas abren el mercado, más cerca del saque.

Comparar cuotas

Pronóstico 1X2 de Corinthians W vs Colo-Colo W

Fecha y hora 15 de octubre de 2026 a las 15:00

1X22
Ambos marcanNo30%

Partido parejo

Apostar a este partido

Estadística de cuotas Corinthians W vs Colo-Colo W

Promedios de los últimos partidos guardados de cada equipo.

Corinthians WCorinthians WÚltimos partidosColo-Colo WColo-Colo W
100%Más de 0.5 goles80%
60%Más de 1.5 goles0%
40%Más de 2.5 goles0%
20%Más de 3.5 goles0%
60%Ambos marcan0%
60%Ambos marcan (últimos 5)0%

Cara a cara Corinthians W — Colo-Colo W

En los últimos 1 enfrentamientos, Corinthians W lleva ventaja: 1 victorias de Corinthians W, 0 de Colo-Colo W y 0 empates.

100% W — 10% E — 00% W — 0
  • Corinthians WCorinthians W1:0Colo-Colo WColo-Colo W
    CONMEBOL Libertadores Femenina · 06 oct. 2023
100%Más de 0.5100%
0%Más de 1.50%
0%Más de 2.50%
0%Ambos marcan0%
100%Corinthians W más de 0.50%

Beneficios de apuestas Corinthians W vs Colo-Colo W

P/L histórico si hubieras apostado a cada lado en los mercados principales de sus partidos recientes.

Corinthians W

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria-0.50813
Ganador del partidoEmpate-6.32213
Ganador del partidoDerrota+5.19313
Más/Menos golesMás de 2-0.89811
Más/Menos golesMenos de 2+0.98611
Más/Menos golesMás de 2.5-2.28613
Más/Menos golesMenos de 2.5+1.25713
Más/Menos golesMás de 3-2.29613
Más/Menos golesMenos de 3+0.25913
Más/Menos golesMás de 3.5+0.3137
Más/Menos golesMenos de 3.5-1.1847
Más/Menos golesMás de 1.5+1.3644
Más/Menos golesMenos de 1.5-4.0004
Más/Menos golesMás de 40.0011
Más/Menos golesMenos de 40.0011

Colo-Colo W

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria+2.9223
Ganador del partidoEmpate-0.1413
Ganador del partidoDerrota-3.0003
Más/Menos golesMás de 1.5-2.0002
Más/Menos golesMenos de 1.5+3.6222
Más/Menos golesMás de 2-3.0003
Más/Menos golesMenos de 2+3.9833
Más/Menos golesMás de 2.5-3.0003
Más/Menos golesMenos de 2.5+2.1133
Más/Menos golesMás de 3-3.0003
Más/Menos golesMenos de 3+1.1433
Both Teams ScoreSí-3.0003
Both Teams ScoreNo+2.4133

Estadísticas del partido

Las estadísticas en vivo y a partido completo aparecen después del saque.

Corinthians WÚltimos partidos de Corinthians W

Corinthians W está en racha: 3 victorias en los últimos 5 partidos, con 1.4 goles por partido.

60% G — 320% E — 120% P — 1
  • São Paulo WSão Paulo W1:1Corinthians WCorinthians W
    DBrasileiro Women · 03 oct. 2026
  • Corinthians WCorinthians W1:2São Paulo WSão Paulo W
    LBrasileiro Women · 26 set. 2026
  • Corinthians WCorinthians W1:0Bahia WBahia W
    WBrasileiro Women · 21 set. 2026
  • Bahia WBahia W0:1Corinthians WCorinthians W
    WBrasileiro Women · 15 set. 2026
  • Corinthians WCorinthians W3:1Cruzeiro WCruzeiro W
    WBrasileiro Women · 07 set. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
3
Empates
1
Derrotas
1
Goles / partido
1.4
Más de 1.5
60%
Más de 2.5
40%
Ambos marcan
60%

Colo-Colo WÚltimos partidos de Colo-Colo W

Colo-Colo W está en racha: 3 victorias en los últimos 5 partidos, con 0.6 goles por partido.

60% G — 320% E — 120% P — 1
  • Ferroviaria WFerroviaria W1:0Colo-Colo WColo-Colo W
    LCONMEBOL Libertadores Femenina · 18 oct. 2025
  • Colo-Colo WColo-Colo W0:0Deportivo Cali WDeportivo Cali W
    DCONMEBOL Libertadores Femenina · 15 oct. 2025
  • Colo-Colo WColo-Colo W1:0Libertad LimpeñoLibertad Limpeño
    WCONMEBOL Libertadores Femenina · 12 oct. 2025
  • San Lorenzo WSan Lorenzo W0:1Colo-Colo WColo-Colo W
    WCONMEBOL Libertadores Femenina · 09 oct. 2025
  • São Paulo WSão Paulo W0:1Colo-Colo WColo-Colo W
    WCONMEBOL Libertadores Femenina · 06 oct. 2025

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
3
Empates
1
Derrotas
1
Goles / partido
0.6
Más de 1.5
0%
Más de 2.5
0%
Ambos marcan
0%

Clasificación Corinthians W vs Colo-Colo W

La tabla de la competición aún no está en esta ficha.

Estadísticas comparadas

360%Victorias60%3
120%Empates20%1
120%Derrotas20%1
7100%Goles a favor43%3
4100%Goles en contra25%1
00%Puntos0%0

Estadística de temporada Corinthians W vs Colo-Colo W

Corinthians WCorinthians W

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 2 / 1
  • Derrotas local / visitante 1 / 0
  • Goles a favor 7 (1.4)
  • Goles en contra 4 (0.8)
  • Porterías a cero 2
  • Partidos sin marcar 0

Colo-Colo WColo-Colo W

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 1 / 2
  • Derrotas local / visitante 0 / 1
  • Goles a favor 3 (0.6)
  • Goles en contra 1 (0.2)
  • Porterías a cero 4
  • Partidos sin marcar 2

Detalles del partido

  • Estado Finished
  • Estadio Estadio Rodrigo Paz Delgado, Quito

Alineaciones

Corinthians WCorinthians W

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Colo-Colo WColo-Colo W

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Lesiones y sanciones

Corinthians WCorinthians W

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Colo-Colo WColo-Colo W

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions