CONMEBOL Libertadores Femenina · Group Stage

Colo-Colo W vs Caracas W

AutorEquipo editorial de Casas de Apuestas Perú

Análisis de fútbol, guías de apuestas y reseñas de casas de apuestas en el mercado peruano.

Publicado: 19 oct. 2026Actualizado: 22 oct. 2026, 07:09 p. m.

Match preview

Hora de inicio, marcador en vivo, estadísticas y cuotas 1X2 de Colo-Colo W vs Caracas W en CONMEBOL Libertadores Femenina el 21 de octubre de 2026.

Cuotas Colo-Colo W vs Caracas W

Las cuotas previas aparecen cuando las casas abren el mercado, más cerca del saque.

Comparar cuotas

Pronóstico 1X2 de Colo-Colo W vs Caracas W

Fecha y hora 21 de octubre de 2026 a las 15:00

1X22
Ambos marcanNo30%

Partido parejo

Apostar a este partido

Estadística de cuotas Colo-Colo W vs Caracas W

Promedios de los últimos partidos guardados de cada equipo.

Colo-Colo WColo-Colo WÚltimos partidosCaracas WCaracas W
80%Más de 0.5 goles100%
40%Más de 1.5 goles100%
20%Más de 2.5 goles100%
0%Más de 3.5 goles80%
20%Ambos marcan40%
20%Ambos marcan (últimos 5)40%

Cara a cara Colo-Colo W — Caracas W

En los últimos 1 enfrentamientos, Colo-Colo W lleva ventaja: 1 victorias de Colo-Colo W, 0 de Caracas W y 0 empates.

100% W — 10% E — 00% W — 0
  • Colo-Colo WColo-Colo W3:0Caracas WCaracas W
    CONMEBOL Libertadores Femenina · 21 oct. 2026
100%Más de 0.5100%
100%Más de 1.5100%
100%Más de 2.5100%
0%Ambos marcan0%
100%Colo-Colo W más de 0.50%

Beneficios de apuestas Colo-Colo W vs Caracas W

P/L histórico si hubieras apostado a cada lado en los mercados principales de sus partidos recientes.

Colo-Colo W

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria+0.9225
Ganador del partidoEmpate-2.1415
Ganador del partidoDerrota-0.0225
Más/Menos golesMás de 1.5-1.7013
Más/Menos golesMenos de 1.5+2.6223
Más/Menos golesMás de 2-2.5725
Más/Menos golesMenos de 2+2.9845
Más/Menos golesMás de 2.5-3.0915
Más/Menos golesMenos de 2.5+1.8845
Más/Menos golesMás de 3-4.0015
Más/Menos golesMenos de 3+1.4455
Más/Menos golesMás de 3.5-2.0002
Más/Menos golesMenos de 3.5+0.6522
Both Teams ScoreSí-3.0003
Both Teams ScoreNo+2.4133

Caracas W

Aún no hay historial de beneficios para este equipo.

Estadísticas del partido

Las estadísticas en vivo y a partido completo aparecen después del saque.

Eventos clave

  • 37'
    Gol Y. Aedo (C. Salfate)
    Colo-Colo W
  • 42'
    Cambio Danieli Ramirez (O. Palacios)
    Caracas W
  • 45'
    Gol M. Valencia (J. Grez)
    Colo-Colo W
  • 46'
    Cambio G. Munoz (A. Aguiar)
    Caracas W
  • 46'
    Cambio P. Briceno (D. Alvarez)
    Caracas W
  • 54'
    Cambio Y. Lopez (Y. Jimenez)
    Colo-Colo W
  • 54'
    Cambio M. Valencia (E. Banini)
    Colo-Colo W
  • 55'
    Cambio M. Rodriguez (D. Hernandez)
    Caracas W
  • 77'
    Cambio Y. Acuna (I. Olave)
    Colo-Colo W
  • 77'
    Cambio C. Salfate (G. Mardones)
    Colo-Colo W
  • 83'
    Cambio
    Caracas W
  • 88'
    Cambio J. Grez (N. A. Carter Galloso)
    Colo-Colo W
  • 90'
    Gol E. Banini
    Colo-Colo W

Colo-Colo WÚltimos partidos de Colo-Colo W

En los últimos 5 partidos Colo-Colo W tiene 1 victorias, 1 empates y 3 derrotas. Ambos marcaron en el 20% de esos partidos.

20% G — 120% E — 160% P — 3
  • Colo-Colo WColo-Colo W1:2Santa Fe WSanta Fe W
    LCONMEBOL Libertadores Femenina · 18 oct. 2026
  • Corinthians WCorinthians W2:0Colo-Colo WColo-Colo W
    LCONMEBOL Libertadores Femenina · 15 oct. 2026
  • Ferroviaria WFerroviaria W1:0Colo-Colo WColo-Colo W
    LCONMEBOL Libertadores Femenina · 18 oct. 2025
  • Colo-Colo WColo-Colo W0:0Deportivo Cali WDeportivo Cali W
    DCONMEBOL Libertadores Femenina · 15 oct. 2025
  • Colo-Colo WColo-Colo W1:0Libertad LimpeñoLibertad Limpeño
    WCONMEBOL Libertadores Femenina · 12 oct. 2025

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
1
Empates
1
Derrotas
3
Goles / partido
0.4
Más de 1.5
40%
Más de 2.5
20%
Ambos marcan
20%

Caracas WÚltimos partidos de Caracas W

Caracas W no ha ganado en los últimos 5 partidos (0 empates, 5 derrotas).

0% G — 00% E — 0100% P — 5
  • Corinthians WCorinthians W7:0Caracas WCaracas W
    LCONMEBOL Libertadores Femenina · 18 oct. 2026
  • Caracas WCaracas W2:3Santa Fe WSanta Fe W
    LCONMEBOL Libertadores Femenina · 16 oct. 2026
  • Barcelona SC WBarcelona SC W3:2Caracas WCaracas W
    LCONMEBOL Libertadores Femenina · 11 oct. 2023
  • Palmeiras WPalmeiras W6:0Caracas WCaracas W
    LCONMEBOL Libertadores Femenina · 08 oct. 2023
  • Caracas WCaracas W0:3Atlético Nacional WAtlético Nacional W
    LCONMEBOL Libertadores Femenina · 05 oct. 2023

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
0
Empates
0
Derrotas
5
Goles / partido
0.8
Más de 1.5
100%
Más de 2.5
100%
Ambos marcan
40%

Clasificación Colo-Colo W vs Caracas W

La tabla de la competición aún no está en esta ficha.

Estadísticas comparadas

120%Victorias0%0
120%Empates0%0
360%Derrotas100%5
250%Goles a favor100%4
523%Goles en contra100%22
00%Puntos0%0

Estadística de temporada Colo-Colo W vs Caracas W

Colo-Colo WColo-Colo W

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 1 / 0
  • Derrotas local / visitante 1 / 2
  • Goles a favor 2 (0.4)
  • Goles en contra 5 (1.0)
  • Porterías a cero 2
  • Partidos sin marcar 3

Caracas WCaracas W

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 0 / 0
  • Derrotas local / visitante 2 / 3
  • Goles a favor 4 (0.8)
  • Goles en contra 22 (4.4)
  • Porterías a cero 0
  • Partidos sin marcar 3

Detalles del partido

  • Estado Finished
  • Árbitro A. Almiron

Alineaciones

Colo-Colo WColo-Colo W

Once inicial

  1. M. Valencia
  2. M. Acevedo
  3. Y. Lopez
  4. Y. Acuna
  5. Y. Aedo
  6. A. Alvarez
  7. R. Torrero
  8. A. Cifuentes
  9. C. Salfate
  10. J. Grez
  11. A. Clavijo

Banquillo

  1. M. Urrutia
  2. Y. Jimenez
  3. R. Balmaceda
  4. D. Bogarin
  5. N. A. Carter Galloso
  6. G. Mardones
  7. Camila Martins
  8. B. Quintanilla
  9. A. Sanchez
  10. I. Olave
  11. Nenem
  12. E. Banini

Caracas WCaracas W

Once inicial

  1. F. Solorzano
  2. K. Duran
  3. E. Mota
  4. P. Briceno
  5. G. Munoz
  6. M. Maza
  7. L. Bandres
  8. Danieli Ramirez
  9. M. Rodriguez
  10. Z. V. de Jose Blanco Berroteran
  11. A. Cova

Banquillo

  1. A. Majano
  2. O. Palacios
  3. D. Hernandez
  4. E. Paredes
  5. M. Diaz
  6. D. Alvarez
  7. A. Aguiar
  8. D. Rodriguez

Lesiones y sanciones

Colo-Colo WColo-Colo W

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Caracas WCaracas W

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions