Copa Paraguay · Quarter-finals

Cerro Porteno vs Club Sp. San Lorenzo

AutorEquipo editorial de Casas de Apuestas Perú

Análisis de fútbol, guías de apuestas y reseñas de casas de apuestas en el mercado peruano.

Publicado: 12 oct. 2026Actualizado: 15 oct. 2026, 12:38 a. m.

Match preview

Hora de inicio, marcador en vivo, estadísticas y cuotas 1X2 de Cerro Porteno vs Club Sp. San Lorenzo en Copa Paraguay el 14 de octubre de 2026.

Cuotas Cerro Porteno vs Club Sp. San Lorenzo

Casa1X2Apuesta
1xBet1.324.557.6Hacer una apuesta
Mejores cuotas1.324.557.60
Media1.324.557.60
Cuotas más bajas1.324.557.60
Comparar cuotas

Pronóstico 1X2 de Cerro Porteno vs Club Sp. San Lorenzo

Fecha y hora 14 de octubre de 2026 a las 17:30

1X227.6
Ambos marcanSí50%

Partido parejo

Apostar a este partido

Estadística de cuotas Cerro Porteno vs Club Sp. San Lorenzo

Promedios de los últimos partidos guardados de cada equipo.

Cerro PortenoCerro PortenoÚltimos partidosClub Sp. San LorenzoClub S.
100%Más de 0.5 goles80%
80%Más de 1.5 goles80%
60%Más de 2.5 goles40%
0%Más de 3.5 goles0%
40%Ambos marcan60%
40%Ambos marcan (últimos 5)60%

Cara a cara Cerro Porteno — Club Sp. San Lorenzo

En los últimos 8 enfrentamientos, Cerro Porteno lleva ventaja: 5 victorias de Cerro Porteno, 1 de Club Sp. San Lorenzo y 2 empates.

63% W — 525% E — 213% W — 1
  • Cerro PortenoCerro Porteno1:0Club Sp. San LorenzoClub Sp. San Lorenzo
    Division Profesional - Clausura · 16 ago. 2026
  • Cerro PortenoCerro Porteno2:0Club Sp. San LorenzoClub Sp. San Lorenzo
    Division Profesional - Apertura · 28 mar. 2026
  • Club Sp. San LorenzoClub Sp. San Lorenzo2:4Cerro PortenoCerro Porteno
    Division Profesional - Apertura · 27 ene. 2026
  • Cerro PortenoCerro Porteno1:1Club Sp. San LorenzoClub Sp. San Lorenzo
    Division Profesional - Clausura · 13 dic. 2020
  • Club Sp. San LorenzoClub Sp. San Lorenzo1:1Cerro PortenoCerro Porteno
    Division Profesional - Apertura · 02 oct. 2020
  • Cerro PortenoCerro Porteno4:1Club Sp. San LorenzoClub Sp. San Lorenzo
    Division Profesional - Apertura · 02 ago. 2020
  • Cerro PortenoCerro Porteno2:0Club Sp. San LorenzoClub Sp. San Lorenzo
    Division Profesional - Clausura · 20 oct. 2019
  • Club Sp. San LorenzoClub Sp. San Lorenzo2:1Cerro PortenoCerro Porteno
    Division Profesional - Clausura · 28 jul. 2019
100%Más de 0.5100%
88%Más de 1.588%
38%Más de 2.538%
63%Ambos marcan63%
100%Cerro Porteno más de 0.563%

Beneficios de apuestas Cerro Porteno vs Club S.

P/L histórico si hubieras apostado a cada lado en los mercados principales de sus partidos recientes.

Cerro Porteno

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria-2.64715
Ganador del partidoEmpate-4.04315
Ganador del partidoDerrota+1.78515
Más/Menos golesMás de 1.5-1.81914
Más/Menos golesMenos de 1.5+0.88514
Más/Menos golesMás de 2-3.21915
Más/Menos golesMenos de 2+3.291015
Más/Menos golesMás de 2.5-4.55515
Más/Menos golesMenos de 2.5+2.081015
Más/Menos golesMás de 3.5-10.42114
Más/Menos golesMenos de 3.5+2.311314
Más/Menos golesMás de 3-1.1325
Más/Menos golesMenos de 3+0.5145
Más/Menos golesMás de 4.5-2.0002
Más/Menos golesMenos de 4.5+0.2022
Más/Menos golesMás de 0.5+0.2122
Más/Menos golesUnder 0.5-2.0002

Club Sp. San Lorenzo

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria-12.90114
Ganador del partidoEmpate-1.89314
Ganador del partidoDerrota+4.461014
Más/Menos golesMás de 0.5+0.2122
Más/Menos golesUnder 0.5-2.0002
Más/Menos golesMás de 1.5-2.18813
Más/Menos golesMenos de 1.5+4.34513
Más/Menos golesMás de 2-2.21712
Más/Menos golesMenos de 2+4.27812
Más/Menos golesMás de 2.5-1.71614
Más/Menos golesMenos de 2.5+0.58814
Más/Menos golesMás de 3.5-9.80114
Más/Menos golesMenos de 3.5+3.411314
Más/Menos golesMás de 3-6.0028
Más/Menos golesMenos de 3+3.0188
Más/Menos golesMás de 4.5-7.0007
Más/Menos golesMenos de 4.5+0.8877
Más/Menos golesMás de 4-1.0001
Más/Menos golesMenos de 4+0.4211

Estadísticas del partido

Las estadísticas en vivo y a partido completo aparecen después del saque.

Eventos clave

  • 4'
    Gol
    Club S.
  • 17'
    Tarjeta amarilla Lucas Quintana
    Cerro Porteno
  • 18'
    Gol
    Club S.
  • 24'
    Gol
    Cerro Porteno
  • 45+1'
    Gol
    Cerro Porteno
  • 46'
    Cambio Kevin Fernández (Teodoro Paredes)
    Club S.
  • 57'
    Cambio Santiago Salcedo (Marcelo Ferreira)
    Club S.
  • 63'
    Cambio Gastón Gerzel (Álex Álvarez)
    Club S.
  • 66'
    Cambio Derlis Rodríguez (Fabricio Domínguez)
    Cerro Porteno
  • 66'Cerro Porteno
  • 69'Cerro Porteno
  • 78'Cerro Porteno
  • 78'Cerro Porteno
  • 79'
    Tarjeta amarilla
    Club S.
  • 79'
    Tarjeta amarilla
    Cerro Porteno
  • 80'
    Cambio Franco Aragón (Bruno Piñatares)
    Club S.
  • 120+1'
    Penalty
    Cerro Porteno
  • 120+1'
    Penalty
    Club S.
  • 120+2'
    Penalty
    Cerro Porteno
  • 120+2'
    Missed Penalty
    Club S.
  • 120+3'
    Penalty
    Cerro Porteno
  • 120+3'
    Penalty
    Club S.
  • 120+4'
    Penalty
    Cerro Porteno
  • 120+4'
    Penalty
    Club S.
  • 120+5'
    Penalty
    Cerro Porteno

Cerro PortenoÚltimos partidos de Cerro Porteno

Cerro Porteno está en racha: 3 victorias en los últimos 5 partidos, con 1.4 goles por partido.

60% G — 30% E — 040% P — 2
  • Sportivo LuquenoSportivo Luqueno0:3Cerro PortenoCerro Porteno
    WDivision Profesional - Clausura · 10 oct. 2026
  • Cerro PortenoCerro Porteno0:22 de Mayo2 de Mayo
    LDivision Profesional - Clausura · 05 oct. 2026
  • Cerro PortenoCerro Porteno2:1Rubio NURubio NU
    WCopa Paraguay · 30 set. 2026
  • Sportivo TrinidenseSportivo Trinidense2:1Cerro PortenoCerro Porteno
    LDivision Profesional - Clausura · 26 set. 2026
  • Cerro PortenoCerro Porteno1:0Rubio NURubio NU
    WDivision Profesional - Clausura · 19 set. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
3
Empates
0
Derrotas
2
Goles / partido
1.4
Más de 1.5
80%
Más de 2.5
60%
Ambos marcan
40%

Club Sp. San LorenzoÚltimos partidos de Club Sp. San Lorenzo

En los últimos 5 partidos Club Sp. San Lorenzo tiene 1 victorias, 3 empates y 1 derrotas. Ambos marcaron en el 60% de esos partidos.

20% G — 160% E — 320% P — 1
  • Club Sp. San LorenzoClub Sp. San Lorenzo1:1Sportivo TrinidenseSportivo Trinidense
    DDivision Profesional - Clausura · 10 oct. 2026
  • Club GuaraniClub Guarani1:1Club Sp. San LorenzoClub Sp. San Lorenzo
    DDivision Profesional - Clausura · 03 oct. 2026
  • Club Sp. San LorenzoClub Sp. San Lorenzo0:0Deportivo RecoletaDeportivo Recoleta
    DDivision Profesional - Clausura · 28 set. 2026
  • Club Sp. San LorenzoClub Sp. San Lorenzo2:14 de Mayo4 de Mayo
    WCopa Paraguay · 23 set. 2026
  • Club Sp. San LorenzoClub Sp. San Lorenzo0:3OlimpiaOlimpia
    LDivision Profesional - Clausura · 20 set. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
1
Empates
3
Derrotas
1
Goles / partido
0.8
Más de 1.5
80%
Más de 2.5
40%
Ambos marcan
60%

Clasificación Cerro Porteno vs Club Sp. San Lorenzo

La tabla de la competición aún no está en esta ficha.

Estadísticas comparadas

360%Victorias20%1
00%Empates60%3
240%Derrotas20%1
7100%Goles a favor57%4
583%Goles en contra100%6
00%Puntos0%0

Estadística de temporada Cerro Porteno vs Club Sp. San Lorenzo

Cerro PortenoCerro Porteno

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 2 / 1
  • Derrotas local / visitante 1 / 1
  • Goles a favor 7 (1.4)
  • Goles en contra 5 (1.0)
  • Porterías a cero 2
  • Partidos sin marcar 1

Club Sp. San LorenzoClub S.

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 1 / 0
  • Derrotas local / visitante 1 / 0
  • Goles a favor 4 (0.8)
  • Goles en contra 6 (1.2)
  • Porterías a cero 1
  • Partidos sin marcar 2

Detalles del partido

  • Estado Finished After Penalty · Finalizado en penales

Alineaciones

Cerro PortenoCerro Porteno

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Club Sp. San LorenzoClub Sp. San Lorenzo

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Lesiones y sanciones

Cerro PortenoCerro Porteno

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Club Sp. San LorenzoClub Sp. San Lorenzo

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions