CONCACAF Central American Cup · Semi-finals

CD Motagua vs LD Alajuelense

AutorEquipo editorial de Casas de Apuestas Perú

Análisis de fútbol, guías de apuestas y reseñas de casas de apuestas en el mercado peruano.

Publicado: 21 oct. 2026Actualizado: 23 oct. 2026, 03:01 a. m.

Match preview

Hora de inicio, marcador en vivo, estadísticas y cuotas 1X2 de CD Motagua vs LD Alajuelense en CONCACAF Central American Cup el 22 de octubre de 2026.

Cuotas CD Motagua vs LD Alajuelense

Casa1X2Apuesta
1xBet2.193.043.1Hacer una apuesta
Mejores cuotas2.193.043.10
Media2.193.043.10
Cuotas más bajas2.193.043.10
Comparar cuotas

Pronóstico 1X2 de CD Motagua vs LD Alajuelense

Fecha y hora 22 de octubre de 2026 a las 20:00

1X223.1
Ambos marcanSí50%

Partido parejo

Apostar a este partido

Estadística de cuotas CD Motagua vs LD Alajuelense

Promedios de los últimos partidos guardados de cada equipo.

CD MotaguaCD MotaguaÚltimos partidosLD AlajuelenseLD Alajuelense
80%Más de 0.5 goles100%
40%Más de 1.5 goles100%
20%Más de 2.5 goles60%
0%Más de 3.5 goles60%
20%Ambos marcan80%
20%Ambos marcan (últimos 5)80%

Cara a cara CD Motagua — LD Alajuelense

En los últimos 3 enfrentamientos, LD Alajuelense lleva ventaja: 1 victorias de CD Motagua, 2 de LD Alajuelense y 0 empates.

33% W — 10% E — 067% W — 2
  • CD MotaguaCD Motagua1:2LD AlajuelenseLD Alajuelense
    CONCACAF Central American Cup · 30 set. 2025
  • LD AlajuelenseLD Alajuelense0:1CD MotaguaCD Motagua
    CONCACAF Central American Cup · 23 set. 2025
  • LD AlajuelenseLD Alajuelense5:1CD MotaguaCD Motagua
    CONCACAF Central American Cup · 31 ago. 2023
100%Más de 0.5100%
67%Más de 1.567%
67%Más de 2.567%
67%Ambos marcan67%
100%CD Motagua más de 0.567%

Beneficios de apuestas CD Motagua vs LD Alajuelense

P/L histórico si hubieras apostado a cada lado en los mercados principales de sus partidos recientes.

CD Motagua

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria-2.62815
Ganador del partidoEmpate-2.05415
Ganador del partidoDerrota-2.37315
Más/Menos golesMás de 2-2.931015
Más/Menos golesMenos de 2+2.09915
Más/Menos golesMás de 2.5-4.52615
Más/Menos golesMenos de 2.5+1.76915
Más/Menos golesMás de 3-5.69615
Más/Menos golesMenos de 3+2.241315
Más/Menos golesMás de 3.5-5.3918
Más/Menos golesMenos de 3.5+2.2278
Más/Menos golesMás de 1.5-1.7047
Más/Menos golesMenos de 1.5+2.5737
Más/Menos golesOver 1-1.0001
Más/Menos golesUnder 1+8.0011
Más/Menos golesMás de 4-2.0002
Más/Menos golesMenos de 4+0.5822
Más/Menos golesMás de 4.5-2.0002
Más/Menos golesMenos de 4.5+0.4122
Both Teams ScoreSí-0.0312
Both Teams ScoreNo0.0012

LD Alajuelense

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria-0.89715
Ganador del partidoEmpate-1.47415
Ganador del partidoDerrota+0.55415
Más/Menos golesMás de 1.5+2.241112
Más/Menos golesMenos de 1.5-7.95112
Más/Menos golesMás de 2+2.791213
Más/Menos golesMenos de 2-6.27513
Más/Menos golesMás de 2.5+2.32915
Más/Menos golesMenos de 2.5-3.24615
Más/Menos golesMás de 3+3.43712
Más/Menos golesMenos de 3-3.15612
Más/Menos golesMás de 3.5+2.63512
Más/Menos golesMenos de 3.5-2.55712
Más/Menos golesMás de 0.5+0.1011
Más/Menos golesUnder 0.5-1.0001
Más/Menos golesMás de 4.5+3.3328
Más/Menos golesMenos de 4.5-1.2168

Estadísticas del partido

Las estadísticas en vivo y a partido completo aparecen después del saque.

Eventos clave

CD MotaguaÚltimos partidos de CD Motagua

CD Motagua está en racha: 3 victorias en los últimos 5 partidos, con 1.0 goles por partido.

60% G — 320% E — 120% P — 1
  • Platense FCPlatense FC0:2CD MotaguaCD Motagua
    WLiga Nacional · 17 oct. 2026
  • CD MotaguaCD Motagua2:1Atlético CholomaAtlético Choloma
    WLiga Nacional · 10 oct. 2026
  • Real EspanaReal Espana1:0CD MotaguaCD Motagua
    LLiga Nacional · 19 set. 2026
  • AlianzaAlianza0:0CD MotaguaCD Motagua
    DCONCACAF Central American Cup · 16 set. 2026
  • CD MotaguaCD Motagua1:0GénesisGénesis
    WLiga Nacional · 12 set. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
3
Empates
1
Derrotas
1
Goles / partido
1.0
Más de 1.5
40%
Más de 2.5
20%
Ambos marcan
20%

LD AlajuelenseÚltimos partidos de LD Alajuelense

LD Alajuelense está en racha: 3 victorias en los últimos 5 partidos, con 2.6 goles por partido.

60% G — 340% E — 20% P — 0
  • Inter San CarlosInter San Carlos2:3LD AlajuelenseLD Alajuelense
    WPrimera División · 17 oct. 2026
  • LD AlajuelenseLD Alajuelense1:1CS HeredianoCS Herediano
    DPrimera División · 14 oct. 2026
  • Puntarenas FCPuntarenas FC1:1LD AlajuelenseLD Alajuelense
    DPrimera División · 10 oct. 2026
  • LD AlajuelenseLD Alajuelense5:0Inter San CarlosInter San Carlos
    WPrimera División · 20 set. 2026
  • LD AlajuelenseLD Alajuelense3:1CD MarathonCD Marathon
    WCONCACAF Central American Cup · 17 set. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
3
Empates
2
Derrotas
0
Goles / partido
2.6
Más de 1.5
100%
Más de 2.5
60%
Ambos marcan
80%

Clasificación CD Motagua vs LD Alajuelense

La tabla de la competición aún no está en esta ficha.

Estadísticas comparadas

360%Victorias60%3
120%Empates40%2
120%Derrotas0%0
538%Goles a favor100%13
240%Goles en contra100%5
00%Puntos0%0

Estadística de temporada CD Motagua vs LD Alajuelense

CD MotaguaCD Motagua

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 2 / 1
  • Derrotas local / visitante 0 / 1
  • Goles a favor 5 (1.0)
  • Goles en contra 2 (0.4)
  • Porterías a cero 3
  • Partidos sin marcar 2

LD AlajuelenseLD Alajuelense

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 2 / 1
  • Derrotas local / visitante 0 / 0
  • Goles a favor 13 (2.6)
  • Goles en contra 5 (1.0)
  • Porterías a cero 1
  • Partidos sin marcar 0

Detalles del partido

  • Estado Finalizado
  • Estadio Estadio Nacional Chelato Ucles, Tegucigalpa

Alineaciones

CD MotaguaCD Motagua

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

LD AlajuelenseLD Alajuelense

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Lesiones y sanciones

CD MotaguaCD Motagua

Aún no hay bajas listadas para este partido.

LD AlajuelenseLD Alajuelense

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions