1a Divisió · Regular Season - 5

Carroi vs Sporting Escaldes

AutorEquipo editorial de Casas de Apuestas Perú

Análisis de fútbol, guías de apuestas y reseñas de casas de apuestas en el mercado peruano.

Publicado: 16 oct. 2026Actualizado: 19 oct. 2026, 03:36 a. m.

Match preview

Hora de inicio, marcador en vivo, estadísticas y cuotas 1X2 de Carroi vs Sporting Escaldes en 1a Divisió el 18 de octubre de 2026.

Cuotas Carroi vs Sporting Escaldes

Las cuotas previas aparecen cuando las casas abren el mercado, más cerca del saque.

Comparar cuotas

Pronóstico 1X2 de Carroi vs Sporting Escaldes

Fecha y hora 18 de octubre de 2026 a las 04:00

1X2141%
DC1/X65%
Ambos marcanSí50%
1 41%X 24%2 35%

Victoria de Carroi

Apostar a este partido

Estadística de cuotas Carroi vs Sporting Escaldes

Promedios de los últimos partidos guardados de cada equipo.

CarroiCarroiÚltimos partidosSporting EscaldesSporting E.
100%Más de 0.5 goles100%
100%Más de 1.5 goles100%
100%Más de 2.5 goles60%
20%Más de 3.5 goles40%
40%Ambos marcan60%
40%Ambos marcan (últimos 5)60%

Cara a cara Carroi — Sporting Escaldes

En los últimos 2 enfrentamientos, Carroi lleva ventaja: 2 victorias de Carroi, 0 de Sporting Escaldes y 0 empates.

100% W — 20% E — 00% W — 0
  • Sporting EscaldesSporting Escaldes0:5CarroiCarroi
    2a Divisió · 24 feb. 2019
  • CarroiCarroi14:1Sporting EscaldesSporting Escaldes
    2a Divisió · 14 oct. 2018
100%Más de 0.5100%
100%Más de 1.5100%
100%Más de 2.5100%
50%Ambos marcan50%
100%Carroi más de 0.550%

Beneficios de apuestas Carroi vs Sporting E.

P/L histórico si hubieras apostado a cada lado en los mercados principales de sus partidos recientes.

Carroi

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria+5.76112
Ganador del partidoEmpate+4.41312
Ganador del partidoDerrota-1.72812
Más/Menos golesMás de 2.5+0.7469
Más/Menos golesMenos de 2.5-3.0139
Más/Menos golesMás de 3+0.28812
Más/Menos golesMenos de 3+0.22912
Más/Menos golesMás de 3.5-5.7918
Más/Menos golesMenos de 3.5+4.3478
Más/Menos golesMás de 4-3.9817
Más/Menos golesMenos de 4+1.6467
Más/Menos golesMás de 1.5-0.3823
Más/Menos golesMenos de 1.5+0.0713
Más/Menos golesMás de 2-1.0224
Más/Menos golesMenos de 2+1.1724
Más/Menos golesMás de 4.5-1.0001
Más/Menos golesMenos de 4.5+0.3811

Sporting Escaldes

Aún no hay historial de beneficios para este equipo.

Estadísticas del partido

Las estadísticas en vivo y a partido completo aparecen después del saque.

Eventos clave

  • 88'
    Gol
    Sporting E.

CarroiÚltimos partidos de Carroi

En los últimos 5 partidos Carroi tiene 1 victorias, 1 empates y 3 derrotas. Ambos marcaron en el 40% de esos partidos.

20% G — 120% E — 160% P — 3
  • Ranger'sRanger's3:0CarroiCarroi
    L1a Divisió · 11 oct. 2026
  • CarroiCarroi2:2Penya EncarnadaPenya Encarnada
    D1a Divisió · 19 set. 2026
  • Inter Club d'EscaldesInter Club d'Escaldes3:0CarroiCarroi
    L1a Divisió · 13 set. 2026
  • CarroiCarroi0:3FC Santa ColomaFC Santa Coloma
    L1a Divisió · 05 set. 2026
  • CarroiCarroi2:1Inter Club d'EscaldesInter Club d'Escaldes
    W1a Divisió · 16 may. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
1
Empates
1
Derrotas
3
Goles / partido
0.8
Más de 1.5
100%
Más de 2.5
100%
Ambos marcan
40%

Sporting EscaldesÚltimos partidos de Sporting Escaldes

Sporting Escaldes no ha ganado en los últimos 5 partidos (0 empates, 5 derrotas).

0% G — 00% E — 0100% P — 5
  • Penya EncarnadaPenya Encarnada2:0Sporting EscaldesSporting Escaldes
    L1a Divisió · 11 oct. 2026
  • Sporting EscaldesSporting Escaldes1:5FC Santa ColomaFC Santa Coloma
    L1a Divisió · 20 set. 2026
  • Atlètic Club d'EscaldesAtlètic Club d'Escaldes4:1Sporting EscaldesSporting Escaldes
    L1a Divisió · 12 set. 2026
  • Sporting EscaldesSporting Escaldes1:2OrdinoOrdino
    L1a Divisió · 06 set. 2026
  • Esperança d'AndorraEsperança d'Andorra2:0Sporting EscaldesSporting Escaldes
    L1a Divisió · 27 may. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
0
Empates
0
Derrotas
5
Goles / partido
0.6
Más de 1.5
100%
Más de 2.5
60%
Ambos marcan
60%

Clasificación Carroi vs Sporting Escaldes

#EquipoPJGEPGDifPts
1FC Santa ColomaFC Santa Coloma440017-11612
2Inter Club d'EscaldesInter Club d'Escaldes431012-21010
3Atlètic Club d'EscaldesAtlètic Club d'Escaldes42209-368
4Ranger'sRanger's42116-517
5OrdinoOrdino42025-11-66
6Esperança d'AndorraEsperança d'Andorra41218-535
7Penya EncarnadaPenya Encarnada41215-7-25
8Casa de PortugalCasa de Portugal40133-12-91
9CarroiCarroi40132-11-91
10Sporting EscaldesSporting Escaldes40043-13-100
Posición 9 / 10Estadísticas comparadasPosición 10 / 10
125%Victorias0%0
125%Empates0%0
375%Derrotas100%4
267%Goles a favor100%3
1185%Goles en contra100%13
1100%Puntos0%0

Estadística de temporada Carroi vs Sporting Escaldes

CarroiCarroi

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 1 / 0
  • Derrotas local / visitante 1 / 2
  • Goles a favor 4 (0.8)
  • Goles en contra 12 (2.4)
  • Porterías a cero 0
  • Partidos sin marcar 3

Sporting EscaldesSporting E.

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 0 / 0
  • Derrotas local / visitante 2 / 3
  • Goles a favor 3 (0.6)
  • Goles en contra 15 (3.0)
  • Porterías a cero 0
  • Partidos sin marcar 2

Detalles del partido

  • Estado Finished

Alineaciones

CarroiCarroi

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Sporting EscaldesSporting Escaldes

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Lesiones y sanciones

CarroiCarroi

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Sporting EscaldesSporting Escaldes

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions