Premijer Liga · Regular Season - 10

BSK Banja Luka vs Zeljeznicar Sarajevo

AutorEquipo editorial de Casas de Apuestas Perú

Análisis de fútbol, guías de apuestas y reseñas de casas de apuestas en el mercado peruano.

Publicado: 15 oct. 2026Actualizado: 17 oct. 2026, 09:11 p. m.

Match preview

Hora de inicio, marcador en vivo, estadísticas y cuotas 1X2 de BSK Banja Luka vs Zeljeznicar Sarajevo en Premijer Liga el 17 de octubre de 2026.

Cuotas BSK Banja Luka vs Zeljeznicar Sarajevo

Casa1X2Apuesta
1xBet2.293.12.88Hacer una apuesta
Mejores cuotas2.293.102.88
Media2.293.102.88
Cuotas más bajas2.293.102.88
Comparar cuotas

Pronóstico 1X2 de BSK Banja Luka vs Zeljeznicar Sarajevo

Fecha y hora 17 de octubre de 2026 a las 06:00

1X212.2939%
DC1/X68%
Ambos marcanSí80%
1 39%X 29%2 32%

Victoria de BSK Banja Luka

Apostar a este partido

Estadística de cuotas BSK Banja Luka vs Zeljeznicar Sarajevo

Promedios de los últimos partidos guardados de cada equipo.

BSK Banja LukaBSK Banja LukaÚltimos partidosZeljeznicar SarajevoZeljeznicar S.
100%Más de 0.5 goles100%
100%Más de 1.5 goles100%
60%Más de 2.5 goles40%
60%Más de 3.5 goles40%
80%Ambos marcan80%
80%Ambos marcan (últimos 5)80%

Cara a cara BSK Banja Luka — Zeljeznicar Sarajevo

En los últimos 1 enfrentamientos, Zeljeznicar Sarajevo lleva ventaja: 0 victorias de BSK Banja Luka, 1 de Zeljeznicar Sarajevo y 0 empates.

0% W — 00% E — 0100% W — 1
  • Zeljeznicar SarajevoZeljeznicar Sarajevo2:1BSK Banja LukaBSK Banja Luka
    Premijer Liga · 07 ago. 2026
100%Más de 0.5100%
100%Más de 1.5100%
100%Más de 2.5100%
100%Ambos marcan100%
100%BSK Banja Luka más de 0.5100%

Beneficios de apuestas BSK Banja Luka vs Zeljeznicar S.

P/L histórico si hubieras apostado a cada lado en los mercados principales de sus partidos recientes.

BSK Banja Luka

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria-3.2429
Ganador del partidoEmpate-2.5129
Ganador del partidoDerrota-0.4959
Más/Menos golesMás de 1.5-0.2757
Más/Menos golesMenos de 1.5-0.8627
Más/Menos golesMás de 2+0.0268
Más/Menos golesMenos de 2-1.0248
Más/Menos golesMás de 2.5-1.0149
Más/Menos golesMenos de 2.5+0.5459
Más/Menos golesMás de 3+0.4449
Más/Menos golesMenos de 3-0.4769
Más/Menos golesMás de 3.5-0.5313
Más/Menos golesMenos de 3.5-0.0223
Más/Menos golesMás de 4-1.0001
Más/Menos golesMenos de 4+0.3111

Zeljeznicar Sarajevo

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria-4.93313
Ganador del partidoEmpate-0.37413
Ganador del partidoDerrota-3.14613
Más/Menos golesMás de 2+1.011113
Más/Menos golesMenos de 2-1.79813
Más/Menos golesMás de 2.5-2.35513
Más/Menos golesMenos de 2.5+0.89813
Más/Menos golesMás de 3+0.18410
Más/Menos golesMenos de 3-0.48710
Más/Menos golesMás de 1.5+2.741011
Más/Menos golesMenos de 1.5-8.06111
Más/Menos golesMás de 3.5-2.0002
Más/Menos golesMenos de 3.5+0.7322

Estadísticas del partido

Las estadísticas en vivo y a partido completo aparecen después del saque.

Eventos clave

  • 43'
    Gol Rodrigo Piloto
    Zeljeznicar S.
  • 46'
    Cambio J. Ljubić (F. Predragović)
    BSK Banja Luka
  • 55'
    Tarjeta amarilla A. Rascic
    Zeljeznicar S.
  • 58'
    Cambio Rodrigo Piloto (M. Husković)
    Zeljeznicar S.
  • 63'
    Tarjeta amarilla D. Čulina
    BSK Banja Luka
  • 63'BSK Banja Luka
  • 66'
    Tarjeta amarilla Boro Erić
    BSK Banja Luka
  • 66'
    Cambio M. Šošić (S. Radovac)
    Zeljeznicar S.
  • 66'
    Cambio Y. Dabo (M. Karamarko)
    Zeljeznicar S.
  • 68'
    Tarjeta amarilla A. Pejić
    Zeljeznicar S.
  • 77'BSK Banja Luka
  • 78'
    Cambio J. Freeman (D. Milošević)
    Zeljeznicar S.
  • 78'
    Cambio E. Dragovic (A. Korora)
    Zeljeznicar S.
  • 86'
    Tarjeta amarilla S. Jovanović
    Zeljeznicar S.
  • 90'BSK Banja Luka

BSK Banja LukaÚltimos partidos de BSK Banja Luka

En los últimos 5 partidos BSK Banja Luka tiene 1 victorias, 2 empates y 2 derrotas. Ambos marcaron en el 80% de esos partidos.

20% G — 140% E — 240% P — 2
  • Borac Banja LukaBorac Banja Luka2:0BSK Banja LukaBSK Banja Luka
    LPremijer Liga · 10 oct. 2026
  • BSK Banja LukaBSK Banja Luka4:4Radnik BijeljinaRadnik Bijeljina
    DPremijer Liga · 19 set. 2026
  • Siroki BrijegSiroki Brijeg1:1BSK Banja LukaBSK Banja Luka
    DPremijer Liga · 12 set. 2026
  • BSK Banja LukaBSK Banja Luka3:2ČelikČelik
    WPremijer Liga · 05 set. 2026
  • ZrinjskiZrinjski3:1BSK Banja LukaBSK Banja Luka
    LPremijer Liga · 01 set. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
1
Empates
2
Derrotas
2
Goles / partido
1.8
Más de 1.5
100%
Más de 2.5
60%
Ambos marcan
80%

Zeljeznicar SarajevoÚltimos partidos de Zeljeznicar Sarajevo

En los últimos 5 partidos Zeljeznicar Sarajevo tiene 2 victorias, 2 empates y 1 derrotas. Ambos marcaron en el 80% de esos partidos.

40% G — 240% E — 220% P — 1
  • Radnik BijeljinaRadnik Bijeljina3:1Zeljeznicar SarajevoZeljeznicar Sarajevo
    LPremijer Liga · 11 oct. 2026
  • Zeljeznicar SarajevoZeljeznicar Sarajevo1:1ČelikČelik
    DPremijer Liga · 18 set. 2026
  • Sloga DobojSloga Doboj1:1Zeljeznicar SarajevoZeljeznicar Sarajevo
    DPremijer Liga · 13 set. 2026
  • Zeljeznicar SarajevoZeljeznicar Sarajevo2:0FK SarajevoFK Sarajevo
    WPremijer Liga · 09 set. 2026
  • Zeljeznicar SarajevoZeljeznicar Sarajevo3:1VeležVelež
    WPremijer Liga · 06 set. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
2
Empates
2
Derrotas
1
Goles / partido
1.6
Más de 1.5
100%
Más de 2.5
40%
Ambos marcan
80%

Clasificación BSK Banja Luka vs Zeljeznicar Sarajevo

#EquipoPJGEPGDifPts
1ZrinjskiZrinjski980123-71624
2Borac Banja LukaBorac Banja Luka971117-71022
3FK SarajevoFK Sarajevo84136-5113
4Zeljeznicar SarajevoZeljeznicar Sarajevo933311-12-112
5Siroki BrijegSiroki Brijeg924310-11-110
6Sloga DobojSloga Doboj92347-14-79
7ČelikČelik822411-12-18
8BSK Banja LukaBSK Banja Luka922512-16-48
9VeležVelež92256-14-88
10Radnik BijeljinaRadnik Bijeljina914415-20-57
Posición 8 / 10Estadísticas comparadasPosición 4 / 10
222%Victorias33%3
222%Empates33%3
556%Derrotas33%3
12100%Goles a favor92%11
16100%Goles en contra75%12
867%Puntos100%12

Estadística de temporada BSK Banja Luka vs Zeljeznicar Sarajevo

BSK Banja LukaBSK Banja Luka

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 1 / 0
  • Derrotas local / visitante 0 / 2
  • Goles a favor 9 (1.8)
  • Goles en contra 12 (2.4)
  • Porterías a cero 0
  • Partidos sin marcar 1

Zeljeznicar SarajevoZeljeznicar S.

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 2 / 0
  • Derrotas local / visitante 0 / 1
  • Goles a favor 8 (1.6)
  • Goles en contra 6 (1.2)
  • Porterías a cero 1
  • Partidos sin marcar 0

Detalles del partido

  • Estado Finished

Alineaciones

BSK Banja LukaBSK Banja Luka

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Zeljeznicar SarajevoZeljeznicar Sarajevo

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Lesiones y sanciones

BSK Banja LukaBSK Banja Luka

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Zeljeznicar SarajevoZeljeznicar Sarajevo

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions