PFL · Group Stage

Azkals vs Maharlika

- : -20 de setiembre de 2026 a las 04:45Philippines
Foto de Alejandro Brayan
AutorAlejandro Brayan

Alejandro Brayan es un experimentado escritor y editor que lleva más de 5 años trabajando en el mercado latinoamericano. Alejandro realiza revisiones exhaustivas de casas de apuestas, verifica la validez de su información y crea guías útiles para los novatos en apuestas. Su objetivo es proporcionar una guía responsable e informativa para los apostadores de América Latina.

Publicado: 16 set. 2026Actualizado: 19 set. 2026, 10:17 p. m.

Match preview

Hora de inicio, marcador en vivo, estadísticas y cuotas 1X2 de Azkals vs Maharlika en PFL el 20 de septiembre de 2026.

Cuotas Azkals vs Maharlika

Las cuotas previas aparecen cuando las casas abren el mercado, más cerca del saque.

Comparar cuotas

Pronóstico 1X2 de Azkals vs Maharlika

Fecha y hora 20 de setiembre de 2026 a las 04:45

1X22
Ambos marcanSí70%

Partido parejo

Apostar a este partido

Estadística de cuotas Azkals vs Maharlika

Promedios de los últimos partidos guardados de cada equipo.

AzkalsAzkalsÚltimos partidosMaharlikaMaharlika
100%Más de 0.5 goles100%
100%Más de 1.5 goles80%
100%Más de 2.5 goles40%
80%Más de 3.5 goles40%
60%Ambos marcan80%
60%Ambos marcan (últimos 5)80%

Cara a cara Azkals — Maharlika

En los últimos 5 enfrentamientos, Azkals lleva ventaja: 4 victorias de Azkals, 0 de Maharlika y 1 empates.

80% W — 420% E — 10% W — 0
  • AzkalsAzkals4:1MaharlikaMaharlika
    PFL · 25 feb. 2023
  • MaharlikaMaharlika1:1AzkalsAzkals
    PFL · 15 oct. 2022
  • AzkalsAzkals4:0MaharlikaMaharlika
    PFL · 20 ago. 2022
  • AzkalsAzkals3:1MaharlikaMaharlika
    Copa Paulino Alcantara · 25 abr. 2022
  • MaharlikaMaharlika0:5AzkalsAzkals
    PFL · 06 nov. 2020
100%Más de 0.5100%
100%Más de 1.5100%
80%Más de 2.580%
60%Ambos marcan60%
100%Azkals más de 0.560%

Beneficios de apuestas Azkals vs Maharlika

P/L histórico si hubieras apostado a cada lado en los mercados principales de sus partidos recientes.

Azkals

Aún no hay historial de beneficios para este equipo.

Maharlika

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria+5.7635
Ganador del partidoEmpate-5.0005
Ganador del partidoDerrota-2.5625
Más/Menos golesMás de 3-1.2624
Más/Menos golesMenos de 3-0.2724
Más/Menos golesMás de 3.5-0.1935
Más/Menos golesMenos de 3.5-1.9125
Más/Menos golesMás de 4-1.2935
Más/Menos golesMenos de 4-0.3445
Más/Menos golesMás de 4.5-1.8814
Más/Menos golesMenos de 4.5+0.2434
Más/Menos golesMás de 2-1.0012
Más/Menos golesMenos de 2+3.6022
Más/Menos golesMás de 2.5-2.0002
Más/Menos golesMenos de 2.5+2.6522
Both Teams ScoreSí-1.0001
Both Teams ScoreNo+1.2711

Estadísticas del partido

Las estadísticas en vivo y a partido completo aparecen después del saque.

AzkalsÚltimos partidos de Azkals

Azkals no ha ganado en los últimos 5 partidos (0 empates, 5 derrotas).

0% G — 00% E — 0100% P — 5
  • StallionStallion4:0AzkalsAzkals
    LPFL · 12 set. 2026
  • AzkalsAzkals1:3KayaKaya
    LPFL · 06 set. 2026
  • AzkalsAzkals0:3MendiolaMendiola
    LPFL · 20 may. 2023
  • KayaKaya3:2AzkalsAzkals
    LPFL · 15 abr. 2023
  • AzkalsAzkals1:3KayaKaya
    LPFL · 18 mar. 2023

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
0
Empates
0
Derrotas
5
Goles / partido
0.8
Más de 1.5
100%
Más de 2.5
100%
Ambos marcan
60%

MaharlikaÚltimos partidos de Maharlika

Maharlika está en racha: 3 victorias en los últimos 5 partidos, con 2.0 goles por partido.

60% G — 340% E — 20% P — 0
  • MaharlikaMaharlika1:0Dynamic Herb CebuDynamic Herb Cebu
    WPFL · 12 set. 2026
  • MaharlikaMaharlika4:2TuloyTuloy
    WPFL · 06 set. 2026
  • MendiolaMendiola1:1MaharlikaMaharlika
    DPFL · 31 ago. 2026
  • MaharlikaMaharlika3:2Garelli UnitedGarelli United
    WPFL · 24 may. 2026
  • TuloyTuloy1:1MaharlikaMaharlika
    DPFL · 20 may. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
3
Empates
2
Derrotas
0
Goles / partido
2.0
Más de 1.5
80%
Más de 2.5
40%
Ambos marcan
80%

Clasificación Azkals vs Maharlika

La tabla de la competición aún no está en esta ficha.

Estadísticas comparadas

00%Victorias60%3
00%Empates40%2
5100%Derrotas0%0
440%Goles a favor100%10
16100%Goles en contra38%6
00%Puntos0%0

Estadística de temporada Azkals vs Maharlika

AzkalsAzkals

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 0 / 0
  • Derrotas local / visitante 3 / 2
  • Goles a favor 4 (0.8)
  • Goles en contra 16 (3.2)
  • Porterías a cero 0
  • Partidos sin marcar 2

MaharlikaMaharlika

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 3 / 0
  • Derrotas local / visitante 0 / 0
  • Goles a favor 10 (2.0)
  • Goles en contra 6 (1.2)
  • Porterías a cero 1
  • Partidos sin marcar 0

Detalles del partido

  • Estado Sin comenzar

Alineaciones

AzkalsAzkals

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

MaharlikaMaharlika

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Lesiones y sanciones

AzkalsAzkals

Aún no hay bajas listadas para este partido.

MaharlikaMaharlika

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions