Liga MX · Apertura - 13

Atletico San Luis vs Club Queretaro

AutorEquipo editorial de Casas de Apuestas Perú

Análisis de fútbol, guías de apuestas y reseñas de casas de apuestas en el mercado peruano.

Publicado: 19 oct. 2026Actualizado: 21 oct. 2026, 02:58 a. m.

Match preview

Hora de inicio, marcador en vivo, estadísticas y cuotas 1X2 de Atletico San Luis vs Club Queretaro en Liga MX el 20 de octubre de 2026.

Cuotas Atletico San Luis vs Club Queretaro

Casa1X2Apuesta
1xBet2.243.343Hacer una apuesta
1Win2.313.52.95Hacer una apuesta
22Bet2.243.343Hacer una apuesta
Mejores cuotas2.313.503.00
Media2.263.392.98
Cuotas más bajas2.243.342.95
Comparar cuotas

Pronóstico 1X2 de Atletico San Luis vs Club Queretaro

Fecha y hora 20 de octubre de 2026 a las 20:00

1X223
Ambos marcanSí50%

Partido parejo

Apostar a este partido

Estadística de cuotas Atletico San Luis vs Club Queretaro

Promedios de los últimos partidos guardados de cada equipo.

Atletico San LuisAtletico S.Últimos partidosClub QueretaroClub Queretaro
100%Más de 0.5 goles100%
100%Más de 1.5 goles80%
60%Más de 2.5 goles20%
40%Más de 3.5 goles20%
80%Ambos marcan20%
80%Ambos marcan (últimos 5)20%

Cara a cara Atletico San Luis — Club Queretaro

En los últimos 8 enfrentamientos, Atletico San Luis lleva ventaja: 4 victorias de Atletico San Luis, 3 de Club Queretaro y 1 empates.

50% W — 413% E — 138% W — 3
  • Club QueretaroClub Queretaro2:2Atletico San LuisAtletico San Luis
    Friendlies Clubs · 26 jun. 2026
  • Atletico San LuisAtletico San Luis3:0Club QueretaroClub Queretaro
    Liga MX · 14 feb. 2026
  • Club QueretaroClub Queretaro3:2Atletico San LuisAtletico San Luis
    Liga MX · 22 ago. 2025
  • Club QueretaroClub Queretaro1:0Atletico San LuisAtletico San Luis
    Liga MX · 07 feb. 2025
  • Atletico San LuisAtletico San Luis4:0Club QueretaroClub Queretaro
    Liga MX · 18 ago. 2024
  • Club QueretaroClub Queretaro4:1Atletico San LuisAtletico San Luis
    Liga MX · 27 feb. 2024
  • Atletico San LuisAtletico San Luis4:1Club QueretaroClub Queretaro
    Liga MX · 15 jul. 2023
  • Atletico San LuisAtletico San Luis2:0Club QueretaroClub Queretaro
    Liga MX · 10 mar. 2023
100%Más de 0.5100%
88%Más de 1.588%
75%Más de 2.575%
50%Ambos marcan50%
88%Atletico S. más de 0.563%

Beneficios de apuestas Atletico S. vs Club Queretaro

P/L histórico si hubieras apostado a cada lado en los mercados principales de sus partidos recientes.

Atletico San Luis

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria-4.03315
Ganador del partidoEmpate+7.57515
Ganador del partidoDerrota-1.59715
Más/Menos golesMás de 1.5+1.771314
Más/Menos golesMenos de 1.5-10.23114
Más/Menos golesMás de 2-0.6134
Más/Menos golesMenos de 2+0.8834
Más/Menos golesMás de 2.5+3.311115
Más/Menos golesMenos de 2.5-5.68415
Más/Menos golesMás de 3+4.441115
Más/Menos golesMenos de 3-4.64715
Más/Menos golesMás de 3.5+5.49815
Más/Menos golesMenos de 3.5-4.48715
Más/Menos golesMás de 4.5+3.23415
Más/Menos golesMenos de 4.5-1.741115
Más/Menos golesMás de 4+0.0412
Más/Menos golesMenos de 4-0.5112

Club Queretaro

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria+9.91614
Ganador del partidoEmpate-1.19314
Ganador del partidoDerrota-3.33514
Más/Menos golesMás de 1.5-0.541114
Más/Menos golesMenos de 1.5-2.04314
Más/Menos golesMás de 2-1.1035
Más/Menos golesMenos de 2+1.9035
Más/Menos golesMás de 2.5-3.33614
Más/Menos golesMenos de 2.5+3.71814
Más/Menos golesMás de 3-3.74614
Más/Menos golesMenos de 3+3.001114
Más/Menos golesMás de 3.5-4.91314
Más/Menos golesMenos de 3.5+2.301114
Más/Menos golesMás de 4.5-2.80214
Más/Menos golesMenos de 4.5+0.181214

Estadísticas del partido

5656%Possession %44%44
1.4551%Goles esperados49%1.40
1257%Total shots43%9
450%Tiros a puerta50%4
770%Shots off target30%3
571%Córners29%2
956%Faltas44%7
00%Tarjetas amarillas0%0
00%Tarjetas rojas0%0
58656%Pases44%467
50856%Accurate passes44%404
350%Saves50%3
2100%Fuera de juego0%0

Eventos clave

Atletico San LuisÚltimos partidos de Atletico San Luis

En los últimos 5 partidos Atletico San Luis tiene 2 victorias, 1 empates y 2 derrotas. Ambos marcaron en el 80% de esos partidos.

40% G — 220% E — 140% P — 2
  • TolucaToluca1:1Atletico San LuisAtletico San Luis
    DLiga MX · 17 oct. 2026
  • Atletico San LuisAtletico San Luis1:2Santos LagunaSantos Laguna
    LLiga MX · 11 oct. 2026
  • U.N.A.M. - PumasU.N.A.M. - Pumas2:3Atletico San LuisAtletico San Luis
    WLiga MX · 27 set. 2026
  • Atletico San LuisAtletico San Luis3:1NecaxaNecaxa
    WLiga MX · 19 set. 2026
  • LeonLeon2:0Atletico San LuisAtletico San Luis
    LLiga MX · 14 set. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
2
Empates
1
Derrotas
2
Goles / partido
1.6
Más de 1.5
100%
Más de 2.5
60%
Ambos marcan
80%

Club QueretaroÚltimos partidos de Club Queretaro

Club Queretaro está en racha: 3 victorias en los últimos 5 partidos, con 1.2 goles por partido.

60% G — 320% E — 120% P — 1
  • Santos LagunaSantos Laguna5:0Club QueretaroClub Queretaro
    LLiga MX · 17 oct. 2026
  • Club QueretaroClub Queretaro2:0Atlante FCAtlante FC
    WLiga MX · 10 oct. 2026
  • Guadalajara ChivasGuadalajara Chivas0:2Club QueretaroClub Queretaro
    WLiga MX · 26 set. 2026
  • Club QueretaroClub Queretaro1:1LeonLeon
    DLiga MX · 20 set. 2026
  • Club TijuanaClub Tijuana0:1Club QueretaroClub Queretaro
    WLiga MX · 11 set. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
3
Empates
1
Derrotas
1
Goles / partido
1.2
Más de 1.5
80%
Más de 2.5
20%
Ambos marcan
20%

Clasificación Atletico San Luis vs Club Queretaro

#EquipoPJGEPGDifPts
1Club AmericaClub America1173127-141324
2TolucaToluca1263326-161021
3AtlasAtlas1263319-18121
4Guadalajara ChivasGuadalajara Chivas1255219-12720
5Cruz AzulCruz Azul1262427-21620
6Club QueretaroClub Queretaro1162315-13220
7LeonLeon1253418-17118
8Santos LagunaSantos Laguna1251617-16116
9Club TijuanaClub Tijuana1144315-14116
10U.N.A.M. - PumasU.N.A.M. - Pumas1244419-20-116
11PueblaPuebla1244412-13-116
12MonterreyMonterrey1042417-15214
13Tigres UANLTigres UANL1235414-16-214
14CF PachucaCF Pachuca1134418-14413
15Atletico San LuisAtletico San Luis1234516-21-513
16Atlante FCAtlante FC1225513-19-611
17NecaxaNecaxa1223715-25-109
18FC JuarezFC Juarez1211108-31-234
Posición 15 / 18Estadísticas comparadasPosición 6 / 18
325%Victorias55%6
433%Empates18%2
542%Derrotas27%3
16100%Goles a favor94%15
21100%Goles en contra62%13
1365%Puntos100%20

Estadística de temporada Atletico San Luis vs Club Queretaro

Atletico San LuisAtletico S.

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 1 / 1
  • Derrotas local / visitante 1 / 1
  • Goles a favor 8 (1.6)
  • Goles en contra 8 (1.6)
  • Porterías a cero 0
  • Partidos sin marcar 1

Club QueretaroClub Queretaro

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 1 / 2
  • Derrotas local / visitante 0 / 1
  • Goles a favor 6 (1.2)
  • Goles en contra 6 (1.2)
  • Porterías a cero 3
  • Partidos sin marcar 1

Detalles del partido

  • Estado Finalizado
  • Estadio Estadio Libertad Financiera, San Luis de Potosi
  • Árbitro Adonai Escobedo Gonzalez

Alineaciones

Lesiones y sanciones

Atletico San LuisAtletico San Luis

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Club QueretaroClub Queretaro

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions