Liga MX U21 · Regular Season - 9

Atlas U21 vs UNAM Pumas U21

- : -19 de setiembre de 2026 a las 10:00Mexico
Foto de Dario Christian
AutorDario Christian

Dario Christian es un creador de contenidos con dos años de experiencia trabajando para el público peruano. Darío ha colaborado con varias publicaciones peruanas y tiene una amplia experiencia en redacción. Cuando evalúa casas de apuestas, su principal objetivo es ayudar a los lectores a tomar decisiones informadas al momento de apostar en deportes o jugar juegos de casino.

Publicado: 16 set. 2026Actualizado: 19 set. 2026, 06:38 p. m.

Match preview

Hora de inicio, marcador en vivo, estadísticas y cuotas 1X2 de Atlas U21 vs UNAM Pumas U21 en Liga MX U21 el 19 de septiembre de 2026.

Cuotas Atlas U21 vs UNAM Pumas U21

Las cuotas previas aparecen cuando las casas abren el mercado, más cerca del saque.

Comparar cuotas

Pronóstico 1X2 de Atlas U21 vs UNAM Pumas U21

Fecha y hora 19 de setiembre de 2026 a las 10:00

1X22
Ambos marcanNo40%

Partido parejo

Apostar a este partido

Estadística de cuotas Atlas U21 vs UNAM Pumas U21

Promedios de los últimos partidos guardados de cada equipo.

Atlas U21Atlas U21Últimos partidosUNAM Pumas U21UNAM Pumas U21
100%Más de 0.5 goles80%
100%Más de 1.5 goles60%
40%Más de 2.5 goles40%
40%Más de 3.5 goles0%
20%Ambos marcan60%
20%Ambos marcan (últimos 5)60%

Cara a cara Atlas U21 — UNAM Pumas U21

En los últimos 2 enfrentamientos, UNAM Pumas U21 lleva ventaja: 1 victorias de Atlas U21, 1 de UNAM Pumas U21 y 0 empates.

50% W — 10% E — 050% W — 1
  • Atlas U21Atlas U212:0UNAM Pumas U21UNAM Pumas U21
    Liga MX U21 · 07 feb. 2026
  • UNAM Pumas U21UNAM Pumas U212:1Atlas U21Atlas U21
    Liga MX U21 · 31 ago. 2025
100%Más de 0.5100%
100%Más de 1.5100%
50%Más de 2.550%
50%Ambos marcan50%
100%Atlas U21 más de 0.550%

Beneficios de apuestas Atlas U21 vs UNAM Pumas U21

P/L histórico si hubieras apostado a cada lado en los mercados principales de sus partidos recientes.

Atlas U21

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria-5.01414
Ganador del partidoEmpate-3.83314
Ganador del partidoDerrota+3.34714
Más/Menos golesMás de 0.5+0.0888
Más/Menos golesUnder 0.5-8.0008
Más/Menos golesOver 1+0.1188
Más/Menos golesUnder 1-3.0058
Más/Menos golesMás de 1.5-4.80410
Más/Menos golesMenos de 1.5+10.40610
Más/Menos golesMás de 2-4.44713
Más/Menos golesMenos de 2+7.231013
Más/Menos golesMás de 2.5-7.84314
Más/Menos golesMenos de 2.5+7.011114
Más/Menos golesMás de 3-7.57314
Más/Menos golesMenos de 3+3.431214
Más/Menos golesMás de 3.5-6.08110
Más/Menos golesMenos de 3.5+1.88910
Más/Menos golesMás de 4-8.0019
Más/Menos golesMenos de 4+0.8399
Más/Menos golesMás de 4.5-9.0009
Más/Menos golesMenos de 4.5+0.6199
Both Teams ScoreSí-3.6039
Both Teams ScoreNo+2.9869

UNAM Pumas U21

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria-8.03212
Ganador del partidoEmpate+11.00712
Ganador del partidoDerrota-4.44312
Más/Menos golesMás de 0.5+0.0211
Más/Menos golesUnder 0.5-1.0001
Más/Menos golesOver 1+0.0511
Más/Menos golesUnder 1-1.0001
Más/Menos golesMás de 1.5+1.4044
Más/Menos golesMenos de 1.5-4.0004
Más/Menos golesMás de 2-1.18912
Más/Menos golesMenos de 2+0.72812
Más/Menos golesMás de 2.5-4.20412
Más/Menos golesMenos de 2.5+2.51812
Más/Menos golesMás de 3-3.29411
Más/Menos golesMenos de 3+1.26911
Más/Menos golesMás de 3.5-0.1614
Más/Menos golesMenos de 3.5+0.1334
Más/Menos golesMás de 4+5.7511
Más/Menos golesMenos de 4-1.0001
Más/Menos golesMás de 4.5+6.5011
Más/Menos golesMenos de 4.5-1.0001
Both Teams ScoreSí+0.8911
Both Teams ScoreNo-1.0001

Estadísticas del partido

Las estadísticas en vivo y a partido completo aparecen después del saque.

Atlas U21Últimos partidos de Atlas U21

Atlas U21 está en racha: 3 victorias en los últimos 5 partidos, con 2.0 goles por partido.

60% G — 320% E — 120% P — 1
  • Toluca U21Toluca U212:0Atlas U21Atlas U21
    LLiga MX U21 · 12 set. 2026
  • Atlas U21Atlas U214:0Atlante U21Atlante U21
    WLiga MX U21 · 05 set. 2026
  • Atlas U21Atlas U212:0Queretaro U21Queretaro U21
    WLiga MX U21 · 29 ago. 2026
  • Cruz Azul U21Cruz Azul U212:2Atlas U21Atlas U21
    DLiga MX U21 · 22 ago. 2026
  • Atlas U21Atlas U212:0Tigres UANL U21Tigres UANL U21
    WLiga MX U21 · 15 ago. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
3
Empates
1
Derrotas
1
Goles / partido
2.0
Más de 1.5
100%
Más de 2.5
40%
Ambos marcan
20%

UNAM Pumas U21Últimos partidos de UNAM Pumas U21

En los últimos 5 partidos UNAM Pumas U21 tiene 1 victorias, 2 empates y 2 derrotas. Ambos marcaron en el 60% de esos partidos.

20% G — 140% E — 240% P — 2
  • Guadalajara Chivas U21Guadalajara Chivas U210:0UNAM Pumas U21UNAM Pumas U21
    DLiga MX U21 · 13 set. 2026
  • UNAM Pumas U21UNAM Pumas U211:1Club Leon U21Club Leon U21
    DLiga MX U21 · 06 set. 2026
  • Club Tijuana U21Club Tijuana U212:1UNAM Pumas U21UNAM Pumas U21
    LLiga MX U21 · 28 ago. 2026
  • UNAM Pumas U21UNAM Pumas U210:1Necaxa U21Necaxa U21
    LLiga MX U21 · 23 ago. 2026
  • UNAM Pumas U21UNAM Pumas U212:1Queretaro U21Queretaro U21
    WLiga MX U21 · 16 ago. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
1
Empates
2
Derrotas
2
Goles / partido
0.8
Más de 1.5
60%
Más de 2.5
40%
Ambos marcan
60%

Clasificación Atlas U21 vs UNAM Pumas U21

#EquipoPJGEPGDifPts
1Club Leon U21Club Leon U21870116-9721
2Toluca U21Toluca U21761013-4919
3Cruz Azul U21Cruz Azul U21851216-10616
4Club Tijuana U21Club Tijuana U21851213-8516
5Puebla U21Puebla U21851210-5516
6Club America U21Club America U21850313-11215
7Guadalajara Chivas U21Guadalajara Chivas U21740311-9212
8Necaxa U21Necaxa U2184048-12-412
9Juarez U21Juarez U2183238-9-111
10Monterrey U21Monterrey U21731312-8410
11Atlas U21Atlas U21831410-7310
12Santos Laguna U21Santos Laguna U2183146-10-410
13Atl. San Luis U21Atl. San Luis U21830512-16-49
14UNAM Pumas U21UNAM Pumas U2182157-10-37
15Atlante U21Atlante U2192168-16-87
16Tigres UANL U21Tigres UANL U2192168-17-97
17Pachuca U21Pachuca U2182068-12-46
18Queretaro U21Queretaro U2171066-12-63
Posición 11 / 18Estadísticas comparadasPosición 14 / 18
338%Victorias25%2
113%Empates13%1
450%Derrotas63%5
10100%Goles a favor70%7
770%Goles en contra100%10
10100%Puntos70%7

Estadística de temporada Atlas U21 vs UNAM Pumas U21

Atlas U21Atlas U21

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 3 / 0
  • Derrotas local / visitante 0 / 1
  • Goles a favor 10 (2.0)
  • Goles en contra 4 (0.8)
  • Porterías a cero 3
  • Partidos sin marcar 1

UNAM Pumas U21UNAM Pumas U21

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 1 / 0
  • Derrotas local / visitante 1 / 1
  • Goles a favor 4 (0.8)
  • Goles en contra 5 (1.0)
  • Porterías a cero 1
  • Partidos sin marcar 2

Detalles del partido

  • Estado Sin comenzar

Alineaciones

Atlas U21Atlas U21

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

UNAM Pumas U21UNAM Pumas U21

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Lesiones y sanciones

Atlas U21Atlas U21

Aún no hay bajas listadas para este partido.

UNAM Pumas U21UNAM Pumas U21

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions