League Cup · Group Stage - 1

Al-Wasl FC vs Al Ain

- : -19 de setiembre de 2026 a las 11:15United-Arab-Emirates
Foto de Dario Christian
AutorDario Christian

Dario Christian es un creador de contenidos con dos años de experiencia trabajando para el público peruano. Darío ha colaborado con varias publicaciones peruanas y tiene una amplia experiencia en redacción. Cuando evalúa casas de apuestas, su principal objetivo es ayudar a los lectores a tomar decisiones informadas al momento de apostar en deportes o jugar juegos de casino.

Publicado: 16 set. 2026Actualizado: 17 set. 2026, 05:30 a. m.

Match preview

Hora de inicio, marcador en vivo, estadísticas y cuotas 1X2 de Al-Wasl FC vs Al Ain en League Cup el 19 de septiembre de 2026.

Cuotas Al-Wasl FC vs Al Ain

Casa1X2Apuesta
22Bet1.693.824.11Hacer una apuesta
Mejores cuotas1.693.824.11
Media1.693.824.11
Cuotas más bajas1.693.824.11
Comparar cuotas

Pronóstico 1X2 de Al-Wasl FC vs Al Ain

Fecha y hora 19 de setiembre de 2026 a las 11:15

1X224.1150%
DCX/299%
Ambos marcanSí50%
1 0%X 50%2 50%

Double chance : draw or Al Ain

Apostar a este partido

Estadística de cuotas Al-Wasl FC vs Al Ain

Promedios de los últimos partidos guardados de cada equipo.

Al-Wasl FCAl-Wasl FCÚltimos partidosAl AinAl Ain
100%Más de 0.5 goles100%
80%Más de 1.5 goles100%
80%Más de 2.5 goles60%
40%Más de 3.5 goles40%
60%Ambos marcan40%
60%Ambos marcan (últimos 5)40%

Cara a cara Al-Wasl FC — Al Ain

En los últimos 8 enfrentamientos, Al Ain lleva ventaja: 3 victorias de Al-Wasl FC, 3 de Al Ain y 2 empates.

38% W — 325% E — 238% W — 3
  • Al AinAl Ain2:2Al-Wasl FCAl-Wasl FC
    Pro League · 10 set. 2026
  • Al AinAl Ain2:0Al-Wasl FCAl-Wasl FC
    Pro League · 12 mar. 2026
  • Al-Wasl FCAl-Wasl FC1:1Al AinAl Ain
    Pro League · 13 set. 2025
  • Al-Wasl FCAl-Wasl FC1:0Al AinAl Ain
    Pro League · 22 feb. 2025
  • Al AinAl Ain4:2Al-Wasl FCAl-Wasl FC
    Pro League · 26 set. 2024
  • Al AinAl Ain2:4Al-Wasl FCAl-Wasl FC
    Pro League · 29 may. 2024
  • Al-Wasl FCAl-Wasl FC3:1Al AinAl Ain
    Pro League · 02 nov. 2023
  • Al-Wasl FCAl-Wasl FC2:3Al AinAl Ain
    Pro League · 07 may. 2023
100%Más de 0.5100%
88%Más de 1.588%
63%Más de 2.563%
75%Ambos marcan75%
88%Al-Wasl FC más de 0.588%

Beneficios de apuestas Al-Wasl FC vs Al Ain

P/L histórico si hubieras apostado a cada lado en los mercados principales de sus partidos recientes.

Al-Wasl FC

Aún no hay historial de beneficios para este equipo.

Al Ain

Aún no hay historial de beneficios para este equipo.

Estadísticas del partido

Las estadísticas en vivo y a partido completo aparecen después del saque.

Al-Wasl FCÚltimos partidos de Al-Wasl FC

En los últimos 5 partidos Al-Wasl FC tiene 2 victorias, 1 empates y 2 derrotas. Ambos marcaron en el 60% de esos partidos.

40% G — 220% E — 140% P — 2
  • Al-Qadisiyah FCAl-Qadisiyah FC2:1Al-Wasl FCAl-Wasl FC
    LAFC Champions League Elite · 14 set. 2026
  • Al AinAl Ain2:2Al-Wasl FCAl-Wasl FC
    DPro League · 10 set. 2026
  • Al-Wasl FCAl-Wasl FC5:2KhorfakkanKhorfakkan
    WPro League · 04 set. 2026
  • Al-Wasl FCAl-Wasl FC0:1Shabab Al Ahli DubaiShabab Al Ahli Dubai
    LPro League · 28 ago. 2026
  • Al-Ittihad KalbaAl-Ittihad Kalba0:3Al-Wasl FCAl-Wasl FC
    WPro League · 21 ago. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
2
Empates
1
Derrotas
2
Goles / partido
2.2
Más de 1.5
80%
Más de 2.5
80%
Ambos marcan
60%

Al AinÚltimos partidos de Al Ain

Al Ain está en racha: 4 victorias en los últimos 5 partidos, con 2.4 goles por partido.

80% G — 420% E — 10% P — 0
  • Al AinAl Ain4:0Al-NassrAl-Nassr
    WAFC Champions League Elite · 15 set. 2026
  • Al AinAl Ain2:2Al-Wasl FCAl-Wasl FC
    DPro League · 10 set. 2026
  • Al-Ittihad KalbaAl-Ittihad Kalba0:2Al AinAl Ain
    WPro League · 04 set. 2026
  • Al AinAl Ain2:1Al NasrAl Nasr
    WPro League · 29 ago. 2026
  • Al AinAl Ain2:0KhorfakkanKhorfakkan
    WPro League · 22 ago. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
4
Empates
1
Derrotas
0
Goles / partido
2.4
Más de 1.5
100%
Más de 2.5
60%
Ambos marcan
40%

Clasificación Al-Wasl FC vs Al Ain

La tabla de la competición aún no está en esta ficha.

Estadística de temporada Al-Wasl FC vs Al Ain

Los totales de temporada aparecen cuando ambos equipos tienen partidos de liga o recientes.

Detalles del partido

  • Estado Sin comenzar
  • Estadio Zabeel Stadium, Dubai

Alineaciones

Al-Wasl FCAl-Wasl FC

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Al AinAl Ain

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Lesiones y sanciones

Al-Wasl FCAl-Wasl FC

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Al AinAl Ain

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions