AFC Champions League Elite · League Phase - 2

Al-Wasl FC vs Al-Ahli Jeddah

- : -12 de octubre de 2026 a las 11:00World
AutorEquipo editorial de Casas de Apuestas Perú

Análisis de fútbol, guías de apuestas y reseñas de casas de apuestas en el mercado peruano.

Publicado: 10 oct. 2026Actualizado: 11 oct. 2026, 06:50 a. m.

Match preview

Hora de inicio, marcador en vivo, estadísticas y cuotas 1X2 de Al-Wasl FC vs Al-Ahli Jeddah en AFC Champions League Elite el 12 de octubre de 2026.

Cuotas Al-Wasl FC vs Al-Ahli Jeddah

Casa1X2Apuesta
1xBet3.823.941.88Hacer una apuesta
Mejores cuotas3.823.941.88
Media3.823.941.88
Cuotas más bajas3.823.941.88
Comparar cuotas

Pronóstico 1X2 de Al-Wasl FC vs Al-Ahli Jeddah

Fecha y hora 12 de octubre de 2026 a las 11:00

1X221.8845%
DCX/290%
Ambos marcanSí80%
1 10%X 45%2 45%

Double chance : draw or Al-Ahli Jeddah

Apostar a este partido

Estadística de cuotas Al-Wasl FC vs Al-Ahli Jeddah

Promedios de los últimos partidos guardados de cada equipo.

Al-Wasl FCAl-Wasl FCÚltimos partidosAl-Ahli JeddahAl-Ahli Jeddah
100%Más de 0.5 goles100%
100%Más de 1.5 goles100%
100%Más de 2.5 goles80%
60%Más de 3.5 goles60%
80%Ambos marcan80%
80%Ambos marcan (últimos 5)80%

Cara a cara Al-Wasl FC — Al-Ahli Jeddah

En los últimos 1 enfrentamientos, Al-Ahli Jeddah lleva ventaja: 0 victorias de Al-Wasl FC, 1 de Al-Ahli Jeddah y 0 empates.

0% W — 00% E — 0100% W — 1
  • Al-Wasl FCAl-Wasl FC0:2Al-Ahli JeddahAl-Ahli Jeddah
    AFC Champions League Elite · 30 set. 2024
100%Más de 0.5100%
100%Más de 1.5100%
0%Más de 2.50%
0%Ambos marcan0%
0%Al-Wasl FC más de 0.5100%

Beneficios de apuestas Al-Wasl FC vs Al-Ahli Jeddah

P/L histórico si hubieras apostado a cada lado en los mercados principales de sus partidos recientes.

Al-Wasl FC

Aún no hay historial de beneficios para este equipo.

Al-Ahli Jeddah

Aún no hay historial de beneficios para este equipo.

Estadísticas del partido

Las estadísticas en vivo y a partido completo aparecen después del saque.

Al-Wasl FCÚltimos partidos de Al-Wasl FC

Al-Wasl FC está en racha: 3 victorias en los últimos 5 partidos, con 2.4 goles por partido.

60% G — 320% E — 120% P — 1
  • KhorfakkanKhorfakkan1:2Al-Wasl FCAl-Wasl FC
    WLeague Cup · 08 oct. 2026
  • Al-Wasl FCAl-Wasl FC4:0Al-Ittihad KalbaAl-Ittihad Kalba
    WLeague Cup · 02 oct. 2026
  • Al-Wasl FCAl-Wasl FC3:2Al AinAl Ain
    WLeague Cup · 19 set. 2026
  • Al-Qadisiyah FCAl-Qadisiyah FC2:1Al-Wasl FCAl-Wasl FC
    LAFC Champions League Elite · 14 set. 2026
  • Al AinAl Ain2:2Al-Wasl FCAl-Wasl FC
    DPro League · 10 set. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
3
Empates
1
Derrotas
1
Goles / partido
2.4
Más de 1.5
100%
Más de 2.5
100%
Ambos marcan
80%

Al-Ahli JeddahÚltimos partidos de Al-Ahli Jeddah

En los últimos 5 partidos Al-Ahli Jeddah tiene 2 victorias, 1 empates y 2 derrotas. Ambos marcaron en el 80% de esos partidos.

40% G — 220% E — 140% P — 2
  • Al-FatehAl-Fateh0:4Al-Ahli JeddahAl-Ahli Jeddah
    WPro League · 09 oct. 2026
  • Mamelodi SundownsMamelodi Sundowns2:1Al-Ahli JeddahAl-Ahli Jeddah
    LFIFA Intercontinental Cup · 19 set. 2026
  • Al-Ahli JeddahAl-Ahli Jeddah1:1PakhtakorPakhtakor
    DAFC Champions League Elite · 14 set. 2026
  • Al-Ahli JeddahAl-Ahli Jeddah3:1Al-HazmAl-Hazm
    WPro League · 11 set. 2026
  • Al-Qadisiyah FCAl-Qadisiyah FC3:2Al-Ahli JeddahAl-Ahli Jeddah
    LPro League · 08 set. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
2
Empates
1
Derrotas
2
Goles / partido
2.2
Más de 1.5
100%
Más de 2.5
80%
Ambos marcan
80%

Clasificación Al-Wasl FC vs Al-Ahli Jeddah

#EquipoPJGEPGDifPts
1Al AinAl Ain11004-043
2Esteghlal FCEsteghlal FC11003-033
3Al-Qadisiyah FCAl-Qadisiyah FC11002-113
4Al-Hilal Saudi FCAl-Hilal Saudi FC11002-113
5Shabab Al Ahli DubaiShabab Al Ahli Dubai11001-013
6NeftchiNeftchi11001-013
7Al-Ittihad FCAl-Ittihad FC10101-101
8Al ShamalAl Shamal10101-101
9PakhtakorPakhtakor10101-101
10Al-Ahli JeddahAl-Ahli Jeddah10101-101
11Al-Wasl FCAl-Wasl FC10011-2-10
12Al-GharafaAl-Gharafa10011-2-10
13Al Quwa Al JawiyaAl Quwa Al Jawiya10010-1-10
14Tractor SaziTractor Sazi10010-1-10
15Al SaddAl Sadd10010-3-30
16Al-NassrAl-Nassr10010-4-40
1KashimaKashima11007-163
2Gamba OsakaGamba Osaka11004-133
3SHANGHAI SIPGSHANGHAI SIPG11006-423
4Beijing GuoanBeijing Guoan11003-123
5Vissel KobeVissel Kobe11002-113
6Jeonbuk MotorsJeonbuk Motors11002-113
7Daejeon CitizenDaejeon Citizen11001-013
8Johor Darul Takzim FCJohor Darul Takzim FC10101-101
9Buriram UnitedBuriram United10101-101
10Kashiwa ReysolKashiwa Reysol10011-2-10
11Port FCPort FC10011-2-10
12Kyoto SangaKyoto Sanga10010-1-10
13RatchaburiRatchaburi10014-6-20
14Pohang SteelersPohang Steelers10011-3-20
15Công An Nhân DânCông An Nhân Dân10011-4-30
16Newcastle JetsNewcastle Jets10011-7-60
Posición 11 / 32Estadísticas comparadasPosición 10 / 32
00%Victorias0%0
00%Empates100%1
1100%Derrotas0%0
1100%Goles a favor100%1
2100%Goles en contra50%1
00%Puntos100%1

Estadística de temporada Al-Wasl FC vs Al-Ahli Jeddah

Al-Wasl FCAl-Wasl FC

  • Partidos jugados 1
  • Victorias local / visitante 0 / 0
  • Derrotas local / visitante 0 / 1
  • Goles a favor 1 (1.0)
  • Goles en contra 2 (2.0)
  • Porterías a cero 0
  • Partidos sin marcar 0

Al-Ahli JeddahAl-Ahli Jeddah

  • Partidos jugados 1
  • Victorias local / visitante 0 / 0
  • Derrotas local / visitante 0 / 0
  • Goles a favor 1 (1.0)
  • Goles en contra 1 (1.0)
  • Porterías a cero 0
  • Partidos sin marcar 0

Detalles del partido

  • Estado Sin comenzar
  • Estadio Zabeel Stadium, Dubai

Alineaciones

Al-Wasl FCAl-Wasl FC

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Al-Ahli JeddahAl-Ahli Jeddah

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Lesiones y sanciones

Al-Wasl FCAl-Wasl FC

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Al-Ahli JeddahAl-Ahli Jeddah

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions