AFC Champions League Two · Group Stage - 1

Al Shorta vs Al Seeb

1 : 0FTWorld
Foto de Edmundo Carlos
AutorEdmundo Carlos

Edmundo Carlos es especialista en apuestas deportivas y juego responsable. Edmundo cuenta con tres años de experiencia en 1xbet, lo que le ha permitido familiarizarse con la complejidad de los sitios de apuestas deportivas. Después de haber visto los aspectos positivos y negativos de esta industria, está dispuesto a compartir su experiencia y conocimientos con otros apostadores.

Publicado: 16 set. 2026Actualizado: 16 set. 2026, 08:14 p. m.

Match preview

Hora de inicio, marcador en vivo, estadísticas y cuotas 1X2 de Al Shorta vs Al Seeb en AFC Champions League Two el 16 de septiembre de 2026.

Cuotas Al Shorta vs Al Seeb

Casa1X2Apuesta
1xBet1.923.363.86Hacer una apuesta
Mostbet1.813.413.95Hacer una apuesta
Mejores cuotas1.923.413.95
Media1.863.383.91
Cuotas más bajas1.813.363.86
Comparar cuotas

Pronóstico 1X2 de Al Shorta vs Al Seeb

Fecha y hora 16 de setiembre de 2026 a las 13:15

1X211.9248%
DC1/X76%
Ambos marcanNo30%
1 48%X 28%2 24%

Victoria de Al Shorta

Apostar a este partido

Estadística de cuotas Al Shorta vs Al Seeb

Promedios de los últimos partidos guardados de cada equipo.

Al ShortaAl ShortaÚltimos partidosAl SeebAl Seeb
60%Más de 0.5 goles80%
40%Más de 1.5 goles60%
20%Más de 2.5 goles20%
0%Más de 3.5 goles20%
20%Ambos marcan40%
20%Ambos marcan (últimos 5)40%

Cara a cara Al Shorta — Al Seeb

En los últimos 1 enfrentamientos, Al Shorta lleva ventaja: 1 victorias de Al Shorta, 0 de Al Seeb y 0 empates.

100% W — 10% E — 00% W — 0
  • Al ShortaAl Shorta1:0Al SeebAl Seeb
    AFC Champions League Two · 16 set. 2026
100%Más de 0.5100%
0%Más de 1.50%
0%Más de 2.50%
0%Ambos marcan0%
100%Al Shorta más de 0.50%

Beneficios de apuestas Al Shorta vs Al Seeb

P/L histórico si hubieras apostado a cada lado en los mercados principales de sus partidos recientes.

Al Shorta

Aún no hay historial de beneficios para este equipo.

Al Seeb

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria+1.14912
Ganador del partidoEmpate-6.15212
Ganador del partidoDerrota-6.30112
Más/Menos golesMás de 1.5-0.2557
Más/Menos golesMenos de 1.5-0.8527
Más/Menos golesMás de 2+0.64911
Más/Menos golesMenos de 2-1.73611
Más/Menos golesMás de 2.5-0.43612
Más/Menos golesMenos de 2.5-0.91612
Más/Menos golesMás de 3-3.49511
Más/Menos golesMenos de 3+0.77911
Más/Menos golesOver 1+0.0111
Más/Menos golesUnder 1-1.0001
Más/Menos golesMás de 3.5-3.8016
Más/Menos golesMenos de 3.5+0.8156
Más/Menos golesMás de 4+1.1212
Más/Menos golesMenos de 4-0.8912
Both Teams ScoreSí+1.5311
Both Teams ScoreNo-1.0001

Estadísticas del partido

Las estadísticas en vivo y a partido completo aparecen después del saque.

Eventos clave

Al ShortaÚltimos partidos de Al Shorta

Al Shorta está en racha: 3 victorias en los últimos 5 partidos, con 1.0 goles por partido.

60% G — 340% E — 20% P — 0
  • Al ShortaAl Shorta0:0Ghaz Al ShamalGhaz Al Shamal
    DIraqi League · 12 set. 2026
  • GharrafGharraf1:2Al ShortaAl Shorta
    WIraqi League · 08 set. 2026
  • Al ShortaAl Shorta0:0ErbilErbil
    DIraqi League · 04 set. 2026
  • Al ShortaAl Shorta2:0MosulMosul
    WIraqi League · 30 ago. 2026
  • Al-Jolan SCAl-Jolan SC0:1Al ShortaAl Shorta
    WIraqi League · 25 ago. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
3
Empates
2
Derrotas
0
Goles / partido
1.0
Más de 1.5
40%
Más de 2.5
20%
Ambos marcan
20%

Al SeebÚltimos partidos de Al Seeb

Al Seeb está en racha: 3 victorias en los últimos 5 partidos, con 1.4 goles por partido.

60% G — 340% E — 20% P — 0
  • Al-NahdaAl-Nahda1:1Al SeebAl Seeb
    DProfessional League · 10 set. 2026
  • Al SeebAl Seeb2:0SurSur
    WProfessional League · 06 set. 2026
  • BahlaBahla1:3Al SeebAl Seeb
    WProfessional League · 30 ago. 2026
  • SahamSaham0:1Al SeebAl Seeb
    WFA Cup · 25 ago. 2026
  • Al SeebAl Seeb0:0Al-ShababAl-Shabab
    DFA Cup · 19 ago. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
3
Empates
2
Derrotas
0
Goles / partido
1.4
Más de 1.5
60%
Más de 2.5
20%
Ambos marcan
40%

Clasificación Al Shorta vs Al Seeb

#EquipoPJGEPGDifPts
1Al Wahda FCAl Wahda FC00000-000
2NasafNasaf00000-000
3Al KuwaitAl Kuwait00000-000
4KhalidiyaKhalidiya00000-000
1ArkadagArkadag11001-013
2Al-JaziraAl-Jazira10100-001
3Gol GoharGol Gohar10100-001
4MuharraqMuharraq10010-1-10
1Al TaawonAl Taawon00000-000
2Al-Rayyan SCAl-Rayyan SC00000-000
3Al FaisalyAl Faisaly00000-000
4Al-NahdaAl-Nahda00000-000
1Al HusseinAl Hussein00000-000
2Al ShortaAl Shorta00000-000
3Al SeebAl Seeb00000-000
4East BengalEast Bengal00000-000
1Persib BandungPersib Bandung11001-013
2ViettelViettel10101-101
3Melbourne VictoryMelbourne Victory10101-101
4FC SeoulFC Seoul10010-1-10
1Adelaide UnitedAdelaide United00000-000
2BG Pathum UnitedBG Pathum United00000-000
3Home UnitedHome United00000-000
4Wofoo Tai PoWofoo Tai Po00000-000
1Machida ZelviaMachida Zelvia00000-000
2Shanghai ShenhuaShanghai Shenhua00000-000
3Svay RiengSvay Rieng00000-000
4Tampines RoversTampines Rovers00000-000
1Gangwon FCGangwon FC00000-000
2Kuching FAKuching FA00000-000
3KitcheeKitchee00000-000
4Phnom Penh CrownPhnom Penh Crown00000-000
Posición 2 / 32Estadísticas comparadasPosición 3 / 32
360%Victorias60%3
240%Empates40%2
00%Derrotas0%0
571%Goles a favor100%7
150%Goles en contra100%2
00%Puntos0%0

Estadística de temporada Al Shorta vs Al Seeb

Al ShortaAl Shorta

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 1 / 2
  • Derrotas local / visitante 0 / 0
  • Goles a favor 5 (1.0)
  • Goles en contra 1 (0.2)
  • Porterías a cero 4
  • Partidos sin marcar 2

Al SeebAl Seeb

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 1 / 2
  • Derrotas local / visitante 0 / 0
  • Goles a favor 7 (1.4)
  • Goles en contra 2 (0.4)
  • Porterías a cero 3
  • Partidos sin marcar 1

Detalles del partido

  • Estado Finished

Alineaciones

Al ShortaAl Shorta

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Al SeebAl Seeb

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Lesiones y sanciones

Al ShortaAl Shorta

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Al SeebAl Seeb

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions