AFC Champions League Two · Group Stage - 1

Al-Rayyan SC vs Al Faisaly

Foto de Agostinho Anacleto
AutorAgostinho Anacleto

Agostinho Anacleto es redactor del equipo de Casas de Apuestas Perú. Escribe reseñas de casas de apuestas y guías para el público peruano.

Publicado: 16 set. 2026Actualizado: 16 set. 2026, 08:14 p. m.

Match preview

Hora de inicio, marcador en vivo, estadísticas y cuotas 1X2 de Al-Rayyan SC vs Al Faisaly en AFC Champions League Two el 16 de septiembre de 2026.

Cuotas Al-Rayyan SC vs Al Faisaly

Casa1X2Apuesta
1xBet1.334.858.5Hacer una apuesta
Mostbet1.334.336.7Hacer una apuesta
Mejores cuotas1.334.858.50
Media1.334.597.60
Cuotas más bajas1.334.336.70
Comparar cuotas

Pronóstico 1X2 de Al-Rayyan SC vs Al Faisaly

Fecha y hora 16 de setiembre de 2026 a las 13:15

1X211.3370%
DC1/X89%
Ambos marcanSí60%
1 70%X 19%2 11%

Victoria de Al-Rayyan SC

Apostar a este partido

Estadística de cuotas Al-Rayyan SC vs Al Faisaly

Promedios de los últimos partidos guardados de cada equipo.

Al-Rayyan SCAl-Rayyan SCÚltimos partidosAl FaisalyAl Faisaly
100%Más de 0.5 goles80%
80%Más de 1.5 goles80%
60%Más de 2.5 goles40%
20%Más de 3.5 goles0%
60%Ambos marcan60%
60%Ambos marcan (últimos 5)60%

Cara a cara Al-Rayyan SC — Al Faisaly

En los últimos 1 enfrentamientos, Al-Rayyan SC lleva ventaja: 1 victorias de Al-Rayyan SC, 0 de Al Faisaly y 0 empates.

100% W — 10% E — 00% W — 0
  • Al-Rayyan SCAl-Rayyan SC4:3Al FaisalyAl Faisaly
    AFC Champions League Two · 16 set. 2026
100%Más de 0.5100%
100%Más de 1.5100%
100%Más de 2.5100%
100%Ambos marcan100%
100%Al-Rayyan SC más de 0.5100%

Beneficios de apuestas Al-Rayyan SC vs Al Faisaly

P/L histórico si hubieras apostado a cada lado en los mercados principales de sus partidos recientes.

Al-Rayyan SC

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria-2.91714
Ganador del partidoEmpate+5.79514
Ganador del partidoDerrota-8.51214
Más/Menos golesMás de 2.5+2.081013
Más/Menos golesMenos de 2.5-4.45313
Más/Menos golesMás de 3-1.45913
Más/Menos golesMenos de 3+1.64913
Más/Menos golesMás de 3.5-4.78413
Más/Menos golesMenos de 3.5+2.78913
Más/Menos golesMás de 4-2.8539
Más/Menos golesMenos de 4+1.0179
Más/Menos golesMás de 4.5-9.0009
Más/Menos golesMenos de 4.5+2.8299
Más/Menos golesMás de 2+0.6933
Más/Menos golesMenos de 2-2.0013
Más/Menos golesMás de 1.5+0.8855
Más/Menos golesMenos de 1.5-5.0005
Más/Menos golesOver 1+0.0111
Más/Menos golesUnder 1-1.0001
Both Teams ScoreSí+0.7511
Both Teams ScoreNo-1.0001

Al Faisaly

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria-2.25612
Ganador del partidoEmpate-0.07312
Ganador del partidoDerrota+1.63312
Más/Menos golesMás de 0.5-1.0001
Más/Menos golesUnder 0.5+8.0011
Más/Menos golesOver 1-1.0012
Más/Menos golesUnder 1+7.8022
Más/Menos golesMás de 1.5-5.6917
Más/Menos golesMenos de 1.5+11.6167
Más/Menos golesMás de 2-5.98512
Más/Menos golesMenos de 2+8.24912
Más/Menos golesMás de 2.5-6.97312
Más/Menos golesMenos de 2.5+4.75912
Más/Menos golesMás de 3-7.42312
Más/Menos golesMenos de 3+3.261112
Más/Menos golesMás de 3.5-6.0006
Más/Menos golesMenos de 3.5+2.5766
Más/Menos golesMás de 4-2.0002
Más/Menos golesMenos de 4+0.4722
Más/Menos golesMás de 4.5-1.0001
Más/Menos golesMenos de 4.5+0.1311
Both Teams ScoreSí-1.0001
Both Teams ScoreNo+0.4411

Estadísticas del partido

Las estadísticas en vivo y a partido completo aparecen después del saque.

Eventos clave

Al-Rayyan SCÚltimos partidos de Al-Rayyan SC

Al-Rayyan SC está en racha: 3 victorias en los últimos 5 partidos, con 2.0 goles por partido.

60% G — 340% E — 20% P — 0
  • Al-Rayyan SCAl-Rayyan SC3:0Al Ahli DohaAl Ahli Doha
    WStars League · 11 set. 2026
  • Al-Rayyan SCAl-Rayyan SC1:1Al-Duhail SCAl-Duhail SC
    DStars League · 05 set. 2026
  • Al ShamalAl Shamal3:3Al-Rayyan SCAl-Rayyan SC
    DQatar Cup · 01 set. 2026
  • Al WakrahAl Wakrah1:2Al-Rayyan SCAl-Rayyan SC
    WStars League · 27 ago. 2026
  • Al-Rayyan SCAl-Rayyan SC1:0Lusail CityLusail City
    WStars League · 20 ago. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
3
Empates
2
Derrotas
0
Goles / partido
2.0
Más de 1.5
80%
Más de 2.5
60%
Ambos marcan
60%

Al FaisalyÚltimos partidos de Al Faisaly

Al Faisaly está en racha: 3 victorias en los últimos 5 partidos, con 1.4 goles por partido.

60% G — 340% E — 20% P — 0
  • Al FaisalyAl Faisaly2:0DoqarahDoqarah
    WLeague · 11 set. 2026
  • Al WihdatAl Wihdat0:0Al FaisalyAl Faisaly
    DLeague · 04 set. 2026
  • Al FaisalyAl Faisaly2:1Al HusseinAl Hussein
    WSuper Cup · 28 ago. 2026
  • Al FaisalyAl Faisaly2:1Al WihdatAl Wihdat
    WSuper Cup · 21 ago. 2026
  • Al FaisalyAl Faisaly1:1Al RamthaAl Ramtha
    DCup · 12 may. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
3
Empates
2
Derrotas
0
Goles / partido
1.4
Más de 1.5
80%
Más de 2.5
40%
Ambos marcan
60%

Clasificación Al-Rayyan SC vs Al Faisaly

#EquipoPJGEPGDifPts
1Al Wahda FCAl Wahda FC00000-000
2NasafNasaf00000-000
3Al KuwaitAl Kuwait00000-000
4KhalidiyaKhalidiya00000-000
1ArkadagArkadag11001-013
2Al-JaziraAl-Jazira10100-001
3Gol GoharGol Gohar10100-001
4MuharraqMuharraq10010-1-10
1Al TaawonAl Taawon00000-000
2Al-Rayyan SCAl-Rayyan SC00000-000
3Al FaisalyAl Faisaly00000-000
4Al-NahdaAl-Nahda00000-000
1Al HusseinAl Hussein00000-000
2Al ShortaAl Shorta00000-000
3Al SeebAl Seeb00000-000
4East BengalEast Bengal00000-000
1Persib BandungPersib Bandung11001-013
2ViettelViettel10101-101
3Melbourne VictoryMelbourne Victory10101-101
4FC SeoulFC Seoul10010-1-10
1Adelaide UnitedAdelaide United00000-000
2BG Pathum UnitedBG Pathum United00000-000
3Home UnitedHome United00000-000
4Wofoo Tai PoWofoo Tai Po00000-000
1Machida ZelviaMachida Zelvia00000-000
2Shanghai ShenhuaShanghai Shenhua00000-000
3Svay RiengSvay Rieng00000-000
4Tampines RoversTampines Rovers00000-000
1Gangwon FCGangwon FC00000-000
2Kuching FAKuching FA00000-000
3KitcheeKitchee00000-000
4Phnom Penh CrownPhnom Penh Crown00000-000
Posición 2 / 32Estadísticas comparadasPosición 3 / 32
360%Victorias60%3
240%Empates40%2
00%Derrotas0%0
10100%Goles a favor70%7
5100%Goles en contra60%3
00%Puntos0%0

Estadística de temporada Al-Rayyan SC vs Al Faisaly

Al-Rayyan SCAl-Rayyan SC

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 2 / 1
  • Derrotas local / visitante 0 / 0
  • Goles a favor 10 (2.0)
  • Goles en contra 5 (1.0)
  • Porterías a cero 2
  • Partidos sin marcar 0

Al FaisalyAl Faisaly

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 3 / 0
  • Derrotas local / visitante 0 / 0
  • Goles a favor 7 (1.4)
  • Goles en contra 3 (0.6)
  • Porterías a cero 2
  • Partidos sin marcar 1

Detalles del partido

  • Estado Finished

Alineaciones

Al-Rayyan SCAl-Rayyan SC

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Al FaisalyAl Faisaly

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Lesiones y sanciones

Al-Rayyan SCAl-Rayyan SC

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Al FaisalyAl Faisaly

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions