Pro League · Regular Season - 10

Al-Hilal Saudi FC vs Al-Hazm

- : -19 de octubre de 2026 a las 13:00Saudi-Arabia
AutorEquipo editorial de Casas de Apuestas Perú

Análisis de fútbol, guías de apuestas y reseñas de casas de apuestas en el mercado peruano.

Publicado: 17 oct. 2026Actualizado: 18 oct. 2026, 06:10 a. m.

Match preview

Hora de inicio, marcador en vivo, estadísticas y cuotas 1X2 de Al-Hilal Saudi FC vs Al-Hazm en Pro League el 19 de octubre de 2026.

Cuotas Al-Hilal Saudi FC vs Al-Hazm

Casa1X2Apuesta
1xBet1.0413.727Hacer una apuesta
Mejores cuotas1.0413.7027.00
Media1.0413.7027.00
Cuotas más bajas1.0413.7027.00
Comparar cuotas

Pronóstico 1X2 de Al-Hilal Saudi FC vs Al-Hazm

Fecha y hora 19 de octubre de 2026 a las 13:00

1X211.0450%
DC1/X99%
Ambos marcanSí50%
1 50%X 50%2 0%

Double chance : Al-Hilal Saudi FC or draw

Apostar a este partido

Estadística de cuotas Al-Hilal Saudi FC vs Al-Hazm

Promedios de los últimos partidos guardados de cada equipo.

Al-Hilal Saudi FCAl-Hilal S.Últimos partidosAl-HazmAl-Hazm
100%Más de 0.5 goles80%
100%Más de 1.5 goles60%
60%Más de 2.5 goles40%
40%Más de 3.5 goles40%
40%Ambos marcan60%
40%Ambos marcan (últimos 5)60%

Cara a cara Al-Hilal Saudi FC — Al-Hazm

En los últimos 8 enfrentamientos, Al-Hilal Saudi FC lleva ventaja: 7 victorias de Al-Hilal Saudi FC, 0 de Al-Hazm y 1 empates.

88% W — 713% E — 10% W — 0
  • Al-HazmAl-Hazm0:3Al-Hilal Saudi FCAl-Hilal Saudi FC
    Pro League · 02 may. 2026
  • Al-Hilal Saudi FCAl-Hilal Saudi FC3:0Al-HazmAl-Hazm
    Pro League · 08 ene. 2026
  • Al-Hilal Saudi FCAl-Hilal Saudi FC4:1Al-HazmAl-Hazm
    Pro League · 11 may. 2024
  • Al-HazmAl-Hazm0:9Al-Hilal Saudi FCAl-Hilal Saudi FC
    Pro League · 25 nov. 2023
  • Al-Hilal Saudi FCAl-Hilal Saudi FC3:0Al-HazmAl-Hazm
    King's Cup · 30 oct. 2023
  • Al-Hilal Saudi FCAl-Hilal Saudi FC2:0Al-HazmAl-Hazm
    Pro League · 26 feb. 2022
  • Al-HazmAl-Hazm1:1Al-Hilal Saudi FCAl-Hilal Saudi FC
    Pro League · 30 set. 2021
  • Al-Hilal Saudi FCAl-Hilal Saudi FC4:1Al-HazmAl-Hazm
    Pro League · 29 ago. 2020
100%Más de 0.5100%
100%Más de 1.5100%
75%Más de 2.575%
38%Ambos marcan38%
100%Al-Hilal S. más de 0.538%

Beneficios de apuestas Al-Hilal S. vs Al-Hazm

P/L histórico si hubieras apostado a cada lado en los mercados principales de sus partidos recientes.

Al-Hilal Saudi FC

Aún no hay historial de beneficios para este equipo.

Al-Hazm

Aún no hay historial de beneficios para este equipo.

Estadísticas del partido

Las estadísticas en vivo y a partido completo aparecen después del saque.

Al-Hilal Saudi FCÚltimos partidos de Al-Hilal Saudi FC

Al-Hilal Saudi FC está en racha: 4 victorias en los últimos 5 partidos, con 2.6 goles por partido.

80% G — 40% E — 020% P — 1
  • Al SaddAl Sadd0:2Al-Hilal Saudi FCAl-Hilal Saudi FC
    WAFC Champions League Elite · 13 oct. 2026
  • Al-Hilal Saudi FCAl-Hilal Saudi FC3:2Al-Ittihad FCAl-Ittihad FC
    WPro League · 10 oct. 2026
  • Al-Hilal Saudi FCAl-Hilal Saudi FC2:1Al-GharafaAl-Gharafa
    WAFC Champions League Elite · 15 set. 2026
  • Al TaawonAl Taawon0:6Al-Hilal Saudi FCAl-Hilal Saudi FC
    WPro League · 12 set. 2026
  • Al-Hilal Saudi FCAl-Hilal Saudi FC0:2NEOMNEOM
    LPro League · 07 set. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
4
Empates
0
Derrotas
1
Goles / partido
2.6
Más de 1.5
100%
Más de 2.5
60%
Ambos marcan
40%

Al-HazmÚltimos partidos de Al-Hazm

En los últimos 5 partidos Al-Hazm tiene 1 victorias, 2 empates y 2 derrotas. Ambos marcaron en el 60% de esos partidos.

20% G — 140% E — 240% P — 2
  • Al-HazmAl-Hazm2:3Al-FatehAl-Fateh
    LPro League · 15 oct. 2026
  • Al-HazmAl-Hazm1:1NEOMNEOM
    DPro League · 10 oct. 2026
  • Al-Ahli JeddahAl-Ahli Jeddah3:1Al-HazmAl-Hazm
    LPro League · 11 set. 2026
  • Al-HazmAl-Hazm1:0Al TaawonAl Taawon
    WPro League · 08 set. 2026
  • Al-Faisaly FCAl-Faisaly FC0:0Al-HazmAl-Hazm
    DPro League · 05 set. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
1
Empates
2
Derrotas
2
Goles / partido
1.0
Más de 1.5
60%
Más de 2.5
40%
Ambos marcan
60%

Clasificación Al-Hilal Saudi FC vs Al-Hazm

#EquipoPJGEPGDifPts
1Al-Qadisiyah FCAl-Qadisiyah FC971123-91422
2Al-Hilal Saudi FCAl-Hilal Saudi FC870126-71921
3Al-NassrAl-Nassr861119-71219
4Al-Ittihad FCAl-Ittihad FC852114-9517
5NEOMNEOM951314-8616
6Al-Ahli JeddahAl-Ahli Jeddah850320-101015
7Al-EttifaqAl-Ettifaq943213-12115
8Al DiriyahAl Diriyah93338-9-112
9Al KholoodAl Kholood933314-18-412
10Al-HazmAl-Hazm923410-13-39
11Al Khaleej SaihatAl Khaleej Saihat91626-11-59
12Al RiyadhAl Riyadh82339-17-89
13Al ShababAl Shabab81439-11-27
14Al-FayhaAl-Fayha91448-14-67
15Al-Faisaly FCAl-Faisaly FC81348-15-76
16Al-FatehAl-Fateh91357-17-106
17Al TaawonAl Taawon90454-16-124
18AbhaAbha80266-15-92
Posición 2 / 18Estadísticas comparadasPosición 10 / 18
788%Victorias22%2
00%Empates33%3
113%Derrotas44%4
26100%Goles a favor38%10
754%Goles en contra100%13
21100%Puntos43%9

Estadística de temporada Al-Hilal Saudi FC vs Al-Hazm

Al-Hilal Saudi FCAl-Hilal S.

  • Partidos jugados 8
  • Victorias local / visitante 3 / 4
  • Derrotas local / visitante 1 / 0
  • Goles a favor 26 (3.3)
  • Goles en contra 7 (0.9)
  • Porterías a cero 4
  • Partidos sin marcar 1

Al-HazmAl-Hazm

  • Partidos jugados 9
  • Victorias local / visitante 1 / 1
  • Derrotas local / visitante 2 / 2
  • Goles a favor 10 (1.1)
  • Goles en contra 13 (1.4)
  • Porterías a cero 2
  • Partidos sin marcar 2

Detalles del partido

  • Estado Sin comenzar
  • Estadio Kingdom Arena, Riyadh

Alineaciones

Al-Hilal Saudi FCAl-Hilal Saudi FC

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Al-HazmAl-Hazm

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Lesiones y sanciones

Al-Hilal Saudi FCAl-Hilal Saudi FC

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Al-HazmAl-Hazm

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions