Pro League · Regular Season - 8

Al-Hazm vs Neom

- : -10 de octubre de 2026 a las 08:50Saudi-Arabia
AutorEquipo editorial de Casas de Apuestas Perú

Análisis de fútbol, guías de apuestas y reseñas de casas de apuestas en el mercado peruano.

Publicado: 08 oct. 2026Actualizado: 09 oct. 2026, 12:10 p. m.

Match preview

Hora de inicio, marcador en vivo, estadísticas y cuotas 1X2 de Al-Hazm vs Neom en Pro League el 10 de octubre de 2026.

Cuotas Al-Hazm vs Neom

Casa1X2Apuesta
1xBet4.163.951.74Hacer una apuesta
1Win3.993.81.74Hacer una apuesta
Mejores cuotas4.163.951.74
Media4.083.881.74
Cuotas más bajas3.993.801.74
Comparar cuotas

Pronóstico 1X2 de Al-Hazm vs Neom

Fecha y hora 10 de octubre de 2026 a las 08:50

1X221.7445%
DCX/290%
Ambos marcanNo40%
1 10%X 45%2 45%

Double chance : draw or NEOM

Apostar a este partido

Estadística de cuotas Al-Hazm vs Neom

Promedios de los últimos partidos guardados de cada equipo.

Al-HazmAl-HazmÚltimos partidosNeomNeom
80%Más de 0.5 goles100%
60%Más de 1.5 goles80%
40%Más de 2.5 goles40%
40%Más de 3.5 goles20%
60%Ambos marcan20%
60%Ambos marcan (últimos 5)20%

Cara a cara Al-Hazm — Neom

En los últimos 5 enfrentamientos, Neom lleva ventaja: 1 victorias de Al-Hazm, 3 de Neom y 1 empates.

20% W — 120% E — 160% W — 3
  • NEOMNEOM1:1Al-HazmAl-Hazm
    Pro League · 28 abr. 2026
  • Al-HazmAl-Hazm1:2NEOMNEOM
    Pro League · 04 ene. 2026
  • Al-HazmAl-Hazm2:1NEOMNEOM
    King's Cup · 23 set. 2025
  • Al-HazmAl-Hazm0:2NEOMNEOM
    Division 1 · 24 feb. 2025
  • NEOMNEOM2:0Al-HazmAl-Hazm
    Division 1 · 05 oct. 2024
100%Más de 0.5100%
100%Más de 1.5100%
40%Más de 2.540%
60%Ambos marcan60%
60%Al-Hazm más de 0.5100%

Beneficios de apuestas Al-Hazm vs Neom

P/L histórico si hubieras apostado a cada lado en los mercados principales de sus partidos recientes.

Al-Hazm

Aún no hay historial de beneficios para este equipo.

Neom

Aún no hay historial de beneficios para este equipo.

Estadísticas del partido

Las estadísticas en vivo y a partido completo aparecen después del saque.

Al-HazmÚltimos partidos de Al-Hazm

En los últimos 5 partidos Al-Hazm tiene 1 victorias, 2 empates y 2 derrotas. Ambos marcaron en el 60% de esos partidos.

20% G — 140% E — 240% P — 2
  • Al-Ahli JeddahAl-Ahli Jeddah3:1Al-HazmAl-Hazm
    LPro League · 11 set. 2026
  • Al-HazmAl-Hazm1:0Al TaawonAl Taawon
    WPro League · 08 set. 2026
  • Al-Faisaly FCAl-Faisaly FC0:0Al-HazmAl-Hazm
    DPro League · 05 set. 2026
  • Al-HazmAl-Hazm1:1Al ShababAl Shabab
    DPro League · 30 ago. 2026
  • Al-Ittihad FCAl-Ittihad FC3:2Al-HazmAl-Hazm
    LPro League · 24 ago. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
1
Empates
2
Derrotas
2
Goles / partido
1.0
Más de 1.5
60%
Más de 2.5
40%
Ambos marcan
60%

NeomÚltimos partidos de Neom

Neom está en racha: 3 victorias en los últimos 5 partidos, con 1.8 goles por partido.

60% G — 30% E — 040% P — 2
  • NEOMNEOM4:2Al-FatehAl-Fateh
    WPro League · 13 set. 2026
  • Al-Hilal Saudi FCAl-Hilal Saudi FC0:2NEOMNEOM
    WPro League · 07 set. 2026
  • NEOMNEOM3:0Al Khaleej SaihatAl Khaleej Saihat
    WPro League · 03 set. 2026
  • Al RiyadhAl Riyadh1:0NEOMNEOM
    LPro League · 28 ago. 2026
  • NEOMNEOM0:2Al-Qadisiyah FCAl-Qadisiyah FC
    LPro League · 24 ago. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
3
Empates
0
Derrotas
2
Goles / partido
1.8
Más de 1.5
80%
Más de 2.5
40%
Ambos marcan
20%

Clasificación Al-Hazm vs Neom

#EquipoPJGEPGDifPts
1Al-Hilal Saudi FCAl-Hilal Saudi FC760123-51818
2Al-Ittihad FCAl-Ittihad FC752012-6617
3Al-NassrAl-Nassr751116-7916
4Al-Qadisiyah FCAl-Qadisiyah FC751116-8816
5NEOMNEOM750213-6715
6Al-Ahli JeddahAl-Ahli Jeddah740316-10612
7Al KholoodAl Kholood733112-10212
8Al DiriyahAl Diriyah73227-5211
9Al-EttifaqAl-Ettifaq732211-11011
10Al-HazmAl-Hazm72237-9-28
11Al RiyadhAl Riyadh72238-16-88
12Al-FayhaAl-Fayha71337-11-46
13Al Khaleej SaihatAl Khaleej Saihat70523-10-75
14Al ShababAl Shabab70436-11-54
15Al-FatehAl-Fateh70344-11-73
16Al-Faisaly FCAl-Faisaly FC70345-13-83
17Al TaawonAl Taawon70343-12-93
18AbhaAbha70255-13-82
Posición 10 / 18Estadísticas comparadasPosición 5 / 18
229%Victorias71%5
229%Empates0%0
343%Derrotas29%2
754%Goles a favor100%13
9100%Goles en contra67%6
853%Puntos100%15

Estadística de temporada Al-Hazm vs Neom

Al-HazmAl-Hazm

  • Partidos jugados 7
  • Victorias local / visitante 1 / 1
  • Derrotas local / visitante 1 / 2
  • Goles a favor 7 (1.0)
  • Goles en contra 9 (1.3)
  • Porterías a cero 2
  • Partidos sin marcar 2

NeomNeom

  • Partidos jugados 7
  • Victorias local / visitante 3 / 2
  • Derrotas local / visitante 1 / 1
  • Goles a favor 13 (1.9)
  • Goles en contra 6 (0.9)
  • Porterías a cero 3
  • Partidos sin marcar 2

Detalles del partido

  • Estado Sin comenzar
  • Estadio Al Hazm Club Stadium, Ar Rass

Alineaciones

Al-HazmAl-Hazm

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

NeomNeom

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Lesiones y sanciones

Al-HazmAl-Hazm

Aún no hay bajas listadas para este partido.

NeomNeom

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions