Presidents Cup · Round of 16

Al Fujairah SC vs Al Wahda FC

0 : 1FTUnited-Arab-Emirates
AutorEquipo editorial de Casas de Apuestas Perú

Análisis de fútbol, guías de apuestas y reseñas de casas de apuestas en el mercado peruano.

Publicado: 21 oct. 2026Actualizado: 24 oct. 2026, 02:05 a. m.

Match preview

Hora de inicio, marcador en vivo, estadísticas y cuotas 1X2 de Al Fujairah SC vs Al Wahda FC en Presidents Cup el 23 de octubre de 2026.

Cuotas Al Fujairah SC vs Al Wahda FC

Casa1X2Apuesta
1xBet7.384.751.31Hacer una apuesta
Mejores cuotas7.384.751.31
Media7.384.751.31
Cuotas más bajas7.384.751.31
Comparar cuotas

Pronóstico 1X2 de Al Fujairah SC vs Al Wahda FC

Fecha y hora 23 de octubre de 2026 a las 07:55

1X221.31
Ambos marcanSí80%

Partido parejo

Apostar a este partido

Estadística de cuotas Al Fujairah SC vs Al Wahda FC

Promedios de los últimos partidos guardados de cada equipo.

Al Fujairah SCAl Fujairah SCÚltimos partidosAl Wahda FCAl Wahda FC
100%Más de 0.5 goles100%
100%Más de 1.5 goles80%
80%Más de 2.5 goles60%
80%Más de 3.5 goles40%
100%Ambos marcan60%
100%Ambos marcan (últimos 5)60%

Cara a cara Al Fujairah SC — Al Wahda FC

En los últimos 8 enfrentamientos, Al Wahda FC lleva ventaja: 1 victorias de Al Fujairah SC, 6 de Al Wahda FC y 1 empates.

13% W — 113% E — 175% W — 6
  • Al Fujairah SCAl Fujairah SC1:4Al Wahda FCAl Wahda FC
    Pro League · 15 may. 2021
  • Al Wahda FCAl Wahda FC2:1Al Fujairah SCAl Fujairah SC
    Pro League · 25 dic. 2020
  • Al Wahda FCAl Wahda FC2:1Al Fujairah SCAl Fujairah SC
    Pro League · 29 ene. 2020
  • Al Fujairah SCAl Fujairah SC1:0Al Wahda FCAl Wahda FC
    Pro League · 20 set. 2019
  • Al Wahda FCAl Wahda FC3:1Al Fujairah SCAl Fujairah SC
    League Cup · 23 ago. 2019
  • Al Wahda FCAl Wahda FC5:0Al Fujairah SCAl Fujairah SC
    Pro League · 26 abr. 2019
  • Al Fujairah SCAl Fujairah SC3:3Al Wahda FCAl Wahda FC
    Pro League · 05 nov. 2018
  • Al Fujairah SCAl Fujairah SC0:3Al Wahda FCAl Wahda FC
    Pro League · 10 mar. 2016
100%Más de 0.5100%
88%Más de 1.588%
88%Más de 2.588%
63%Ambos marcan63%
75%Al Fujairah SC más de 0.588%

Beneficios de apuestas Al Fujairah SC vs Al Wahda FC

P/L histórico si hubieras apostado a cada lado en los mercados principales de sus partidos recientes.

Al Fujairah SC

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria-4.49413
Ganador del partidoEmpate-2.35313
Ganador del partidoDerrota+2.02613
Más/Menos golesMás de 2-0.5268
Más/Menos golesMenos de 2-0.4038
Más/Menos golesMás de 2.5-1.84713
Más/Menos golesMenos de 2.5+1.01613
Más/Menos golesMás de 3-0.22713
Más/Menos golesMenos de 3-0.77713
Más/Menos golesMás de 3.5+1.67613
Más/Menos golesMenos de 3.5-2.35713
Más/Menos golesMás de 4+0.0724
Más/Menos golesMenos de 4-0.2534

Al Wahda FC

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria-1.78714
Ganador del partidoEmpate-9.52114
Ganador del partidoDerrota+5.11614
Más/Menos golesMás de 1.5-1.7458
Más/Menos golesMenos de 1.5+4.7938
Más/Menos golesMás de 2-1.7869
Más/Menos golesMenos de 2+2.0159
Más/Menos golesMás de 2.5-2.41714
Más/Menos golesMenos de 2.5+1.49714
Más/Menos golesMás de 3-1.89714
Más/Menos golesMenos de 3+0.26914
Más/Menos golesMás de 3.5+0.69512
Más/Menos golesMenos de 3.5-1.56712
Más/Menos golesMás de 4.5+3.2126
Más/Menos golesMenos de 4.5-1.3046

Estadísticas del partido

Las estadísticas en vivo y a partido completo aparecen después del saque.

Eventos clave

  • 37'
    Tarjeta amarilla
    Al Fujairah SC
  • 57'
    Cambio Mansour Saleh Barghash Jaralla Al Menhali (A. Zouhir)
    Al Wahda FC
  • 57'Al Wahda FC
  • 68'
    Cambio A. Juma (Samuel)
    Al Fujairah SC
  • 69'
    Cambio K. Drammeh (Abdulla Anwar)
    Al Fujairah SC
  • 74'
    Cambio Jadsom Silva (Caio Canedo)
    Al Wahda FC
  • 80'Al Wahda FC
  • 80'
    Cambio Rangel (L. Diedhiou)
    Al Fujairah SC
  • 88'Al Wahda FC
  • 90+2'
    Tarjeta roja L. Diedhiou
    Al Fujairah SC
  • 90+3'
    Tarjeta amarilla A. Zouhir
    Al Wahda FC

Al Fujairah SCÚltimos partidos de Al Fujairah SC

Al Fujairah SC está en racha: 3 victorias en los últimos 5 partidos, con 2.8 goles por partido.

60% G — 320% E — 120% P — 1
  • Al Fujairah SCAl Fujairah SC2:4Palm CityPalm City
    LDivision 1 · 16 oct. 2026
  • Forte VirtusForte Virtus2:3Al Fujairah SCAl Fujairah SC
    WDivision 1 · 11 oct. 2026
  • Al Fujairah SCAl Fujairah SC1:1Dibba Al HisnDibba Al Hisn
    DPresidents Cup · 04 oct. 2026
  • Al Fujairah SCAl Fujairah SC4:1Al Jazira Al HamraAl Jazira Al Hamra
    WPresidents Cup · 29 set. 2026
  • Gulf UnitedGulf United2:4Al Fujairah SCAl Fujairah SC
    WPresidents Cup · 23 set. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
3
Empates
1
Derrotas
1
Goles / partido
2.8
Más de 1.5
100%
Más de 2.5
80%
Ambos marcan
100%

Al Wahda FCÚltimos partidos de Al Wahda FC

Al Wahda FC está en racha: 3 victorias en los últimos 5 partidos, con 1.6 goles por partido.

60% G — 30% E — 040% P — 2
  • KhorfakkanKhorfakkan2:3Al Wahda FCAl Wahda FC
    WPro League · 18 oct. 2026
  • NasafNasaf1:2Al Wahda FCAl Wahda FC
    WAFC Champions League Two · 14 oct. 2026
  • Al Wahda FCAl Wahda FC2:0Al-DhafraAl-Dhafra
    WLeague Cup · 09 oct. 2026
  • Baniyas SCBaniyas SC3:1Al Wahda FCAl Wahda FC
    LLeague Cup · 01 oct. 2026
  • Al-JaziraAl-Jazira1:0Al Wahda FCAl Wahda FC
    LLeague Cup · 20 set. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
3
Empates
0
Derrotas
2
Goles / partido
1.6
Más de 1.5
80%
Más de 2.5
60%
Ambos marcan
60%

Clasificación Al Fujairah SC vs Al Wahda FC

La tabla de la competición aún no está en esta ficha.

Estadísticas comparadas

360%Victorias60%3
120%Empates0%0
120%Derrotas40%2
14100%Goles a favor57%8
10100%Goles en contra70%7
00%Puntos0%0

Estadística de temporada Al Fujairah SC vs Al Wahda FC

Al Fujairah SCAl Fujairah SC

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 1 / 2
  • Derrotas local / visitante 1 / 0
  • Goles a favor 14 (2.8)
  • Goles en contra 10 (2.0)
  • Porterías a cero 0
  • Partidos sin marcar 0

Al Wahda FCAl Wahda FC

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 1 / 2
  • Derrotas local / visitante 0 / 2
  • Goles a favor 8 (1.6)
  • Goles en contra 7 (1.4)
  • Porterías a cero 1
  • Partidos sin marcar 1

Detalles del partido

  • Estado Finished

Alineaciones

Al Fujairah SCAl Fujairah SC

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Al Wahda FCAl Wahda FC

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Lesiones y sanciones

Al Fujairah SCAl Fujairah SC

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Al Wahda FCAl Wahda FC

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions