AGCFF Gulf Champions League · Group Stage - 1

Al-Duhail SC vs Al-Shabab

AutorEquipo editorial de Casas de Apuestas Perú

Análisis de fútbol, guías de apuestas y reseñas de casas de apuestas en el mercado peruano.

Publicado: 13 oct. 2026Actualizado: 14 oct. 2026, 04:53 p. m.

Match preview

Hora de inicio, marcador en vivo, estadísticas y cuotas 1X2 de Al-Duhail SC vs Al-Shabab en AGCFF Gulf Champions League el 14 de octubre de 2026.

Cuotas Al-Duhail SC vs Al-Shabab

Casa1X2Apuesta
1xBet1.254.7510.1Hacer una apuesta
Mejores cuotas1.254.7510.10
Media1.254.7510.10
Cuotas más bajas1.254.7510.10
Comparar cuotas

Pronóstico 1X2 de Al-Duhail SC vs Al-Shabab

Fecha y hora 14 de octubre de 2026 a las 09:45

1X211.2572%
DC1/X91%
Ambos marcanSí60%
1 72%X 19%2 9%

Victoria de Al-Duhail SC

Apostar a este partido

Estadística de cuotas Al-Duhail SC vs Al-Shabab

Promedios de los últimos partidos guardados de cada equipo.

Al-Duhail SCAl-Duhail SCÚltimos partidosAl-ShababAl-Shabab
100%Más de 0.5 goles100%
100%Más de 1.5 goles80%
40%Más de 2.5 goles60%
40%Más de 3.5 goles40%
60%Ambos marcan60%
60%Ambos marcan (últimos 5)60%

Cara a cara Al-Duhail SC — Al-Shabab

En los últimos 1 enfrentamientos, Al-Duhail SC lleva ventaja: 1 victorias de Al-Duhail SC, 0 de Al-Shabab y 0 empates.

100% W — 10% E — 00% W — 0
  • Al-Duhail SCAl-Duhail SC3:0Al-ShababAl-Shabab
    AGCFF Gulf Champions League · 14 oct. 2026
100%Más de 0.5100%
100%Más de 1.5100%
100%Más de 2.5100%
0%Ambos marcan0%
100%Al-Duhail SC más de 0.50%

Beneficios de apuestas Al-Duhail SC vs Al-Shabab

P/L histórico si hubieras apostado a cada lado en los mercados principales de sus partidos recientes.

Al-Duhail SC

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria-1.26612
Ganador del partidoEmpate+4.83412
Ganador del partidoDerrota-5.79212
Más/Menos golesMás de 1.5+0.5489
Más/Menos golesMenos de 1.5-3.5019
Más/Menos golesMás de 2.5-0.88712
Más/Menos golesMenos de 2.5-0.08512
Más/Menos golesMás de 3+0.72712
Más/Menos golesMenos de 3-1.53612
Más/Menos golesMás de 3.5+2.69612
Más/Menos golesMenos de 3.5-2.63612
Más/Menos golesMás de 4.5-9.0009
Más/Menos golesMenos de 4.5+1.9199
Más/Menos golesMás de 4+1.8222
Más/Menos golesMenos de 4-1.0012
Más/Menos golesMás de 2+0.5833
Más/Menos golesMenos de 2-2.0013
Both Teams ScoreSí-0.4512
Both Teams ScoreNo+0.0812

Al-Shabab

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria+2.58812
Ganador del partidoEmpate-8.65112
Ganador del partidoDerrota-1.52312
Más/Menos golesOver 1+0.0833
Más/Menos golesUnder 1-3.0003
Más/Menos golesMás de 1.5+1.1678
Más/Menos golesMenos de 1.5-4.8418
Más/Menos golesMás de 2-0.52912
Más/Menos golesMenos de 2-0.44612
Más/Menos golesMás de 2.5-0.73612
Más/Menos golesMenos de 2.5-0.69612
Más/Menos golesMás de 3+0.71612
Más/Menos golesMenos de 3-1.14812
Más/Menos golesMás de 3.5+2.9037
Más/Menos golesMenos de 3.5-1.4747
Más/Menos golesMás de 4+14.2033
Más/Menos golesMenos de 4-3.0003
Más/Menos golesMás de 0.5+0.0211
Más/Menos golesUnder 0.5-1.0001
Más/Menos golesMás de 4.5+5.0511
Más/Menos golesMenos de 4.5-1.0001
Both Teams ScoreSí+0.4723
Both Teams ScoreNo-1.1613

Estadísticas del partido

Las estadísticas en vivo y a partido completo aparecen después del saque.

Eventos clave

  • 7'
    Gol
    Al-Duhail SC
  • 11'
    Tarjeta amarilla
    Al-Duhail SC
  • 45+2'
    Tarjeta amarilla
    Al-Shabab
  • 46'
    Cambio J. Castelletto (Sultan Al Braik)
    Al-Duhail SC
  • 51'
    Gol
    Al-Duhail SC
  • 53'
    Cambio Yaqdhan Al Mushaifri (Arafat Al Haj)
    Al-Shabab
  • 61'
    Cambio Y. Al Shabibi (M. Al-Ghafri)
    Al-Shabab
  • 61'
    Cambio H. Al Rushadi (K. Bonsu)
    Al-Shabab
  • 66'Al-Duhail SC
  • 66'
    Cambio Tahsin Jamshid (A. Belmadi)
    Al-Duhail SC
  • 67'
    Cambio Abdalla Gamer (A. Friakh)
    Al-Duhail SC
  • 73'
    Cambio Almoez Ali (M. Yazan)
    Al-Duhail SC
  • 73'
    Cambio H. Al Shahri (M. Al Mamari)
    Al-Shabab
  • 74'
    Cambio P. Doesburg (N. Al Battashi)
    Al-Shabab
  • 77'
    Gol
    Al-Duhail SC

Al-Duhail SCÚltimos partidos de Al-Duhail SC

Al-Duhail SC está en racha: 3 victorias en los últimos 5 partidos, con 2.2 goles por partido.

60% G — 340% E — 20% P — 0
  • Al ShamalAl Shamal0:4Al-Duhail SCAl-Duhail SC
    WStars League · 08 oct. 2026
  • Al ShahaniyaAl Shahaniya1:3Al-Duhail SCAl-Duhail SC
    WQSL Cup · 28 set. 2026
  • Al-Duhail SCAl-Duhail SC2:0Al-Arabi SCAl-Arabi SC
    WQSL Cup · 21 set. 2026
  • Al-Duhail SCAl-Duhail SC1:1Al ShahaniyaAl Shahaniya
    DStars League · 12 set. 2026
  • Al-Rayyan SCAl-Rayyan SC1:1Al-Duhail SCAl-Duhail SC
    DStars League · 05 set. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
3
Empates
2
Derrotas
0
Goles / partido
2.2
Más de 1.5
100%
Más de 2.5
40%
Ambos marcan
60%

Al-ShababÚltimos partidos de Al-Shabab

Al-Shabab está en racha: 4 victorias en los últimos 5 partidos, con 2.0 goles por partido.

80% G — 40% E — 020% P — 1
  • Al-ShababAl-Shabab2:1SahamSaham
    WFA Cup · 02 oct. 2026
  • Al MusannahAl Musannah0:1Al-ShababAl-Shabab
    WFA Cup · 21 set. 2026
  • Oman ClubOman Club0:2Al-ShababAl-Shabab
    WProfessional League · 11 set. 2026
  • Al-ShababAl-Shabab2:3Al-NahdaAl-Nahda
    LProfessional League · 05 set. 2026
  • SurSur2:3Al-ShababAl-Shabab
    WProfessional League · 31 ago. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
4
Empates
0
Derrotas
1
Goles / partido
2.0
Más de 1.5
80%
Más de 2.5
60%
Ambos marcan
60%

Clasificación Al-Duhail SC vs Al-Shabab

La tabla de la competición aún no está en esta ficha.

Estadísticas comparadas

360%Victorias80%4
240%Empates0%0
00%Derrotas20%1
11100%Goles a favor91%10
350%Goles en contra100%6
00%Puntos0%0

Estadística de temporada Al-Duhail SC vs Al-Shabab

Al-Duhail SCAl-Duhail SC

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 1 / 2
  • Derrotas local / visitante 0 / 0
  • Goles a favor 11 (2.2)
  • Goles en contra 3 (0.6)
  • Porterías a cero 2
  • Partidos sin marcar 0

Al-ShababAl-Shabab

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 1 / 3
  • Derrotas local / visitante 1 / 0
  • Goles a favor 10 (2.0)
  • Goles en contra 6 (1.2)
  • Porterías a cero 2
  • Partidos sin marcar 0

Detalles del partido

  • Estado Finished

Alineaciones

Al-Duhail SCAl-Duhail SC

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Al-ShababAl-Shabab

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Lesiones y sanciones

Al-Duhail SCAl-Duhail SC

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Al-ShababAl-Shabab

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions