League · Regular Season - 5

Al Arabi vs Shabab Al Ordon

AutorEquipo editorial de Casas de Apuestas Perú

Análisis de fútbol, guías de apuestas y reseñas de casas de apuestas en el mercado peruano.

Publicado: 13 oct. 2026Actualizado: 15 oct. 2026, 05:13 p. m.

Match preview

Hora de inicio, marcador en vivo, estadísticas y cuotas 1X2 de Al Arabi vs Shabab Al Ordon en League el 15 de octubre de 2026.

Cuotas Al Arabi vs Shabab Al Ordon

Casa1X2Apuesta
1xBet32.982.27Hacer una apuesta
Mejores cuotas3.002.982.27
Media3.002.982.27
Cuotas más bajas3.002.982.27
Comparar cuotas

Pronóstico 1X2 de Al Arabi vs Shabab Al Ordon

Fecha y hora 15 de octubre de 2026 a las 10:00

1X222.2740%
DCX/270%
Ambos marcanSí60%
1 30%X 30%2 40%

Victoria de Shabab Al Ordon

Apostar a este partido

Estadística de cuotas Al Arabi vs Shabab Al Ordon

Promedios de los últimos partidos guardados de cada equipo.

Al ArabiAl ArabiÚltimos partidosShabab Al OrdonShabab Al Ordon
80%Más de 0.5 goles100%
60%Más de 1.5 goles100%
60%Más de 2.5 goles40%
60%Más de 3.5 goles20%
60%Ambos marcan60%
60%Ambos marcan (últimos 5)60%

Cara a cara Al Arabi — Shabab Al Ordon

En los últimos 1 enfrentamientos, Al Arabi lleva ventaja: 1 victorias de Al Arabi, 0 de Shabab Al Ordon y 0 empates.

100% W — 10% E — 00% W — 0
  • Al ArabiAl Arabi1:0Shabab Al OrdonShabab Al Ordon
    League · 15 oct. 2026
100%Más de 0.5100%
0%Más de 1.50%
0%Más de 2.50%
0%Ambos marcan0%
100%Al Arabi más de 0.50%

Beneficios de apuestas Al Arabi vs Shabab Al Ordon

P/L histórico si hubieras apostado a cada lado en los mercados principales de sus partidos recientes.

Al Arabi

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria-4.0004
Ganador del partidoEmpate+2.2924
Ganador del partidoDerrota-1.5924
Más/Menos golesMás de 2-0.1234
Más/Menos golesMenos de 2-0.7024
Más/Menos golesMás de 2.5-0.2324
Más/Menos golesMenos de 2.5-0.3324
Más/Menos golesMás de 3+1.1524
Más/Menos golesMenos de 3-1.0924
Más/Menos golesMás de 3.5+0.5412
Más/Menos golesMenos de 3.5-0.6312
Más/Menos golesMás de 1.5-0.6512
Más/Menos golesMenos de 1.5+1.0012

Shabab Al Ordon

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria+1.72414
Ganador del partidoEmpate+2.49514
Ganador del partidoDerrota-2.83514
Más/Menos golesMás de 1.5-1.96610
Más/Menos golesMenos de 1.5+1.50410
Más/Menos golesMás de 2-2.61914
Más/Menos golesMenos de 2+3.13914
Más/Menos golesMás de 2.5-4.24514
Más/Menos golesMenos de 2.5+2.12914
Más/Menos golesMás de 3-5.80413
Más/Menos golesMenos de 3+1.831113
Más/Menos golesMás de 3.5-4.0004
Más/Menos golesMenos de 3.5+1.5244

Estadísticas del partido

Las estadísticas en vivo y a partido completo aparecen después del saque.

Eventos clave

  • 89'
    Gol M. Obeidat
    Al Arabi

Al ArabiÚltimos partidos de Al Arabi

Al Arabi no ha ganado en los últimos 5 partidos (2 empates, 3 derrotas).

0% G — 040% E — 260% P — 3
  • Al HusseinAl Hussein4:1Al ArabiAl Arabi
    LLeague · 09 oct. 2026
  • Al ArabiAl Arabi0:0Al JazeeraAl Jazeera
    DLeague · 18 set. 2026
  • Al RamthaAl Ramtha1:0Al ArabiAl Arabi
    LLeague · 12 set. 2026
  • Al ArabiAl Arabi1:3Al SaltAl Salt
    LLeague · 05 set. 2026
  • Al ArabiAl Arabi2:2Al HashemeyaAl Hashemeya
    DCup · 20 oct. 2025

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
0
Empates
2
Derrotas
3
Goles / partido
0.8
Más de 1.5
60%
Más de 2.5
60%
Ambos marcan
60%

Shabab Al OrdonÚltimos partidos de Shabab Al Ordon

En los últimos 5 partidos Shabab Al Ordon tiene 1 victorias, 3 empates y 1 derrotas. Ambos marcaron en el 60% de esos partidos.

20% G — 160% E — 320% P — 1
  • Shabab Al OrdonShabab Al Ordon0:3Al Buqa'aAl Buqa'a
    LLeague · 08 oct. 2026
  • Shabab Al OrdonShabab Al Ordon3:3Al HusseinAl Hussein
    DLeague · 19 set. 2026
  • Al JazeeraAl Jazeera1:1Shabab Al OrdonShabab Al Ordon
    DLeague · 10 set. 2026
  • Shabab Al OrdonShabab Al Ordon1:1Al RamthaAl Ramtha
    DLeague · 04 set. 2026
  • Shabab Al OrdonShabab Al Ordon2:0Sama Al SarhanSama Al Sarhan
    WLeague · 08 may. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
1
Empates
3
Derrotas
1
Goles / partido
1.4
Más de 1.5
100%
Más de 2.5
40%
Ambos marcan
60%

Clasificación Al Arabi vs Shabab Al Ordon

#EquipoPJGEPGDifPts
1Al FaisalyAl Faisaly43107-0710
2Al RamthaAl Ramtha42203-128
3Al Buqa'aAl Buqa'a42114-407
4Al JazeeraAl Jazeera41216-245
5Al WihdatAl Wihdat41211-105
6Al HusseinAl Hussein41217-9-25
7Al SaltAl Salt41123-4-14
8DoqarahDoqarah41122-3-14
9Shabab Al OrdonShabab Al Ordon40315-8-33
10Al ArabiAl Arabi40132-8-61
Posición 10 / 10Estadísticas comparadasPosición 9 / 10
00%Victorias25%1
125%Empates75%3
375%Derrotas25%1
240%Goles a favor100%5
8100%Goles en contra100%8
133%Puntos100%3

Estadística de temporada Al Arabi vs Shabab Al Ordon

Al ArabiAl Arabi

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 0 / 0
  • Derrotas local / visitante 1 / 2
  • Goles a favor 4 (0.8)
  • Goles en contra 10 (2.0)
  • Porterías a cero 1
  • Partidos sin marcar 2

Shabab Al OrdonShabab Al Ordon

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 1 / 0
  • Derrotas local / visitante 1 / 0
  • Goles a favor 7 (1.4)
  • Goles en contra 8 (1.6)
  • Porterías a cero 1
  • Partidos sin marcar 1

Detalles del partido

  • Estado Finished

Alineaciones

Al ArabiAl Arabi

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Shabab Al OrdonShabab Al Ordon

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Lesiones y sanciones

Al ArabiAl Arabi

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Shabab Al OrdonShabab Al Ordon

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions