AFC Challenge League · Group Stage

Al Ansar vs Al Ittihad

2 : 0FTWorld
AutorEquipo editorial de Casas de Apuestas Perú

Análisis de fútbol, guías de apuestas y reseñas de casas de apuestas en el mercado peruano.

Publicado: 15 oct. 2026Actualizado: 17 oct. 2026, 07:58 p. m.

Match preview

Hora de inicio, marcador en vivo, estadísticas y cuotas 1X2 de Al Ansar vs Al Ittihad en AFC Challenge League el 17 de octubre de 2026.

Cuotas Al Ansar vs Al Ittihad

Las cuotas previas aparecen cuando las casas abren el mercado, más cerca del saque.

Comparar cuotas

Pronóstico 1X2 de Al Ansar vs Al Ittihad

Fecha y hora 17 de octubre de 2026 a las 10:00

1X22
Ambos marcanSí70%

Partido parejo

Apostar a este partido

Estadística de cuotas Al Ansar vs Al Ittihad

Promedios de los últimos partidos guardados de cada equipo.

Al AnsarAl AnsarÚltimos partidosAl IttihadAl Ittihad
100%Más de 0.5 goles100%
100%Más de 1.5 goles80%
60%Más de 2.5 goles60%
0%Más de 3.5 goles60%
100%Ambos marcan40%
100%Ambos marcan (últimos 5)40%

Cara a cara Al Ansar — Al Ittihad

En los últimos 1 enfrentamientos, Al Ansar lleva ventaja: 1 victorias de Al Ansar, 0 de Al Ittihad y 0 empates.

100% W — 10% E — 00% W — 0
  • Al AnsarAl Ansar2:0Al IttihadAl Ittihad
    AFC Challenge League · 17 oct. 2026
100%Más de 0.5100%
100%Más de 1.5100%
0%Más de 2.50%
0%Ambos marcan0%
100%Al Ansar más de 0.50%

Beneficios de apuestas Al Ansar vs Al Ittihad

P/L histórico si hubieras apostado a cada lado en los mercados principales de sus partidos recientes.

Al Ansar

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria-3.01511
Ganador del partidoEmpate+3.66411
Ganador del partidoDerrota-4.37211
Más/Menos golesMás de 1.5+1.7766
Más/Menos golesMenos de 1.5-6.0006
Más/Menos golesMás de 2+3.681111
Más/Menos golesMenos de 2-9.00211
Más/Menos golesMás de 2.5+5.84911
Más/Menos golesMenos de 2.5-6.80211
Más/Menos golesMás de 3+4.24911
Más/Menos golesMenos de 3-2.68711
Más/Menos golesOver 1+0.0822
Más/Menos golesUnder 1-2.0002
Más/Menos golesMás de 3.5+0.6526
Más/Menos golesMenos de 3.5-0.5146
Más/Menos golesMás de 4-1.0012
Más/Menos golesMenos de 4+0.0322
Both Teams ScoreSí+2.7533
Both Teams ScoreNo-3.0003

Al Ittihad

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria+0.3522
Ganador del partidoEmpate-2.0002
Ganador del partidoDerrota-2.0002
Más/Menos golesOver 10.0022
Más/Menos golesUnder 1-2.0002
Más/Menos golesMás de 1.5+0.2922
Más/Menos golesMenos de 1.5-2.0002
Más/Menos golesMás de 2+0.4522
Más/Menos golesMenos de 2-2.0002
Más/Menos golesMás de 2.5+1.1422
Más/Menos golesMenos de 2.5-2.0002
Más/Menos golesMás de 3+1.7322
Más/Menos golesMenos de 3-2.0002
Más/Menos golesMás de 3.5+2.6422
Más/Menos golesMenos de 3.5-2.0002
Más/Menos golesMás de 4+2.0822
Más/Menos golesMenos de 4-1.0012
Más/Menos golesMás de 4.5+1.7012
Más/Menos golesMenos de 4.5-0.8612
Both Teams ScoreSí+0.3612
Both Teams ScoreNo-0.4412

Estadísticas del partido

Las estadísticas en vivo y a partido completo aparecen después del saque.

Eventos clave

  • 45+1'
    Gol Khalil Bader (Ahmad Khairdien)
    Al Ansar
  • 51'
    Tarjeta amarilla Hichem Houssam Eddine
    Al Ansar
  • 54'Al Ansar
  • 65'
    Cambio Sori Mané (A. Al Hasan)
    Al Ittihad
  • 66'
    Cambio A. Al Ahmed (H. Dahan)
    Al Ittihad
  • 66'
    Cambio Mohammad Rihanieh (M. Al Shalat)
    Al Ittihad
  • 68'
    Cambio Hichem Houssam Eddine (Mohamed Mahdi Sabbah)
    Al Ansar
  • 68'Al Ansar
  • 78'Al Ansar
  • 79'
    Cambio Firmino (A. Al Hussain)
    Al Ittihad
  • 86'
    Cambio Z. Hanan (H. Haj Deebo)
    Al Ittihad
  • 88'
    Cambio Ahmad Khairdien (Mahdi Zein)
    Al Ansar
  • 88'
    Cambio M. Kassab (M. El Dor)
    Al Ansar
  • 90'
    Tarjeta amarilla Sisi
    Al Ansar

Al AnsarÚltimos partidos de Al Ansar

Al Ansar está en racha: 3 victorias en los últimos 5 partidos, con 1.6 goles por partido.

60% G — 340% E — 20% P — 0
  • Al AnsarAl Ansar2:1Al HikmaAl Hikma
    WPremier League · 08 oct. 2026
  • Al NejmehAl Nejmeh1:2Al AnsarAl Ansar
    WPremier League · 02 ago. 2026
  • Jwaaya FCJwaaya FC1:2Al AnsarAl Ansar
    WPremier League · 28 jul. 2026
  • Al AhedAl Ahed1:1Al AnsarAl Ansar
    DPremier League · 24 jul. 2026
  • Al AnsarAl Ansar1:1Al NejmehAl Nejmeh
    DPremier League · 20 jul. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
3
Empates
2
Derrotas
0
Goles / partido
1.6
Más de 1.5
100%
Más de 2.5
60%
Ambos marcan
100%

Al IttihadÚltimos partidos de Al Ittihad

Al Ittihad está en racha: 5 victorias en los últimos 5 partidos, con 2.8 goles por partido.

100% G — 50% E — 00% P — 0
  • HorriyaHorriya1:3Al IttihadAl Ittihad
    WPremier League · 10 oct. 2026
  • Al IttihadAl Ittihad1:0Bangladesh PoliceBangladesh Police
    WAFC Challenge League · 11 ago. 2026
  • Al IttihadAl Ittihad2:0JaishJaish
    WPremier League · 03 jul. 2026
  • JabalaJabala1:4Al IttihadAl Ittihad
    WPremier League · 28 jun. 2026
  • Al IttihadAl Ittihad4:0HottinHottin
    WPremier League · 24 jun. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
5
Empates
0
Derrotas
0
Goles / partido
2.8
Más de 1.5
80%
Más de 2.5
60%
Ambos marcan
40%

Clasificación Al Ansar vs Al Ittihad

La tabla de la competición aún no está en esta ficha.

Estadísticas comparadas

360%Victorias100%5
240%Empates0%0
00%Derrotas0%0
857%Goles a favor100%14
5100%Goles en contra40%2
00%Puntos0%0

Estadística de temporada Al Ansar vs Al Ittihad

Al AnsarAl Ansar

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 1 / 2
  • Derrotas local / visitante 0 / 0
  • Goles a favor 8 (1.6)
  • Goles en contra 5 (1.0)
  • Porterías a cero 0
  • Partidos sin marcar 0

Al IttihadAl Ittihad

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 3 / 2
  • Derrotas local / visitante 0 / 0
  • Goles a favor 14 (2.8)
  • Goles en contra 2 (0.4)
  • Porterías a cero 3
  • Partidos sin marcar 0

Detalles del partido

  • Estado Finished

Alineaciones

Al AnsarAl Ansar

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Al IttihadAl Ittihad

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Lesiones y sanciones

Al AnsarAl Ansar

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Al IttihadAl Ittihad

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions