Premier League · Regular Season - 1

Al Ansar vs Al Hikma

2 : 1FTLebanon
AutorEquipo editorial de Casas de Apuestas Perú

Análisis de fútbol, guías de apuestas y reseñas de casas de apuestas en el mercado peruano.

Publicado: 07 oct. 2026Actualizado: 08 oct. 2026, 03:14 p. m.

Match preview

Hora de inicio, marcador en vivo, estadísticas y cuotas 1X2 de Al Ansar vs Al Hikma en Premier League el 8 de octubre de 2026.

Cuotas Al Ansar vs Al Hikma

Casa1X2Apuesta
1xBet1.22511.2Hacer una apuesta
Mejores cuotas1.225.0011.20
Media1.225.0011.20
Cuotas más bajas1.225.0011.20
Comparar cuotas

Pronóstico 1X2 de Al Ansar vs Al Hikma

Fecha y hora 8 de octubre de 2026 a las 08:00

1X2211.2
Ambos marcanSí70%

Partido parejo

Apostar a este partido

Estadística de cuotas Al Ansar vs Al Hikma

Promedios de los últimos partidos guardados de cada equipo.

Al AnsarAl AnsarÚltimos partidosAl HikmaAl Hikma
100%Más de 0.5 goles100%
100%Más de 1.5 goles80%
40%Más de 2.5 goles60%
0%Más de 3.5 goles60%
80%Ambos marcan60%
80%Ambos marcan (últimos 5)60%

Cara a cara Al Ansar — Al Hikma

En los últimos 8 enfrentamientos, Al Ansar lleva ventaja: 8 victorias de Al Ansar, 0 de Al Hikma y 0 empates.

100% W — 80% E — 00% W — 0
  • Al AnsarAl Ansar2:0Al HikmaAl Hikma
    Premier League · 30 ene. 2026
  • Al HikmaAl Hikma1:4Al AnsarAl Ansar
    Premier League · 27 set. 2025
  • Al HikmaAl Hikma0:2Al AnsarAl Ansar
    Premier League · 02 jul. 2025
  • Al HikmaAl Hikma0:2Al AnsarAl Ansar
    Premier League · 17 may. 2025
  • Al AnsarAl Ansar2:0Al HikmaAl Hikma
    Premier League · 20 abr. 2025
  • Al HikmaAl Hikma1:3Al AnsarAl Ansar
    Premier League · 03 mar. 2025
  • Al HikmaAl Hikma1:2Al AnsarAl Ansar
    Premier League · 12 ago. 2023
  • Al AnsarAl Ansar1:0Al HikmaAl Hikma
    Premier League · 27 nov. 2022
100%Más de 0.5100%
88%Más de 1.588%
38%Más de 2.538%
38%Ambos marcan38%
100%Al Ansar más de 0.538%

Beneficios de apuestas Al Ansar vs Al Hikma

P/L histórico si hubieras apostado a cada lado en los mercados principales de sus partidos recientes.

Al Ansar

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria-3.25410
Ganador del partidoEmpate+4.66410
Ganador del partidoDerrota-3.37210
Más/Menos golesMás de 1.5+1.7766
Más/Menos golesMenos de 1.5-6.0006
Más/Menos golesMás de 2+3.381010
Más/Menos golesMenos de 2-8.00210
Más/Menos golesMás de 2.5+5.18810
Más/Menos golesMenos de 2.5-5.80210
Más/Menos golesMás de 3+4.24810
Más/Menos golesMenos de 3-2.68610
Más/Menos golesOver 1+0.0822
Más/Menos golesUnder 1-2.0002
Más/Menos golesMás de 3.5+1.6525
Más/Menos golesMenos de 3.5-0.9235
Más/Menos golesMás de 4-1.0012
Más/Menos golesMenos de 4+0.0322
Both Teams ScoreSí+2.7533
Both Teams ScoreNo-3.0003

Al Hikma

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria-2.1226
Ganador del partidoEmpate-1.6516
Ganador del partidoDerrota-1.4936
Más/Menos golesOver 1-1.0012
Más/Menos golesUnder 1+7.3022
Más/Menos golesMás de 1.5-2.6314
Más/Menos golesMenos de 1.5+5.3734
Más/Menos golesMás de 2-3.3515
Más/Menos golesMenos de 2+5.3045
Más/Menos golesMás de 2.5-1.7626
Más/Menos golesMenos de 2.5+1.3846
Más/Menos golesMás de 3-1.7515
Más/Menos golesMenos de 3+0.8245
Más/Menos golesMás de 3.5-3.0003
Más/Menos golesMenos de 3.5+0.9433
Más/Menos golesMás de 4-2.0002
Más/Menos golesMenos de 4+0.1722
Both Teams ScoreSí-2.0002
Both Teams ScoreNo+1.4022

Estadísticas del partido

Las estadísticas en vivo y a partido completo aparecen después del saque.

Eventos clave

  • 48'
    Gol
    Al Ansar
  • 55'
    Gol
    Al Hikma
  • 67'
    Gol
    Al Ansar

Al AnsarÚltimos partidos de Al Ansar

Al Ansar está en racha: 3 victorias en los últimos 5 partidos, con 1.6 goles por partido.

60% G — 340% E — 20% P — 0
  • Al NejmehAl Nejmeh1:2Al AnsarAl Ansar
    WPremier League · 02 ago. 2026
  • Jwaaya FCJwaaya FC1:2Al AnsarAl Ansar
    WPremier League · 28 jul. 2026
  • Al AhedAl Ahed1:1Al AnsarAl Ansar
    DPremier League · 24 jul. 2026
  • Al AnsarAl Ansar1:1Al NejmehAl Nejmeh
    DPremier League · 20 jul. 2026
  • Al AnsarAl Ansar2:0Jwaaya FCJwaaya FC
    WPremier League · 16 jul. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
3
Empates
2
Derrotas
0
Goles / partido
1.6
Más de 1.5
100%
Más de 2.5
40%
Ambos marcan
80%

Al HikmaÚltimos partidos de Al Hikma

En los últimos 5 partidos Al Hikma tiene 2 victorias, 1 empates y 2 derrotas. Ambos marcaron en el 60% de esos partidos.

40% G — 220% E — 140% P — 2
  • Al NejmehAl Nejmeh2:0Al HikmaAl Hikma
    LCup · 08 jul. 2026
  • Al HikmaAl Hikma0:1Al NejmehAl Nejmeh
    LPremier League · 03 jul. 2026
  • Al HikmaAl Hikma4:1Tadamon SourTadamon Sour
    WPremier League · 29 jun. 2026
  • Al HikmaAl Hikma4:2Al MabarrahAl Mabarrah
    WPremier League · 25 jun. 2026
  • Al HikmaAl Hikma3:3Jwaaya FCJwaaya FC
    DPremier League · 20 jun. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
2
Empates
1
Derrotas
2
Goles / partido
2.2
Más de 1.5
80%
Más de 2.5
60%
Ambos marcan
60%

Clasificación Al Ansar vs Al Hikma

La tabla de la competición aún no está en esta ficha.

Estadísticas comparadas

360%Victorias40%2
240%Empates20%1
00%Derrotas40%2
873%Goles a favor100%11
444%Goles en contra100%9
00%Puntos0%0

Estadística de temporada Al Ansar vs Al Hikma

Al AnsarAl Ansar

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 1 / 2
  • Derrotas local / visitante 0 / 0
  • Goles a favor 8 (1.6)
  • Goles en contra 4 (0.8)
  • Porterías a cero 1
  • Partidos sin marcar 0

Al HikmaAl Hikma

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 2 / 0
  • Derrotas local / visitante 1 / 1
  • Goles a favor 11 (2.2)
  • Goles en contra 9 (1.8)
  • Porterías a cero 0
  • Partidos sin marcar 2

Detalles del partido

  • Estado Finished

Alineaciones

Al AnsarAl Ansar

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Al HikmaAl Hikma

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Lesiones y sanciones

Al AnsarAl Ansar

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Al HikmaAl Hikma

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions